Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 22Ленок22
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    57 Минут(ы) 14 Сек.

    Печаль Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Не знаю с чего начать уже писать. Пишу и создаю уже третью тему ((

    Ни как ни могу вылечить своего ребенка. Уже идет 5 неделя.
    И я не знаю что делать. С начали просто кололи, потом поставили бронхит, опять кололи. Лапушка моя меня начала боятся и кусаться.Но не чего не помогает. Ей хуже не становится но и лучше тоже. Отвела ее к другому ветеринару, она сказала что надо восстанавливать иммунную систему, очень долго кололи. Даю сейчас травку ей, дерево грызть и витаминчики в поилку, но она из нее не пьет, пока перед самым носом ей ее не поставить.

    На самом деле она активно купается, гуляет даже начала просится иногда чтобы ее отпустили погулять.

    Но проблема осталась она плохо дышит. Сидела на форуме смотрела, думаю может она съела что то и это застряло. Попробовала давать вазелинового масла, как девушка писала в одной теме, думала поможет но результат прежний.

    Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    я НЕ ЗНАЮ уже что делать и к кому ее показывать.
    Я не могу уже смотреть как она страдает
    Последний раз редактировалось 22Ленок22; 05.01.2011 в 19:22. Причина: ошибка

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Иммунитет повышает витамин С, попробуйте давать шуше аскорутин, несколько таблеток в день, пока не будет отказываться (одна шуша у меня подряд может съесть четыре таблетки и ещё просит). Дополнительно утром-вечером давать ветом1.1 - тоже оказывает положительное воздействие на иммунную систему.
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    а что вы подразумеваете под "плохо дышит"? она хрипит или очень глубоко дышит?
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 22Ленок22
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    57 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Как бы это лучше описать
    сейчас она дышит ртом, иногда дышит нормально, когда берешь, начинает волноваться и начинает дышать ртом еще сильнее, но дело тут не в насморке врач сказал( нос нормально дышит). Когда пою, я думаю вода попадает иногда не туда и получается у нее кокой то рвотный рефлекс и ушки опускает и звук издает странный, раньше это было чаше (при еде то же) сейчас, только когда пою. и то не всегда.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 22Ленок22
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    57 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    как бы это лучше описать.
    Она дышит ртом, не сильно, иногда дышит нормально. Когда ее
    начинаешь брать, она волнуется, дышит ртом сильнее.
    К врачу ее когда возили, врач сказал дело не в насморке, нос дышит нормально.
    (Я до врача капли в нос капала детские, врач сказала не надо их капать).
    Еще иногда но редко сейчас, когда я ее пою или она просто сидит, у нее появляется какой то рвотный рефлекс и при этом она опускает ушки и издает какой то звук. Раньше это повторялось чаше

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 22Ленок22
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    57 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    Иммунитет повышает витамин С, попробуйте давать шуше аскорутин, несколько таблеток в день, пока не будет отказываться (одна шуша у меня подряд может съесть четыре таблетки и ещё просит). Дополнительно утром-вечером давать ветом1.1 - тоже оказывает положительное воздействие на иммунную систему.
    большое спасибо,
    а это обычные таблетки (их в любой аптеке можно купить?)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 22Ленок22 Посмотреть сообщение
    а это обычные таблетки (их в любой аптеке можно купить?)
    да это витамины,в обычной аптеке человеческой продаются.

    Цитата Сообщение от 22Ленок22 Посмотреть сообщение
    Когда ее
    начинаешь брать, она волнуется, дышит ртом сильнее.
    напоминает одышку,но она разная бывает. как бы сказать...она может быть из-за проблем с легкими,а бывает из-за проблем с сердцем. думаю,у вас первый случай,судя по тому что лечили от бронхита. а что ему прокалывали в тот период? вообще врач после этого легкие слушал? я честно не представляю,чем можно шушу лечить,а чем нельзя в таком случае...
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Аскорутин - чел.лекарство, в Москве в любой аптеке есть, ветом 1.1 - пробиотик, в Москве продают в ветаптеках, я покупал у фирмы-дилера.
    С уважением, Василий

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    praersh, а не много ли таблеток Аскорутина ? Я своим даю по 1/2 таблетки раз в неделю и то страшно, этож какая никакая, а химия.... не лучше ли шиповник, рябинку, крапивку, морковку.. там тоже витаминки, но натуральные.Таблетки тоже нужны, но я считаю не в таком колличестве

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Rinachka Посмотреть сообщение
    ... страшно, этож какая никакая, а химия....
    Химия – наука о химических элементах и их соединений.

    И мы с Вами состоим их тех же самых химических элементов, ничего презрительного и страшного в слове «химия» не вижу.

    Цитата Сообщение от Rinachka Посмотреть сообщение
    а не много ли таблеток Аскорутина ? Я своим даю по 1/2 таблетки раз в неделю... ...не лучше ли шиповник, рябинку, крапивку, морковку.. там тоже витаминки, но натуральные.Таблетки тоже нужны, но я считаю не в таком колличестве
    Повышенная доза витамина С – аскорбиновой кислоты в болезненном состоянии активизирует иммунитет, позволяет внутренним силам организма справляться с болезнью.

    Если человек чувствует наступление у себя простуды, то приняв повышенную дозу аскорбиновой кислоты утром-вечером (я в таком случае принимаю 1г её в виде раствора в воде) два-три дня, организм сам справляется с началом заболевания.

    Поэтому я и порекомендовал больной шинше дать повышенную дозу аскорбинки, чтобы активизировать её иммунитет. Тем более что это применяю на своих шиншах с положительным эффектом, а лечение больной шинши зашло в тупик.

    Конечно, ежедневно давать такую дозу здоровым шиншам совсем не надо, обычно зимой я даю 2-3 раза по таблетке в неделю, летом – реже. Кстати, одна шинша у меня почему то не есть аскорутин. Полтаблетки в неделю, как даёте Вы, по-моему, маловато.

    Использование сухих ягод, листьев как источников витаминов, конечно, поддерживаю, и летом заготавливаю в необходимом количестве. Но это больше как профилактика и поддержание здоровья здоровых шиншилл. Мы, особенно в домашних условиях, не можем сказать о количестве действующих веществ в наших заготовках. При заболеваниях нужно уже конкретное количество действующего вещества, что и дают нам, на данном этапе развития цивилизации, лекарства.
    С уважением, Василий

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...