Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Об весе:)

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Об весе:)

    Note, Вам очень повезло,что у него отличный аппетит Продолжайте и дальше в том же духе! Всего хорошего Вам и вашему шушику

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Об весе:)

    У меня почти такая же история.В ноябре позвонила подруга и спросила,не возьму ли я себе за почти даром пару шиншилл,мол ее дочь принесла из разорившегося зоомагазина пару шиш(у нее там МЧ работал),я согласилась.Сказали,что им по 6 мес.Шуша дама выглядела так солидно и я взвешивала их каждую неделю-она прибавляла по 40гр и к концу декабря она уже весила 720 гр,а 31 родила мне 2 детишек.Или в зоомагазине не знают какого возраста им сдают зверушек или конкретно обманывают или может быть у вас самочка?Это в магазине могут сказать что самец,а вы загляните под хвост....

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Об весе:)

    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    А те кто мучаются в зоомагазинах,пусть там и остаются? Меня как то покоробило Вами сказанное.
    - вы меня простите, конечно, но я открою огромный секрет: хозяева магазинов делают на животных ДЕНЬГИ. А вы, покупая из жалости шиншилл показываете им, что есть спрос. Купили одного - на его место привезли другого. И так до бесконечности. Что же всю жизнь заниматься благотворительностью бесполезной на радость бизнесменам? По меньшей мере, нерационально. Хорошо еще, если подобным мелким да страшным не дают из жалости еще и подружку, чтоб они плодили себе подобных исключительно ради компании, а не ради приплода.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Об весе:)

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    100 грамм за 20 дней? Либо в зоомаге совсем бедного пацана не кормили, либо Кузя не мальчик
    Неет, так бывает!!!
    Ко мне приехала девулька от отличного заводчика ( это я к тому, что не голодал у неё ребенок!)Так малышка за 3 недели набрала 100 грамм.
    Мама у неё очень крупная, думаю, старается догнать маманю...

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Об весе:)

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    100 грамм за 20 дней? Либо в зоомаге совсем бедного пацана не кормили, либо Кузя не мальчик
    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    - вы меня простите, конечно, но я открою огромный секрет: хозяева магазинов делают на животных ДЕНЬГИ. А вы, покупая из жалости шиншилл показываете им, что есть спрос. Купили одного - на его место привезли другого. И так до бесконечности. Что же всю жизнь заниматься благотворительностью бесполезной на радость бизнесменам? По меньшей мере, нерационально. Хорошо еще, если подобным мелким да страшным не дают из жалости еще и подружку, чтоб они плодили себе подобных исключительно ради компании, а не ради приплода.
    Да это всё понятно.Но по-человечески я испытываю жалость к животным и понимание их покупателей.
    Лично сама именно из жалости купила шиншиллу в зоомагазине в 2000 году.Она сидела в пустой совершенно железной клетке на полу ( и клетка на полу).И счастливо живет у меня моя Чипа.А в том магазине больше шиншилл не было.....

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Об весе:)

    Ко мне девушка приехала с фермы,8 мес.,за 2е недели- 14 дней -набрала 69гр.,думала беременна,4 мес. прошло,не родила,значит просто голодная была.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаА
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 12 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Об весе:)

    Бывает,что на новом месте зверек лучше себя чувствует.Тем более,если он приехал из зоомагазина.Зачастую бывает наоборот-при переезде зверь стрессует, сбрасывает вес и плохо растет.
    Радуйтесь,что вес набирает,значит,ему у вас хорошо)))
    Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Об весе:)

    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    А те кто мучаются в зоомагазинах,пусть там и остаются? Меня как то покоробило Вами сказанное.У меня тоже есть зоомагазинный шушик.И вес мы набрать не можем,но сожалений о его покупке у меня нет.Он был так же как и другие достоен нормального шиншилячьего проживания,а не жизни в маленьком аквариуме и с крысиным кормом.
    Вы знаете, я когда-то тоже так купила шиншиллу из жалости. Сидел зашуганный такой с 2 взрослыми самцами, которые периодически его пинали. Стоил в 2 раза дороже, чем у заводчика-любителя, не умел купаться, орал как резанный, когда видел человека. Взяла, откормила, прокупала, приручила, что на руке даже засыпал, отдала знакомой-ветеринару. А в следующий поход в магазин там сидел такой же самец такого же окраса и в компании двух взрослых самцов, которые его колотили. Поговорила с продавцами по этому поводу, оказывается, у них есть постоянный поставщик, который дома разводит шиншилл и сдает им. Но шиншиллы продаются плохо, они подумывали сократить число продаваемых животных (т.к. расход корма и проч. большой). Так что я своей покупкой сделала только хуже. Спасла 1, а на его место посадили новых.

    А если бы никто не покупал шиншилл в магазе, их бы никто туда и не сдавал в нечеловеческие условия. И господа разведенцы наверняка не в хоромах их содержат
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Об весе:)

    Note, точно одно радоваться надо что прибавляет,вот у меня половина мышек при переезде стрессует и останавливаются в весе.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Об весе:)

    Ripvam.Family, Все кто продают животных,получают за них деньги.Так было всегда и лукавит тот,кто говорит,что разводит шиншилл или собак для души и только!
    Если он не отдаёт бесплатно,значит пусть малый,но всё равно бизнес.
    И меня радует,что есть те люди,кто пусть из жалости,но купит бедного шушика в зоомагазине.Возможно на его месте появится новый зверёк,но я верю,что и за ним придёт какой то добрый человечек.Если не верить в доброе светлое,то оно никогда и не наступит.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •