Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Помогите неопытному шиншилолюбителю

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Бедное животное... Когда по неопытности люди допускают ошибки- это можно понять..
    Но в вашем случае, вы просто издеваетесь над зверем... Ветеринаров, говорите нет? Оценивая адекватность вашего отношению к живому существу- врачей тоже в городе не хватает. А жаль...

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Бедное животное... Когда по неопытности люди допускают ошибки- это можно понять..
    Но в вашем случае, вы просто издеваетесь над зверем... Ветеринаров, говорите нет? Оценивая адекватность вашего отношению к живому существу- врачей тоже в городе не хватает. А жаль...
    Готова подписаться под каждым словом.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Самое настоящее "жестокое обращение с животным"! Что-то сродни садизму! Крайне редко я так резко высказываюсь, но в данном случае... Из раза в раз наблюдать, как шиншилле плохо и продолжать подобные эксперименты... Что это, если не садизм?!


  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    А какие эксперименты? Выпускаю шиншиллу погулять.
    Такое не каждый день происходит , а было раз 5-7. А в целом это нормальный мыш , ведущий нормальный образ жизни.
    И что такого страшного происходит , и что такого страшного я делаю? Выпускаю шиншиллу, она гуляет . Они нормально даже вместе могут в одной комнате находиться , если мышу есть где спрятаться от кошки. Часто такое происходит когда ему скучно сидеть и он сам удирает перед ней в другую комнату.
    В общем , я так и не поняла , что это было , но поняла , что я зверомучитель. Вот уж в жизни не знала такого про себя. Если тут все такие , даже не знаю какие , отправились бы на шиншиловую ферму спасать шиншилл . Там думаю вещи гораздо пострашнее происходят.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, не обижайтесь! Здесь очень хорошие и добрые люди. Я честь тоже была в шоке, когда ваше сообщение прочитала. Просто поймите то, что сейчас после этих припадко зверек себя ведет естественно и кушает, это не значит, что однажды его не бабахнет обширны

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    (Простите) Аллекса, не обижайтесь! Здесь очень хорошие и добрые люди, любящие шиншилл всем сердцем. Я честно тоже была в шоке, когда ваше сообщение прочитала. Просто поймите то, что сейчас после этих припадков зверек себя ведет естественно и кушает, это не значит, что однажды его не бабахнет обширный инсульт. Выход один: просто оградите кота от шишиллы!!! Пусть шуш порезвится, погуляет немного, понимаю, отказать им трудно, а кот в это время пусть сидит в другой комнате. Больше никак!!! Поймите... Даже если кому-то из них жутко захочется общения друг с другом, скажите себе - нет! Вы ответственны за здоровье грызуна. Пусть общаются через решетку что-ли. Проблема копеечная, больше разговоров. А вот здоровье шушика уже настораживает. Не устраивайте бега больше, пожалуйста.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    я тож новичок в общениии с шиншиками, может я конечно невнимательно прочла сообщение о "приступах", но у меня девчонка на прогулке так носится и прыгает (даже без кошки), что мин через 20 валится где попало, вытягивает мордочку, прижимается к поверхности (где завалится), иногда вытягивает задние лапы и так отдыхает..а потом опять носится, как в "попу ужаленная" это и называется "приступом"? с моей шушкой тож что-то не так?

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    На счет проблем со здоровьем, конечно, это стресс и его последствия. Сказать нечего. Здоровое животное после этих бегов впадает в припадки - что еще гадать? Для реабилитации подавайте комплекс витаминов, особенно группы В (они на сколько знаю укрепляют нервную систему) И, конечно, покой от кота!!!!!!!! п.с.: я бы еще когда это впервые случилось, коту урок воспитания задала, что понял на что подписывается.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Да , действительно обиделась. Я не считаю , что это есть хорошо то , что происхоит. Сначала вообще испугалась.После нескольких раз начала задумываться , что это такое. Сама стараюсь не допускать эти ЧП. Но не всегда получается уследить.Бывает уезжаю , и за мышкой присматривают родители , те вообще темные во всех вопросах ( и безрукие , потому что мышь у них убегает из клетки мимо рук). Не выпускать его жалко , он просится и убегает с клетки, и там бегает и прыгает активно на свободе.
    Почему я и думаю , что это у мышки какое-то заболевание врожденное , потому что с виду на самом деле ничего страшного не происходит. Они просто бегут очень быстро.Часто мышь сам вылазит к кошке , чтобы таким вот образом перебежать в другую комнату , если бы это все для него такой стресс был , он бы не лез.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    andreeva777, есть разница между просто беготней и удиранием от хищника. Если ваша шуша просто после прогулки лежит на боку с вытянутыми лапками и отдыхает, без всяких судорогов и тому подобного, то все хорошо.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...