Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Березовые веники в супермаркетах.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 40 Минут(ы) 18 Сек.

    Березовые веники в супермаркетах.

    Можно ли такие веники (продаются в супермаркетах по всей Москве) использовать в качестве пищевой добавки ?
    Посмотрела-вроде сухие ветки и листики в хорошем состоянии.
    Так-как у меня летних заготовок нет (шиншиллу подарили месяц назад, при чем совершенно неожиданно) ,приходится все покупать готовое.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Березовые веники в супермаркетах.

    Я бы не рисковала покупать для шиншилл что-либо в чайных/банных лавках. С большой вероятностью с вениками/листиками проделывали какие-либо манипуляции помило заготовки и сушки. Кроме того не понятно где они собраны. Вы из Москвы - зайдите в тему Веселый полдник и выберите своему любимцу все, что душе будет угодно.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 40 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Березовые веники в супермаркетах.

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Я бы не рисковала покупать для шиншилл что-либо в чайных/банных лавках. С большой вероятностью с вениками/листиками проделывали какие-либо манипуляции помило заготовки и сушки. Кроме того не понятно где они собраны. Вы из Москвы - зайдите в тему Веселый полдник и выберите своему любимцу все, что душе будет угодно.
    Спасибо, сейчас посмотрю)))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Березовые веники в супермаркетах.

    а ветки и сейчас можно наготовить, поехали за город, напелили, дома хорошо промыли, просушили и дали шиншику грызть
    Последний раз редактировалось Nenya; 06.01.2011 в 20:47.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Березовые веники в супермаркетах.

    Берёза имеет мочегонный эффект и я бы не советовала ей увлекаться. Мне кажется, берёзовые листики-не самая нужная вкусняха для шушек. Как уже было выше написано, ассортимент у Алексея большой и вкусный)))
    Мне почему-то тоже кажется, что в супермаркетах всё это с большой долей вероятности опрыскивалось, могло собираться в грязном месте и не понятно, сколько человек это всё успели в руках подержать.
    Палочки я бы тоже посоветовала наломать за городом самостоятельно.Но только те виды деревьев, которые можно различить зимой, ту же берёзу, например. Если у Вас или друзей есть дача, то вообще замечательно-они-то точно должны знать, что именно и где у них растёт.
    Я ещё и здесь, на форуме палочки периодически покупаю (если интересно-кину ссылку на тему).

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Березовые веники в супермаркетах.

    Викторррия, будьте осторожны с вениками для бани. Вот сравнительно недавно ездили на дачу в баньку, купили как казалось бы обычный веничек. Но при распаривании начал пахнуть явно какой-то ароматизированной пропиткой, а после использования по прямому банному назначению на нем появились слабые мыльные пузырики. То есть он был обработа и пропитан че-то, что было не заметно до контакта с кипятком

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •