Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: десна и зубик

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: десна и зубик

    "катовасию" какую-то написала, но смысл думаю ясен )

  2. #32
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: десна и зубик

    Я не хочу никого пугать, но помню такие темки на форуме связанные со вздутиями от пюре. Я беру хипп пре - обычное детское питание. Разбавляю по инструкции - делаю смеси на один колпачек, там толи 30, толи 35 мл воды нужно. Размолотого гранулята беру чайную ложку с верхом, туда добавляю 4 столовых ложки этой молочной смеси, размешиваю и кормлю со шприца. Обычно при размалывании гранулята добавляю еще в кофемолку немного овсянки, травок (подорожник, ромашка, гибискус), молола обычно прилично, потом просто с баночки набирала эту молотую смесь, чтобы не возиться ежедневно с кофемолкой, а молочко свежее каждый день делала.

    Такую кашку все у меня отлично кушали. Шушик с переломом хорошо на ней вес набирал, как шел на поправку, да и благодаря кормлению, не так катастрофично похудел. Девочка с зубами тоже держалась нормально на ней, пока все уже не пошло к концу.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: десна и зубик

    у неё всё из за этих зубов пошшло к концу?((

  4. #34
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: десна и зубик

    Да, у нее постоянно прогрессировала болезнь, были в росте и корни. В конце концов корни верхних зубов врасли в слезные канали и толи нерв задели, толи еще выше и девочка за три дня сгорела просто. У второй девочки (ее сестрички родной) тоже та же проблема, но она уже год с проблемой живет, но у нее болезнь не прогрессирует так сильно, она кушает сама, точили зубки всего раз. А первая девочка с момента возникновения проблемы прожила ровно год и 4 мес, но у нее постоянно крючки заново росли, постоянно я возила ее на стачивания. Так что вот пример - две сестрички родные, а течение болезни разное у обеих. Но у моих генетическая проблема - у них мама тоже от зубов умерла. Я была в курсе того, что у них возможно такое развитие событий, потому они у меня жили парой, в разведение, понятное дело, я их и не думала пускать. Это были самые первые мои две шушки.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: десна и зубик

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Девочка с зубами тоже держалась нормально на ней, пока все уже не пошло к концу.
    Я тоже кормила свою девочку как и Снежок. Девочка тоже держала вес. Но смесь молочная была другого производителя, нам эта не подошла. Девунька моя тоже быстро сгорела,Снежок я вас прекрасно понимаю((( Barsalina ,а вы действительно напишите координаты ближайших к вам городов, я думаю на форуме действительно подскажут где можно будет найти врача. Если это зубки, то здесь медлить совсем нельзя(

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Helli
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, м. Домодедовская
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: десна и зубик

    Передние зубы так неважно выглядят скорее всего из-за того, что есть проблема с коренными зубами, они просто не могут нормально стачиваться. Вам правильно советуют найти поблизости ветврача, кто разбирается в грызунах, тянуть опасно, у вас вес небольшой. А по поводу добавления молочных смесей в кашицу, я бы не рисковала, шиншиллы плохо переносят лактозу. Лучше купите детскую безмолочную смесь из нескольких злаков, смешайте эту смесь и размоченный гранулят. Удачи Вам и вашему зверику!

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: десна и зубик

    приехали домой.. ездили к врачу,который имеет дело с шиншиллами. сказал что вес маленький по этому наркоз опасно вводить.газового нет. пилял без наркоза,а потом еще и меня лечил переволновалась..
    сказал что вся проблемма была в верхних,они длинные - при еде ранили нижнюю десну, а тот зуб кривой был поврежден и из за десны он плохо развивался,по этому сей час крошится легко.
    сказал через пять месяцев опять нужно будет точить,если шуш сам не стачивает. с задними сказал всё хорошо потому что жуёт он активно а вот грызть не может.
    сказал десять дней промывать эктерицидом по 0.5 мл утром и вечером из шприца в ротик.

    привезла домой,посадила,грусный ненавидит меня наверно... но чухаться хочет-лапки аж раставляет когда пузик трогаю. пытался сам погрызть корм-не получилось, не может отгрызнуть.. яблочко тоже не получилось откусить((
    доктор поцарапал нижнюю губу-кровь текла,сказал промывать всё тем же(эктерицидом),
    счас смотрю нижняя губа опухла:*((( я переживаю очень..
    метрогил дента сказал лишний раз не надо потому что прописал эктерицид..
    но на всякий случай хотела купить метрогил дента его не было сказали то же самое есть -метродент ,взяла его на всякий случай. подскажите с трезвыми мыслями что дальше делать( а то я собраться никак не могу.. делать всё как сказал врач? эктерицидом промывать? Боря злючий сидит( видно болит губка у него..

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: десна и зубик

    Потерпите чуть -чуть. Он оклемается , посмотрите как завтра будет. А сейчас лучше Елке напишите, она даст ценный совет)))

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: десна и зубик

    Не нервничайте, успокойтесь, дайте и ему успокоиться, лишний раз не тревожьте. Есть первое время он не будет, это не страшно, представьте как больно. Мы сами, когда от стоматолога приходим не едим какое-то время. Пусть чуть оклемается. Если и завтра есть не начнет, то из шприца придется. Но пока рано говорить. Задние зубки в порядке - это СЧАСТЬЕ! Значит есть сам точно будет. Сейчас с передних боль сойдет и все наладится. На счет лечения ничего сказать не могу, пусть более опытные помогут.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: десна и зубик

    ох,жду ответов от более опытных..
    уже более весёленький но опять же не хочет ничего кушать..(( и припухлость с губки не хочет сходить

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...