Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Будьте внимательны!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Будьте внимательны!

    Почитала несколько тем, в которых прослеживаются одни и те же жалобы: шиншилла плохо глотает, почти не ест.
    Недавно купили сено с лепестками роз.Фирма "Фиори". Зелёное, душистое, смотрится красиво. Может наши мыхи привереды и, поэтому, копаются, растаскивают и затаптывают. Хотя кладу самую малость, оно не съедается. Большая часть идёт в отходы. Жалко, сено то дорогое! Да и шушек жалко, хочется, чтобы сено ели, а лучшего то нету. Потихоньку, постепенно начала перебирать, чтобы избавиться от трухи и жёлтого. Оказалось, очень много стеблей с засохшей землёй на корнях. Но, это пол беды. Настоящая беда заключалась в том, что в сене оказалось очень много тоненьких веточек, густо усеянных маленькими колючками. При раздаче корма их можно просто не заметить. Поэтому, прежде чем положить сено, ЗАЖМИТЕ ЕГО В РУКЕ и вы почувствуете, если там окажется колючка. Может попасться и расторопша. Ещё будьте осторожны с плодами шиповника. Поначалу я давала своим целыми ( посещала мысль-в природе же им никто не чистит). Было очень забавно и смешно смотреть, как шинш лихорадочно пытается очистить ротик ручкой ( лапкой назвать не могу ).Потом, впервые раздавила плод рукой и,оказалось,что совершенно не смешно. После определённых ощущений, даю только очищенный. Считаю, что одной из причин того, что шиншилла плохо глотает, может быть инородное тело в том числе и колючка. На протяжении жизни многие сталкивались с проблемой заноз. Сегодня посадил, а завтра уже вокруг занозы распухшее место и гноится. Представьте себе, сколько бактерий и микробов находится на слизистой, что происходит при травме , и каким может быть итог. Конечно, никто не застрахуется от всего, непредвиденного, что происходит в жизни.Но, многое зависит непосредственно от нас. Будьте внимательны! Надеюсь, что мой совет новичкам пригодится.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машута
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    Kate41, спасибо за информацию, а я как раз такое сено вчера заказала (((

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    Машута, да дело в том, что в сене любой фирмы и любого заготовителя может попасться всё что угодно. Его ж никто не перебирает по стебельку. Просто надо быть внимательными. А сено фирмы "Фиори", по сравнению с другим, которое есть в продаже, идёт в перечне лучших.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машута
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    Да я в курсе, и так гоняюсь именно за Фиори по всей Москве, а имеющееся сейчас падовановское по травинке перебираю прежде, чем дать...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    ВЫ знаете , а я покупаю обычное тверское луговое сено))) Лепесточки роз засушиваю сама(благо дача позволяет), клевер, подорожник, одуван, мелиссу, мяту и так далее тоже сама заготавливаю))) И поверьте все дело не в цене)))

  6. #6
    -------
    Фотогалерея:
    Аватар для irina445811
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    Kate41, мой шуш полгода есть сено "Фиори", причем очень хорошо. У нас именно с лепестками роз, сено мне очень нравится, никаких колючек там я не замечала, зато по апетиту шуша вижу, что и он доволен. Из того, что продают в магазинах - это лучшее сено

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машута
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    Олеся-82, у нас шушик только недавно появился, не успели подготовиться ))), если всё нормально будет, весной-летом сама собираюсь насушить всякой вкусной травки, чтоб уже не думалось..., а пока приходится выбирать из того, что есть в магазинах

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    Действительно,в последней партии колючки.Я всегда брала это сено ,такого никогда не было.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Будьте внимательны!

    Колючек не было, но в Фиори с розой попадаются пучки травы с корнями и землей. Пачка куплена тоже недавно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...