Страница 6 из 51 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 506

Тема: Клетка-витрина своими руками

  1. #51
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    а еще лучше использовать материал по ширине паза в профиле, тогда все края в принципе прячутся
    В принципе да ,но в клетках с каркасом из алюминевого профиля получается двойной расход материалов . По данной технологии стенки клетки сами являются каркассом и не нужно тратиться на дорогой алюминевый сложный профиль . Защита из простого алюминевого профиля, в данном варианте работает на 100 % . Да конечно если есть желание делать стеклянные стенки , то без сложного алюминевого профиля не обойтись . Но если ставиться несколько клеток друг к другу необходимости в стекле уже нет , да и убираться в клетках со стеклом сложнее.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    я хочу надстроить один этажик. хочу сделать Алексей по вашей схеме. Но одну боковую стенку сделать из пластика. Тогда нужно с одной стороны какая-та опора - балка. Вот из чего ее можно сделать???

  3. #53
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    я хочу надстроить один этажик. хочу сделать Алексей по вашей схеме. Но одну боковую стенку сделать из пластика. Тогда нужно с одной стороны какая-та опора - балка. Вот из чего ее можно сделать???
    Сначала раскажите зачем одну стенку из пластика хотите ?
    Что значит надстроить этаж ? Можно просто сделать одиночную клетку и поставить сверху ? ( или пытаетесть потолок нижней клетки использовать как пол в верхней ? ) На что мы все это ставить собираемся , какой вес выдержит ( потому что конструкция не легкая ).
    На мой взгляд удобнее сделать из облегченного материала заднюю стенку . Конструкция будет достаточно прочная. А полки крепить к боковым стенкам.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    рассказываю подробно. мы клетку сами делали - металлический каркас (стелаж). мы вместо стекла ставили пластик 5мм, - точное название не помню (из него теплицы делают). предполагалось два этажа, сейчас появилась необходимость сделать сверху еще. Я хочу сделать отдельную сверху клетку. Просто докупить материалы возможности нет - в наличии есть фанера, пластик, сетка, дсп (на пол).
    Задумка была сделать заднюю, одну боковую, верх - из фанеры. с другого бока - пластик, спереди дверку из сетки. вот.
    вопрос вот в чем. боковая стенка из пластика. с одной стороны пластика его легко прикрепить к фанере (к задней стенке). А вот с другой стороны там где будет дверка - непонятно как крепить??. А еще надо к чему-то дверку крепить??. В принципе дверку же можно повесить на внутренние петли, прикрепив к боковой стенке, да???

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    рассказываю подробно. мы клетку сами делали - металлический каркас (стелаж). мы вместо стекла ставили пластик 5мм, - точное название не помню (из него теплицы делают). предполагалось два этажа, сейчас появилась необходимость сделать сверху еще. Я хочу сделать отдельную сверху клетку. Просто докупить материалы возможности нет - в наличии есть фанера, пластик, сетка, дсп (на пол).
    Задумка была сделать заднюю, одну боковую, верх - из фанеры. с другого бока - пластик, спереди дверку из сетки. вот.
    вопрос вот в чем. боковая стенка из пластика. с одной стороны пластика его легко прикрепить к фанере (к задней стенке). А вот с другой стороны там где будет дверка - непонятно как крепить??. А еще надо к чему-то дверку крепить??. В принципе дверку же можно повесить на внутренние петли, прикрепив к боковой стенке, да???

    Мне сложно понять прочность конструкции пластик + фанера . Все же я бы задумался что бы сделать каркас из профиля а к нему уже все крепить . В случае клетки целиком из ДСП удается избежать затрат на каркас , так как материал однородный и хорошо держит нагрузку.

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Клетка своими руками

    Можно из аллюминиевого уголка потолще. Поставить вертикально кусок уголка, между верней и нижней поверхностью, впритык к краю, углом наружу. А прикрепить его можно, обложив срезы по периметру маленькими кусочками такого же уголка, просверленными. И прикрутить к нижней стенке и к верхней.
    Лишь бы вы поняли мою мысль :-)
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 2 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    Может для облегчения конструкции на заднюю стенку использовать Оргалит? прочность не хуже чем у ДСП.

  8. #58
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Юлия V Посмотреть сообщение
    Может для облегчения конструкции на заднюю стенку использовать Оргалит? прочность не хуже чем у ДСП.
    А зачем ?
    То что я сказал про тяжесть конструкции , то это просто потому что стал делать витрину в 4 этажа из 2-х блоков 2 + 2 . и вот второй блок поставить на первый в одиночку не возможно . И дело не в весе даже а в том что ее в одиночку ну никак не поднять . Точно так же не поднять и витрину из алюминия таких же размеров и весить она будет не меньше. Вот к 4-х этажной приделать колеса и поставить на попа могу, а 2-х этажную поставить одну на другую нет ( размер 2-х этажной 60 на 120 на 75 ) Приходится знакомых звать что бы помогли Вот и все неудобство

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    А я собираюсь из старого шкафа в прихожей сделать клетку-не клетку, витрину-не витрину, даже не знаю как сказать. Без стекла - наверно все-таки клетку. Хотелось бы спросить совета как лучше разделить имеющийся объем на этажи и отделения. Глубина 50, ширина 130, высота210. А главное из чего лучше сделать пол и как заделать щели, чтобы туда ничего не забивалось. Можно ли сделать дверцы из сетки и чего нибудь без алюминиевого профиля, а главное - как?
    И целого мира мало)))

  10. #60
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    продолжение клетко - строительства . Уже с применением глубины 75 см , высота и ширина как и раньше по 60 .

Страница 6 из 51 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...