Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Помогите неопытному шиншилолюбителю

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Снежный_Феникс
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Алекса, не обижайтесь!!! Просто поймите шшушки не крысы, не хомяки, не свинки, не кошки... ну не зачем им гулять по комнате... вы думате мои шушки не просятся...просятся каждый день и строят трогательные мордашки... шушки очень чувствительные к стрессам мышки...и сердечко у них слабее чем и других грузынов...И пожалуйста запомните!!!!кошка это прежде всего хищник, и рано или поздно сработает инстинкт...или просто нечаянно не расчитает силу...Места в большой клетке или витрине им больше чем достаточно....

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    метров 20 или 40 , то у него случаются непонятные приступы , даже не знаю как их назвать. У него задняя лапка , вроде бы одна правая, как то выворачивается , попа поднимается вверх , и его прямо плющит. Он в этот момент прямо может ползать моськой по поверхности - так его плющит
    Ситуация нехорошая(( Вы не реагируйте так агрессивно на критику, вы действительно не правы С такими прогулками у мыша просто парализует одну сторону и ... Вообщем выбирать вам(

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nusha0204
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, Уже второй раз за последние сутки сталкиваюсь с проблемой новичков. Люди совершают немыслимые ошибки, обращаются за помощью, а потом всю критику в штыки воспринимают! Здесь на форуме люди, которые не борются за права шиншилл во всем мире, а лишь те, которые заводят шушек как домашних животных и как членов семей! Различие этого форума с фермой огромное! Каждый преследует разные цели! Здесь любят, ценят, ухаживают за шушами, а на фермах их изначально на шубы выращивают! Поймите разницу! А насчет Вашей кошки прислушайтесь к мнению знающих людей! Здесь Вам плохого не посоветуют! Мне тоже приходилось выслушивать критику, спрятав все мои амбиции в попу, хотя очень не люблю этого делать, но во благо своих любимцев, приходилось! Вас тут никто не пытается унизить или оскорбить, все просто хотят помочь Вашей деточке! Это же не сложно свести до минимума общение кота с шушей! Подумайте о здоровье Вашего детеныша!

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    И что такого страшного происходит , и что такого страшного я делаю? Выпускаю шиншиллу, она гуляет .
    Вы неправильно себе представляете особенности содержания шиншиллы , ее нервной системы и соответственно , реакции на перевозбуждение.
    Шиншилла- это зверь не для стрессовых прогулок и игры в "кошки- мышки" в самом прямом смысле этого выражения.
    Нервная система шиншиллы устроена так, что зверь реагирует на стрессы потерей здоровья вплоть до леталя.
    Как тут очень верно заметили, зверь Вам достался очень здоровый, другой бы уже либо не оправился от инсульта, либо есть отказался, либо на фоне стресса вылезла куча других болячек.
    Те приступы, которые сейчас происходят - это нарушение мозгового кровообращения на почве стресса и перевозбуждения от прогулок.
    Если объяснить примитивно- это серия микроинсультов. И сколько будет этих серий, зависит только от Вас.
    Любой приступ может закончиться парезом конечностей, либо одной из сторон тела или смертью.
    Настоятельно советую прекратить прогулки.
    Пропоить шинша витаминами группы В ( препарат Магне В 6 в поилку, 1 ампула на 1 литр воды, курс- месяц в данном случае) , шиншу раз в день- полтаблетки Глицина в лапы, курс- две недели.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Не за чем уговаривать автора темы "не обижаться"! Пусть обижается! Это единственное, что она может сделать! Потому как здраво рассуждать, амбиции не позволяют! В пику нам она приобретет еще и подружку! Очень жаль шиншилл(у) в этой ситуации! Очень дорого, к сожалению, обходится всегда людская глупость. Человек в данном случае даже задуматься не хочет, она просто ей упивается. А когда, не Дай Бог, с шиншей все же что-то произойдет, она прибежит сюда со слезами и просьбой о помощи. И бедная Ёлка или Катя, или кто-то еще из более опытных, должны будут помогать и сидеть всю ночь на форуме, дабы исправить ошибки людской глупости! А если их вдруг не окажется, так они еще будут и виноваты в том, что не помогли (как уже было). Скверно все это...


