Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Фермы Сибири

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    BIGFOODMEN, а давайте интереса ради прямо сдесь посчитаем Ваши первоначальные затраты (минимальные). Шиншилл каких красов и в каком количество Вы хотите?
    товарищ )) в режиме чтения ..

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Фермы Сибири

    MasikI, нет-нет, он на этапе предмодерации, т.е. и читать, и даже отвечать еще может. Пока.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    Вербена
    Затраты на одну мышь: сено и опилки 0 рублей, корм 100 рублей ведро, разовые затраты на самодельные клетки копеешные! Ну сколько корма съедает одна шиншилла за год, ведро, 2, 3, 5? Вот примерно такие затраты! Покупая сено в килограммах и корм в пачках конечно зверьки будут дорого обходиться! А по поводу шкурного бизнеса-здесь совсем другие масштабы и затраты.
    Вы знаете,когда организовывается какое либо дело,прежде всего составляется бизнес план,у вас такой имеется?Кроме вышеперечисленного,в него входит энергозатраты,затраты на ЖКХ ,расходы на выделку шкурок (или вы первоклассный скорняк ?),или вы собираетесь держать шиншилл как кролей в необогреваемых сараях,в вашем климате?У вас есть зоотехническое образование или опыт содержания шиншилл?Думаете,скачав опыт с интернета вы не застрахованы от ошибок?И они будут плодится и размножаться?Попробовали бы начать свой бизнес с кроликов,не такие большие убытки будут и опыта наберетесь.

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Форумчане не зря так темпераментно вас отговаривают....Это не только потому, что для большинства здесь-шушки-домашние любимцы, почти члены семьи...
    Даже если оставить "сантименты" , вас недаром предостерегают...
    В связи с кризисом "сбыт" стал очень затруднителен, те окрасы, на которые раньше стояла очередь- сейчас свободно и недорого продаюся...Если только в вашем регионе действительно много людей, готовых приобрести шуш...Но сомнительно, общаясь с хозяевами моих малышей из других городов- знаю,что с пристраиванием детей у них бывают проблемы...
    Шушки- зверики экзотические, достаточно нежные...Почитайте тему "Болезни"...
    На собственном опыте знаю- каких только болячек не сваливается...
    Так что( при везении вы действительно года через два- на третий-"отобьете" свои затраты)...А если и дальше будет вести- даже можете оказаться в "плюсе"...Уверяю, очень небольшом...
    Чтобы оказаться в плюсе- необходимы огромное желание, удачливость, большие деньги,умение правильно составлять рацион(а это о-го-го,какая наука), знание азов генетики,умение разбираться в окрасах и мутациях (сапфиры, ГБ, ангорки-те дорогостоящие окрасы , которые сейчас востребованы любителями и знатоками), терпение и время...Рассчитайте свои силы правильно..

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    знаю что у нас в Иркутске с пристраиванием малышей большие проблемы, у нас для людей и за 7 тыс купить шиншиллу это дорого, как и с адекватными ветеринарами, Москвичам с этим намного проще, я не знаю конечно чем вы собрались кормить шиншилл 100 руб за ведро, понятно что не кормом с магазина, ну сено можно конечно и самому накосить, клетки можно тоже самому сделать с таким подходом, а песок? С речки самому набрать? У нас товары для шиншилл намного дороже стоят чем даже в Москве.

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Valeriy@
    //BIGFOODMEN, а давайте интереса ради прямо сдесь посчитаем Ваши первоначальные затраты (минимальные). Шиншилл каких красов и в каком количество Вы хотите?//
    Давайте! Покупать будем 4 семьи 4+1, цвет, ну скажем, фиолет, бежевый и сапфир, хотя это нужно смотреть непосредственно в том месте где будут составляться семьи, для этого я и создал эту тему! Считайте!

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фермы Сибири

    Вера 28.08
    //НО - это не может быть заработком - ну никак у Вас не получится этим зарабатывать, особенно с таким ура-дилетантским подходом //
    Я не собираюсь бросаться с места в карьер и вкладывать миллион, а потом рвать волосы на голове, я прекрасно понимаю, что здесь очень много подводных камней и без должного опыта ни чего не получится. По-этому нужно взять не большое количество зверьков, попробовать, опыта поднабраться, а там посмотрим. Если что-то не получится, то зверьки просто будут жить у меня как домашние животные, но я так думаю, что окупятся они по-любому!

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Жуткая фраза, аж передернуло
    Цитата Сообщение от BIGFOODMEN Посмотреть сообщение
    корм 100 рублей ведро
    мдеее..... а вы сами стали бы жрать еду 100р/ведро? И что бы с вами было от такого питания?
    Я во шоке от таких заявлений. Наверное даже помои для свиньи и то дороже стоят

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    Цитата Сообщение от Shael Посмотреть сообщение
    Наверное даже помои для свиньи и то дороже стоят
    Если бы "помои" для свиньи стоили дороже, то Вы бы свинину только на картинках видели!!!
    PS А вообще то свиней кормят комбикормом!!!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marusjjja
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    243
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Фермы Сибири

    опилки 0 р. ?????
    совсем без опилок содержать собираетесь или сами напилите? замучаетесь пилить
    куда вы их всех собираетесь поселить?
    не занимайтесь глупостями, тут на семерых-то на приборку и общение часа 2-3 уходит, а вы без опыта и столько шуш сразу хотите......не думаю, что вам кто-то поможет в формировании пар, ну разве что все-таки отговорят и помогут не совершить ошибку.
    я тоже согласна с тем, что НЕТ ДОХОДА ОТ ПРОДАЖИ ШИНШИЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    они по несколько месяцев в продажах сидят.
    Последний раз редактировалось Marusjjja; 07.01.2011 в 14:21.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •