Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Мальчик умер. Подскажите...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Alena*
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Мальчик умер. Подскажите...

    Всем привет!
    Моя младшая сестра решила с Васей поиграть, пока меня дома не было. Когда я пришла домой, увидела что он лежит еле дышит, из носика кровь, бьется в конвульсиях, глазик не открывается... испугалась. Спросила что случилось, сестра рыдает, ничего не говорит. Сказала лишь, что что-то тяжелое на нос упало. Я быстро повезла его в ветеринарку. Там сказали, что у него черепно-мозговая травна, череп пробит. Не выживет, мучается сильно. Сказали либо укол, чтоб уснул, либо забирайте. Сделали укол.. Больше своего мальчика я не видела(( до сих пор истерика.

    Но дело не в этом.. Осталась девочка. Она в клетке одна сидит, не двигается даже.. Грустит, так сказать. Стоит ли ей покупать сейчас нового "приятеля"?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    Боже, как жаль животинку и одну и другую. Я думаю-стоит. Шиншиллы, они как люди всё понимают, таже боль по-своему. А сколько вашей самочке? Тут ещё непонятно примет она или нет...
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    Цитата Сообщение от *Alena* Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Моя младшая сестра решила с Васей поиграть, пока меня дома не было. Когда я пришла домой, увидела что он лежит еле дышит, из носика кровь, бьется в конвульсиях, глазик не открывается... испугалась. Спросила что случилось, сестра рыдает, ничего не говорит. Сказала лишь, что что-то тяжелое на нос упало. Я быстро повезла его в ветеринарку. Там сказали, что у него черепно-мозговая травна, череп пробит. Не выживет, мучается сильно. Сказали либо укол, чтоб уснул, либо забирайте. Сделали укол.. Больше своего мальчика я не видела(( до сих пор истерика.

    Но дело не в этом.. Осталась девочка. Она в клетке одна сидит, не двигается даже.. Грустит, так сказать. Стоит ли ей покупать сейчас нового "приятеля"?
    А зачем вам еще одну мышку заводить?Чтоб ваша сестра с ней опять также поиграла?Шиншиллы могут и одни жить.Я бы посоветовала вам не заводить шиншиллу пока ваша сестра не подрастет.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Alena*
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    koshka84: девочке годик..
    ну мне на нее смотреть больно. прям сердце кровью обливается.

    а сестре 7 лет, я ей по шее дам, раз слов не понимает.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    А зачем вам еще одну мышку заводить?Чтоб ваша сестра с ней опять также поиграла?Шиншиллы могут и одни жить.Я бы посоветовала вам не заводить шиншиллу пока ваша сестра не подрастет.
    Не нужно так категорично,можно подумать,что у взрослых никогда трагедий не бывает! Очень жаль конечно,что такое произошло.
    Девочке можно и объяснить,что животные не игрушка и без присутствия взрослых брать нельзя!Темболее ребёнок плакал,я думаю девочка сама перепугалась.Просто конечно нужно было ДО трагедии объяснить,но уже нечего об этом говорить...ГЛАВНОЕ сделать выводы и не допустить повторения трагедии!!! Я Вам сочувствую. Пушистого облачка мышке.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    *Alena*, Вам 14 лет и Вы уже конечно взрослая девушка что бы принимать решения .
    Но в свете произошедшего , а так же учитывая то , что новый член семьи тоже будет стрессом для Вашей девочки , наверное лучше повременить с покупкой мальчика и уделять больше внимания девочке и обучению сестры правильному обращению с домашним любимцем .
    Желаю Вам в дальнейшем удачи и избежать подобных трагедий .

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    Согласна с maxy на 100%.Подождите пока,не торопитесь!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Не нужно так категорично,можно подумать,что у взрослых никогда трагедий не бывает! Очень жаль конечно,что такое произошло.
    Девочке можно и объяснить,что животные не игрушка и без присутствия взрослых брать нельзя!Темболее ребёнок плакал,я думаю девочка сама перепугалась.Просто конечно нужно было ДО трагедии объяснить,но уже нечего об этом говорить...ГЛАВНОЕ сделать выводы и не допустить повторения трагедии!!! Я Вам сочувствую. Пушистого облачка мышке.
    У меня трое детей и старшей почти 19,и не вам меня учить.Как взрослый человек с большим жизненным опытом могу утверждать-что год ребенку или 3 или 6 или 10-дети есть дети и чем портить нервы себе или ребенку лучше оградить шиншиллу в отдельной комнате или в витрине под замком с ключом,чем читать подобные истории.Запретный плод сладок...а детей всегда тянет к запретному и объяснения детям до лампочки-тем более среди них много избалованных хочух....

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    лелик болек, здесь никто ни кого не учит.
    Я как взрослый человек тоже с опытом, пусть не таким обширным, могу утверждать, что дети воспитываются.
    По теме, согласен с maxy и лантийка — заводить рано, по ряду причин.

    *Alena*, по шее сестре давать не надо, она и так поняла, что сделала что-то непоправимое.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Мальчик умер. Подскажите...

    *Alena*, По моей вине в детстве погиб мой любимый птенец канарейки. Поверте мне , ваша сестра получила урок на всю жизнь, врядли она сделает что то подобное. Мне этого хватило на всю жизнь, я до сих пор помня своего птенчика и испытываю чувство вины. А вы ЛЕЛИК-Болек всех детей не гребите одной гребенкой, мои и без запоров не трогают моих мышек, лучше воспитывать надо чтобы понимали что можно а что нельзя, а не огрызатся на других пользователей с гораздо меньшим жизненным опытом чем у вас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...