Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите разобраться

    Моя мама очень хотела шиншиллу, очень давно и очень сильно. Мы с мужем приняли решение подарить ей зверька на Новый год. 29 декабря поехали в специализированный магазин, выбрали 3-хмесячную шиншиллку, купили все необходимое (клетку, домик, купальню, мисочку, поилку, корм, сено, песок). Т.к. я с родителями живу в разных городах, подразумевалось, что шиншиллка поживет у меня около двух недель. Она прожила ровно неделю, вчера утром, как обычно, ела корм.., вдруг завалилась набок и забилась в судоргах ... Я схватила ее и побежала в вет. клинику. Там мальчики, явно студенты, пытались "спасти" ее и поставить диагноз... Она умерла у меня на руках... Ветеренары так и неопределили то ли механическая травма позвоночника (но я исключаю ее ,т.к. не выходила она утрНом из клетки и ее "падение" произошло у меня на глазах) либо инсульт. Видя мое состояние и не понимая в чем дело, муж купил другую шиншиллку (т.к. маме мы о смерти Шушки не сказали - у нее 2 месяца наза от старости умер пеккинес) и принял решение сделать, простите, вскрытие... Проблема в том, что я к новой шишншиллке приближаться боюсь, вдруг смерть Шушки было из-за какой-то инфекции в доме, либо того, что в доме живет кошка (хотя киска боиться зверька). А нам еще жить вместе неделю.
    Я очень люблю животных, очень быстро привязываюсь, но на моих глазах они никогда не умирали...
    Вот сижу сейчас на кухне и шуршу интернет на подобные случаи. Просто понять: почему ?
    Может были у кого-то подобные случаи смерти шиншилл?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Под такую симптоматику много чего подпадает. Вы сказали что муж решил сделать вскрытие. Что оно показало? А вообще на форуме много тем о животнх из зоомага.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    минск
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы)

    Re: Помогите разобраться

    у мн6ея похожий случай был днём было всё хорошо, а к вечеру в 12 ночи он стал вялый и на бочёк бадал стоять не мог хотя ещё в 10 вечера он котался на калесе ему было всего 5 месецев он только появился у нас. Позвонили хозяйке у которой мы его покупали она сказала, что можэт быть защемилсебя в баробане. а что покозало вскрытие?
    Информация скрыта здравствуй жизнь

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Да уж, покупая в зоомагазине шиншиллу, можно столкнуться с чем угодно. Была такая же ситуация, правда, где-то через 3 месяца после покупки, он гулял по дому, думаю, не уследили... Но вовремя оказали помощь, вызвали врача на дом, его обкололи уколами, на следующий день к врачу повезли, в общем, ттт, на трейтий день шинш встал, а до этого лежал тряпочкой, не ел, не пил. Сейчас через 2 с лишним года это здоровый большой красивый самец, несколько раз был папой, что с ним тогда было, так врачи и не сказали. Но с тех пор НИКАКИХ прогулок по дому!!!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите разобраться

    nati_bk, сочувствую вашему несчастью.Расскажите,что за корм ел зверь?И что показало вскрытие?
    из-за какой-то инфекции в доме...что в доме живет кошка
    Я бы порекомендовала обработать клетку,все кормушки,поилку после предыдущей шиллки,ну скажем Вироцид или Виркон подойдут,им же можно помыть полы в комнате,где жил шиншилл.
    У многих из нас живут в доме не только шиншиллы,но и кошки,собаки и более экзотические питомцы,если только кошка не пугала зверя,не пыталась его выцарапать из клетки,то скорее всего кошка не виновата в смерти вашего питомца.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите разобраться

    Спасибо всем! Сегодня отдали на вскрытие профессору (никто не думала, что это настолько сложная процедура, я имею ввиду, добиться вскрытия), результат будет в понедельник.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alexander89rus
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите разобраться

    Я тоже из Харькова, тоже была подобная ситуация... Если есть желание, можете прочитать в моей теме. там 16 страниц безрезультатного спасения..(

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рюша
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Интересно, что же показало вскрытие?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eduard79
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите разобраться

    Очень сомневаюсь что вскрытие что-нибудь покажет. Смерть могла наступить из-за перенесенного стреса (сильного и резкого шума, или "избытка внимания" со стороны кошки).

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите разобраться

    Скорее всего инсульт от стресса. По клинической картине это почти точно инсульт: резкие судороги, шушка бьется, резко запрокидывает голову. С этим пришлось, к сожалению столкнуться летом, когда один малыш получил у нас инсульт от жарищи проклятой, полтора дня кололи, но так и не спасли((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •