Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Фермы Сибири

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    че-то одна Москва тут собралась! А где сибиряки?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    Не 6 пар, а 6 семей по 4 самки и 1 самцу, а здесь совсем другая математика! А по поводу сбыта-вы просто не там ищите
    Ну да ! Конечно ! 16000 не там ищущих сбыт шиншилятников из нескольких стран и Вы такой новоиспечённый со сбытом и знаниями !

    Смешно просто .

    Мне плевать на то , что Вы потеряете деньги , мне жаль животных , которых Вы убьёте и людей , из которых Вы сделаете таких же " верящих в этот прибыльный бизнес " .

    Вы , вероятно , начитались перлов потерпевших от чеб. фермеров , которые уже нагрузили пол России семьями по пять .

    Только это уже сетевой маркетинг блин , типа гербалайфа .

    А Вы готовы верить и обманывать других .

    Вас не жаль , ОЧЕНЬ жаль мышей .

    Вас таких пруд пруди , а мы всё это разгребаем , спасаем после Вас , лечим .

    Включите мозги и не грешите .

    Вас предупредили .

    ИМХО .

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    BIGFOODMEN, почитайте форум. Особенно разделы Содержание, Кормление, Размножение.
    Если Вы действительно захотите завести несколько семей шиншилл ( только самец+ самка, иначе возможны серьезные травмы), то помогут на форуме. и советами, и координатами заводчиков.
    Для начала нужно определиться с будущим жильем для зверей. В разделе содержание подробно описано про клетки и витрины.

    Информация в Инете из рекламных источников, обещающая "золотые горы" ( простота ухода, семьи 4+1, быстрая окупаемость, а потом только сплошная прибыль) - это разводкО для новичков.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 05.01.2011 в 12:11.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фермы Сибири

    А как же Вы собираетесь всех в одном месте приобретать? В недалеком от нас городе аж целых три (или даже 4) питомника, но и там не удастся сразу необходимое количество получить, потому что они все родственники (дети-родители-внуки) и для племенной работы они уж никак не подходят. А имбридинговые дети никому не нужны, да Вы и сами поймете, если решитесь на такое.
    Да и чтобы получить презентабельное и продаваемое потомство, придется потрудится при поиске зверей и составлении семей.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от stichi Посмотреть сообщение
    Слишком уж строгие на данном форуме гуру
    Гуру тут не строгие, а просто большие любители шиншилл. И если удастся отговорить от необдуманного поступка, а потом и от погубленных шиншиллячьих жизней хоть одного такого вот ФЕРМЕРА,то значит не зря мы тут все на форуме собрались.Вы только начинаете, а рассуждаете о 1 самце и 4 самках, а опытные, уже видавшие вид шиншилловладельцы по вашему глупы что не додумались так прибыль делать? а может прислушаться к более опытным людям, ни один день занимающихся шушками, а еще лучше самому пораскинуть мозгами и не вестись на развод с целью мифической прибыли? Я вот удивляюсь, вроде бы взрослые люди, а до сих пор в сказки верят. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Не знакома народная мудрость?
    Ну будьте человеком, оставьте эту глупую затею. Заведите себя для души несколько ПАРОЧЕК, а не султанский гарем, Вы только почитайте как дорого даже одну шушку содержать! Какая уж тут прибыль то! У меня 8 шиншилл и первый ребенок только! Да даже корм не оправдывается!Поверьте, через полгода, если не раньше вы увидете что это дело гиблое, и куда тогда ваших шушек девать?? Опять к нам, купите пожалуйста?
    Наверное почти весь форум богу молиться чтоб до вас дошло что эта пустая затея.
    А меня так одно название вашей темы в дрожь повергает.
    Жизнь прекрасна. Наслаждайтесь каждым ее мнгновением.Не учавствуйте в склоках и скандалах,берегите свои нервы.

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермы Сибири

    Мне показалось что начитавшись всякого бреда в других местах , пишут не понимая о чём речь , и соответственно не понимают почему на это так реагируют.
    Да есть полигамные клетушки с ошейниками , с коридорами для самца где зачастую нет полок . О какой любви речь идёт когда это концлагерь ? И когда говорится про семьи 4+1 это оно и есть.

    Может не совсем то . Но похоже на ситуацию когда посреди фильма о любви , кто то вбежит в зал с криком . Вы все лохи, крепко зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Ну и какое отношение ожидаете после этого ?

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    че-то одна Москва тут собралась! А где сибиряки?
    знаю я одного человека в Кемерово, много было хороших шуш и на выставках первые места брал и реклама была-а спроса нет, в итоге-сократил до одной пары, для души...
    Зря Вы накинулись на москвичей, на этом сайте вся Россия встречается и не только, я - из Санкт-Петербурга
    У меня много животных, но меня Ваше предложение не заинтересовало. Почему?
    Нельзя в живому относиться как к вещи, купил-продал... поиграл-отдал...
    А Вы знаете, что шиншиллы привязываются к человеку и очень переживают при смене хозяина и смене партнёра? Болеют всеми человеческими болячками?Шиншилла-это состояние души, поэтому Вас не понимают, так же как и Вы не понимаете нас всех на этом форуме)
    Здесь собрались люди с разным достатком, но ставят они на первое место-животное, а не выгоду от продажи его или будущих детей
    это не кошка и не собака, не свинка и не кролик,это зверёк с очень похожим поведением как человек, только он маленький и во всём зависит от нас, животное, которое требует максимального внимания постоянно. Вы сможете целый день изо дня в день проводить время подле клеток?)))
    Цените то, что имеете

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 32 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Все правильно, но у меня немного другой подход! Я не жду от этого золотых гор, но я жду от этого определенной прибыли да и мне это просто интересно. На самом деле все гораздо рентабельней, но речь сей-час не об этом. Давайте не будем считать деньги, вопрос не в этом. Кто бы мне помог сформировать семьи? Можно конечно с миру по нитке, но хотелось бы в одном месте!
    BIGFOODMEN, Вы пришли на этот форум не за советом "делать али не делать". Я так понимаю, что пришли за помощью для своего предприятия, а оно, так или иначе, всё равно будет, потому что Вы не спрашиваете, а констатируете факт своего решения (пусть даже всё это будет иметь место всего лишь в будущем). Так вот, думаю, что здесь Вы не найдёте нужного Вам одобрения, поддержки и помощи, потому как данный форум - форум любителей шиншилл, мало того - форум сумасшедших (в хорошем смысле слова).
    Почему сумасшедших? Да просто потому, что очень многие способны отдать почти всю месячную зарплату только ради того, чтобы спасти новорожденного мыша, не говоря уже о взрослом любимце семьи, который может жить годами и стать полноправным членом человеческой семьи, как второй ребёнок... Их даже так и называют - моя доця, мой сынулик, а себя папами и мамами, дедушками и бабушками. Это совершенно иное отношение к зверю, чем то, которое предполагаете Вы.


    А по поводу сбыта-вы просто не там ищите
    Вот ради интереса... Какие же, всё-таки, должны/могут быть затраты на выращивание одной мыши, чтобы при продаже зверей получать ту прибыль, которую Вы себе наметили?
    Простой пример. Знаю, что можно купить меховой полушубок (шиншиллячий естественно) на девушку среднего роста - около 1,7 м, - который в лучшем случае еле-еле прикроет попу, за 6000 гривен, а это всего-навсего 23 тысячи рублей, или же 750 долларов. Допустим, что на его пошив уйдёт 40 шкурок: 20 шкурок на спину шубки и по 10 шкурок, чтоб получились правая и левая половинки шубки спереди (это те, что с пуговками и петельками). Так вот, себестоимость одной шкурки (уже в готовом изделии!!! потому как продажа просто шкурки естественно будет ещё дешевле) - 150 гривен, 580 рублей или 19 долларов.
    Это и есть те доходы, которые Вы согласны получать? Как и главное чем возможно банально прокормить мышь до вменяемого возраста, прости Господи, взрослой шкурки всего за 19 долларов?

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от tanya&k Посмотреть сообщение
    Вы сможете целый день изо дня в день проводить время подле клеток?)))
    Вот уж где истина. Имея хотя бы одну шиншиллу, а тем более питомник Вы навечно прикованы к месту их (и своего по совместительству) обитания. А иначе не будет у Вас успеха в шиншиллячьем деле. Но самое главное, что занявшись шиншиллой без любви к ним (безудержной) Вы сделаете несчастной каждую из них. Это очень тонкие, чуткие животные, даже заходя к ним в дурном настроении (вызванном не шиншиллами) заставите их страдать.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Добавлю и я пять копеек.
    Так сказать, на собственном примере, чтоб могли оценить чем отличается ваш подход (размножить и продать) от нашего (когда шиншилл любишь - независимо от их количества - и трясешься над каждой, не важно стоит она сорок тысяч или две).
    Есть вот у меня тройка (к слову о самец + не-одна-самка). Вернее, была - на данный момент рассажены все по одному. Самки - вильсонка (630 грамм, 57/81 весной 2010 у Боуэнса, с большой вероятностью передачи потомству мозаичности - у самой мелкие четкие пятнышки, а ее мама такие пятна передает всем своим белым потомкам) и средняя пастелька (600 грамм, форма головы очень хорошая); самец - бархатная средняя пастель (570 грамм, 64/81 весной 2010 у Боуэнса, под лампой мех настолько отливает синим, что Берт несколько раз переспрашивал у заводчицы (Terra) и меня, точно ли нет в предках фиолетов, например ) - ехал ко мне аж из Новосибирска (в Сибири заводчики очень даже есть, и мыши у них шикарные).
    Сумму общей стоимости всех троих + витрина + родилка + корм-вкусняшки-итп-итд даже говорить не буду. Речь не об этом, а о "размножении" и "продавании".
    Возможные варианты самых шикарных деток от таких шушек представляете? Мечты-мечты.
    На данный момент тройка рассажена, ибо пастелька родила ребенка (вильсонку подозревала, поэтому тоже отсадила, но она рожать передумала да и к самцу возвращаться не желает ). Одного. Стандарта носителя эбони (в лучшем случае светлого гетероэбони). И поранила его во время родов (тема с моей истерикой и помощью присутствующих есть на форуме). О стоимости стандартов вам выше уже сказали. Вот что вы в такой ситуации делать будете? Лечение-то не рентабельно, ага - это ж кормить, лечить итд, итп.
    Ребенка вытянули (Стоимость похода к врачу и препаратов нужна? А почасовое расписание уколов и мазей?), через три дня будет уже месяц, вес на сегодня 122 грамма, от ранки даже шрама нет (по крайней мере, шерсть постепенно отрастает и я не вижу ничего, как ни стараюсь раздуть-посмотреть), кругло-пушисто-прыгуче-активная детка. На данный момент начинаю искать хорошие руки, в которые смогу ребенка подарить с условием моего периодического захода в гости. Потому как после всего пережитого продать рука не поднимается (не говоря уже о том, кому нужны стандарты), а квартира, увы, не резиновая и минимум до весны новой витрины мне не светит.
    Как вам бизнес, а?
    Что будете делать в подобной ситуации?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •