Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Ну и что теперь? Опускать руки?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Ну и что теперь? Опускать руки?

    Здравствуйте. Я тут уже открывала пару темок по поводу моего шушика-старичка.

    Рики - 13 лет и он неделю уже не кушает. Мы у ветеринара чуть не каждый день... зубы в порядке, ранок в ротике нет, вздутия нет... короче, вроде здоровое животное, а не ест. Мы за неделю похудели с 595 до 530 грамм.

    Обычный корм размолотый с вкусняшками и витаминками из шприца есть отказался -выплевывал все обратно. Ветеринар накопал Critical Care. Рики согласился его глотать... правда без особого энтузиазма. Удается скормить за прием где-то 5 мл и так несколько раз в день. Но какашек нет, а Рики все хуже... дышит тяжело, иногда как... не кашляет, а вроде фыркает...

    Ветеринар разводит руками... советует смириться, ведь шушику уже 13 лет и склоняется в сторону сердца, которое на рентгене сильно увеличено.

    Вот я и не знаю... что делать? Бороться и, возможно, мучать животное... или что... силенок у него совсем нет. Пишу, плачу, а он лежит на богу у меня на животе. греется...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Няма, понимаю вас (((,и очень сочувствую...сама недавно малышку любимую усыпила((
    Но такой шаг ,как усыпление..решение принимать только Вам((..Вы видите состояние своего зайки..у нас уже не было надежды и шансов..если бы был хоть какой-то мизерный..я бы ни когда этого не сделала..

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Спасибо... очень грустно... 12 лет с шишиллами вожусь. Ветеринара ни разу не видели, а тут напасть... две девочки одна за другой умерли, а теперь и любимый мальчишка болеет, как раз когда ему невесту привезли. Теперь малышка одна останется, а я уже подумываю... может закончить с шушиками... просто сердце разрывается... почитала тут на форуме- если шушка заболеет, почти 100%, что это конец.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Няма, ну как конец,вы 12 лет с ними,они сильные животные и борятся до последнего.главное вовремя начать действовать и верить в них! у вас пожилой шуш, ну может у него кишечник уже плохо перистальтирует,дайте ему каплю вазелина-пусть ему станет чуть легче. вот не пойму,когда бабушка 80 лет болеет,ей никто эвтаназию не предлагает,носятся с суднами и ежедневно дают таблетки. а с шушем все также,ну старенький,но ведь кушает,живет,дышит,на вас надеется...
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Няма, даже не знаю что посоветывать... Я своим для аппетита иногда даю корень одуванчика погрызть, экстракт алое по пару капелек в ротик(но алое я даю на протяжении недели, они от удовольствия аж глазки закрывают )))....
    Терпения Вам и сил Вашему малышу!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Герда, ну конечно я буду бороться до последнего дыхания шушика моего. Давала ему масла вазелинового - потом из попы вышло. А какахи не одной... Продолжаю кормить и поить, правда он уже безучастный такой - еле ротиком шевелит. Два дня был в клинике под наблюдением... вернули обратно. Сказали, что понятия не имеют, что с ним, а мучать его уколами и анализами больше не хотят.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Цитата Сообщение от Rinachka Посмотреть сообщение
    Няма, даже не знаю что посоветывать... Я своим для аппетита иногда даю корень одуванчика погрызть, экстракт алое по пару капелек в ротик(но алое я даю на протяжении недели, они от удовольствия аж глазки закрывают )))....
    Терпения Вам и сил Вашему малышу!
    Риначка... он даже водичку пить не хочет. У нас тут есть такой антибиотик розового цвета, сладкий и для детей. У меня коты его очень любили и предыдущие шушки лопали, а он отказывается. Я вообще в шоке... я ему из шприца кашку, а он наберет полный рот, а потом все обратно выплевывает.

    Critical Care еще жует. С боем, но жует... но улучшения никакого. Все хуже и хуже. После еды я ему массажик животика делаю. Так он лежит как цыпленок кверху лапками и не двигается. Посажу в клетку - залезет в песочницу, уткнется носом в песок и... все.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Няма, может стоит Гамавит поколоть(вет.аптека), вот только не знаю есть ли он у вас...

    А с чего все начиналось, как он переставал кушать?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    Цитата Сообщение от Rinachka Посмотреть сообщение
    Няма, может стоит Гамавит поколоть(вет.аптека), вот только не знаю есть ли он у вас...
    Спрашивала уже... не нашла. Да его чем уже не искололи в клинике... Хотя я по своему опыту не очень-то доверяю нашим ветеринарам. Был один спец, который в свое время основал Иерусалимский зоопарк - он мне кролика с того света вытянул - с собой его в зоопарк возил, чтобы уколы вовремя ставить. Да погиб он в автокатастрофе несколько лет назад... Сейчас мы вроде у самого лучшего ветеринара по шушам в Израиле наблюдаемся, да вот только когда я сказала ему, что мажу ротик шушам метрогилом... мне пальцем у виска покрутили. вот так вот...

    Короче, отправили меня домой с мешком шприцов и лекарств и пожелали удачи.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ну и что теперь? Опускать руки?

    А началось все с того, что две недели назад приехали мои родители из Эстонии. Привезли мне подарок - девочку Белый Вильсон и два мешка с гостинцами - домашнее сено и яблоки сушеные. Все это Рики каждый год получал, когда я к родителям в гости ездила.

    Девочка здоровая. Жила у моих родителей три месяца и перед приездом прошла обследование и анализы - так что с ее стороны вряд ли что-то приклеилось. Но ссаживать я их не стала - девочка еще слишком маленькая.

    Через три дня после их приезда, Рики перестал кушать.

    Мы подумали на сено... может укололся или обжегся незнакомой травинкой. Смотрели ротик и на рентгене и под наркозом. Ничего.

    Запор от яблок - на узи все чисто. Какахи, какие смогли наскрести, проверяли на анализы - все чисто. но шушик не ест... а ветеринар разводит руками и грешит на единственную аномалию на рентгене и узи -сердце.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •