Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Фермы Сибири

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Ну любовь к животным любовью, а подход у вас специфический "Семьи", доход)))
    Для начала посчитайте затраты на племенных животных, а они должны быть очень качественными. На клетки, миски, поилки. На кондиционер, чтобы жарким летом ваши шиншиллы выжили.
    Самка шиншиллы без вреда для здоровья может рожать 2 раза в год; обычно рожает 1-2х щенков. Тройни не часто.
    Вот навскидку - на шиншиллу в месяц по минимуму уходит рублей 250(гранулят, сено, опилки, чуть вкусняшек; это при отсутствии каких-либо проблем и затрат на лекарства, витамины, врачей и пр.) Съэкономите на содержание, потеряете мышей. Беременность 3,5 месяца, выкармливание щенков 2 месяца - итого месяцев 6(это, если повезет и мышь залетит сразу) вы должны содержать маму и папу, чтобы выставить их щенка на продажу. Возьмем 500р(содержание пары за месяц)х6 месяцев = 3000 р. Если ваша пара родит вам одного стандартика, то вы еще и в минусе окажетесь)) На форуме стандарты по 1.5-2 т.р. продаются.
    Так что "супердоходов" и "быстрых денег" не ждите. Сказки все это.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    Barbara
    А шуба из норки, песца, лисы, козы и т.д. - это нормально? А суп из курицы - это гуманно? Чем шиншилла лучше чем курица, ну кроме того, что она милая, а курица нет?)
    Курица тоже милая, это каждый решает для себя индивидуально.
    Просто если без еды человек "загнется", то без шубы вполне может "протянуть" и не замерзнуть, причем всю жизнь. Шуба - это не предмет жизненной необходимости, а, скорее, демонстрация своего статуса и достатка.
    Но я не навязываю никому свое мнение.
    А содержать шиншилл для бизнеса - этого и врагу не пожелаю, они достаточно прихотливы в разведении. Это не валенками торговать, придется всю жизнь этому посвятить, реально.
    И все же: когда их у тебя от одной до двадцати - это члены семьи. А больше - уже поток, конвейер... Извините, если кого обидела.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    когда их у тебя от одной до двадцати - это члены семьи. А больше - уже поток, конвейер...
    - мне кажется, что кол-во выбрано весьма условно. ) В моем доме не влезет 50 шиншилл, но было б место, деньги и время - завела бы, может быть, и столько. И растила бы, и кормила, и конвейера никакого бы не было. Не верю я в конвейры никакие, потому что у меня уже два года шиншиллы - и ни одного потомства. ) И ничего, почти не ропщу, хотя и хочется малышей понянчить. )
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    - мне кажется, что кол-во выбрано весьма условно. ) В моем доме не влезет 50 шиншилл, но было б место, деньги и время - завела бы, может быть, и столько. И растила бы, и кормила, и конвейера никакого бы не было. Не верю я в конвейры никакие, потому что у меня уже два года шиншиллы - и ни одного потомства. ) И ничего, почти не ропщу, хотя и хочется малышей понянчить. )
    Да, конечно условно, дело не в количестве. Я ни с кем не спорю и никого не хотела обидеть. Я сама, наверное, 50 штук не хотела бы, просто не смогла бы всем дать приличное содержание и заботы на всех не хватило бы. Я реально оцениваю свои возможности. Ну не смогла бы я реально любить всех 50 мышей. У меня было максимум 6-7 мышек с потомством.
    Просто тема про бизнес... А какой может быть бизнес? Тут вот знатоки уже бизнес-план составляли - нерентабельно.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермы Сибири

    BIGFOODMEN, шиншилловая ферма ( шкурная ) - это ОГРОМНЫЕ денежные и временные затраты .
    При ПРАВИЛЬНО вложенных БОЛЬШИХ деньгах ( минимум 90 -100 тыс.$ ) , нервах , силах и времени Вы получите хоть какую то прибыль самое раннее лет через 5-6 в лучшем случае (если повезёт ) .

    При Вашем подходе ( совершенно несерьёзном ) Вы убьёте несколько семей и потеряете ВСЁ , ЧТО ВЛОЖИТЕ + расходы .

    Это однозначно .

    Поверьте пожалуйста и заведите свинок или овечек .

    А продавать потомство .... Ну на этом денег не заработаешь точно .
    Зайдите в раздел продаж . По моему всё понятно ?

    Так что бизДнесс на шиншиллах - это утопия .
    Последний раз редактировалось maxy; 04.01.2011 в 19:04.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Так что бизДнесс на шиншиллах - это утопия .
    вот уж согласна) вы заявили о нескольких семьях,допустим 6 пар,ну пусть по 2 детенка с семьи-итого 12 детей. да вы вскроетесь их продавать!!!!тут люди продают,резерв открывают,и ничего.ну не получится,попробуйте завести пару одну-вы их полюбите и расстаться не сможете с детьми! и поймете что выгоды нет.без агрессии,не на том решили зарабатывать)
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    Barbara
    А шуба из норки, песца, лисы, козы и т.д. - это нормально? А суп из курицы - это гуманно? Чем шиншилла лучше чем курица, ну кроме того, что она милая, а курица нет?) Это отдельная тема для форума защиты животных, но здесь речь не об этом! Еще раз скажу, что о шкурках речь не идет, только продажа как домашних животных!
    абсолютно согласен, я тоже выложил мнение приобрести семью из пяти шиншилл,в ответ столько всего услышал. Да вы ребята помешались на своих шиншиллах.Можно и по вежливее объяснить

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Ну любовь к животным любовью, а подход у вас специфический "Семьи", доход)))
    Для начала посчитайте затраты на племенных животных, а они должны быть очень качественными. На клетки, миски, поилки. На кондиционер, чтобы жарким летом ваши шиншиллы выжили.
    Самка шиншиллы без вреда для здоровья может рожать 2 раза в год; обычно рожает 1-2х щенков. Тройни не часто.
    Вот навскидку - на шиншиллу в месяц по минимуму уходит рублей 250(гранулят, сено, опилки, чуть вкусняшек; это при отсутствии каких-либо проблем и затрат на лекарства, витамины, врачей и пр.) Съэкономите на содержание, потеряете мышей. Беременность 3,5 месяца, выкармливание щенков 2 месяца - итого месяцев 6(это, если повезет и мышь залетит сразу) вы должны содержать маму и папу, чтобы выставить их щенка на продажу. Возьмем 500р(содержание пары за месяц)х6 месяцев = 3000 р. Если ваша пара родит вам одного стандартика, то вы еще и в минусе окажетесь)) На форуме стандарты по 1.5-2 т.р. продаются.
    Так что "супердоходов" и "быстрых денег" не ждите. Сказки все это.
    Все правильно, но у меня немного другой подход! Я не жду от этого золотых гор, но я жду от этого определенной прибыли да и мне это просто интересно. На самом деле все гораздо рентабельней, но речь сей-час не об этом. Давайте не будем считать деньги, вопрос не в этом. Кто бы мне помог сформировать семьи? Можно конечно с миру по нитке, но хотелось бы в одном месте!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Фермы Сибири

    Barbara
    А как вы думаете червяк мучается когда его на крючок насаживают?

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
    вот уж согласна) вы заявили о нескольких семьях,допустим 6 пар,ну пусть по 2 детенка с семьи-итого 12 детей. да вы вскроетесь их продавать!!!!тут люди продают,резерв открывают,и ничего.ну не получится,попробуйте завести пару одну-вы их полюбите и расстаться не сможете с детьми! и поймете что выгоды нет.без агрессии,не на том решили зарабатывать)
    Не 6 пар, а 6 семей по 4 самки и 1 самцу, а здесь совсем другая математика! А по поводу сбыта-вы просто не там ищите

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...