  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Перечитала все еще раз...
    Аллекса, Вы не правы!
    Я вчера скидывала вам ссылки на темы, Вам написали рекомендации опытные форумчане...
    И как можно держать мыша в клетке 40*40*50???
    Откиньте в сторону все свои амбиции и обиды, обеспечьте сначала нормальные условия проживания своему мученику... А не планируйте приобретение еще одного зверька!!!

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для systemo4ka
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Кошка - это в первую очередь хищник, что нужно помнить. Как бы она себя не вела рядом с любым грызуном: мурчала, вылизывала, спала или гоняла по квартире - это не проявление любви, а охотничьи игры. Вы когда-нибудь наблюдали за поведением кошки поймавшей мышь? Она долго с ней играет, отпускает и снова ловить, таскает в зубах, а в итоге поразвлекавшись душит. А ваши примеры о кошачьей дружбе - верх безответственности и неправильных, опасных условий содержания животных.

    Вы когда шиншиллу заводили свои финансовые возможности расчитывали? Ассортимент зоомагазина рассматривали? Видели каких размеров клетки предлогаются для шиншилл? Цену хорошего и качественного корма, песка?
    Это надо додуматься шишку в клетку, что и хомяку маловата посадить, так наверное еще и каким-нибудь зоомиром за 40 рублей кормите? Я не говорю уже о том, что о купалке вашему мученику лишь в мечтах грезить.

    Стыдно должно быть, вместо того что спорить и в амбиции впадать.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NaTaLiM
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Раньше я у него это не так часто замечала . А сейчас практически каждый раз , когда не услежу такую вот "прогонку" кошкой. Все остальное время нормальный обычный мышь , кушает , гуляет . В общем вроде бы здоровый.
    Я думаю , на форуме много опытных заводчиков , которые могут подсказать , что это такое и что с этим делать. Город у нас не большой , ветеринаров толковых нету , уж тем более разбирающихся в шиншиллах.
    Аллекса, в Вашем случае не обязательно обращаться к опытным заводчикам!!! И к ветеринарам бесполезно!!! Надо обратиться к своей совести!!! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ШИНШИЛЛОЙ!!!
    Я бы Вам порекомендовала предложить Ваши услуги дрессировщикам в качестве ассистента при дрессировке крупных хищников. Бояться ж нечего - звери под присмотром, сыты, а что погоняют Вас немного, так это ж ничего страшного, съесть ведь Вас не дадут!!! Зато сколько эмоций у зверья будет!!! Я думаю, что не меньше, чем у Вашей кошки!!! Останется только нерешенный вопрос: дрессировщику удивляться Вашей реакции на происходящее самому или обратиться по этому поводу к докторам????????????
    А если говорить серьезно, то ПРОИСХОДЯЩЕЕ У ВАС ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗВЕРЬКОМ НЕ ПОДДАЕТСЯ ЗДРАВОМУ РАССУДКУ! Вы пишете о любви к шиншилле, но я думаю, что в данном случае это не совсем так. Вы любите не ее, а любите радовать себя! Вам действительно надо либо радикально изменить отношение к шиншилле, либо продать ее для ее же блага!

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 46 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Вы спрашивали, какого размера должна быть клетка для шуши. Это 60*60*80 (70). Ваша клетка маленькая как для хомячка. Селить туда ему подружку - издевательство. Вам нужно купить большую клетку и поставить туда колёсико, чтобы он бегал. Если у вашего шуши припадки, то прогулки надо прекратить.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сплюшка
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, Вы хотите помочь своему шушику? Если Вы сюда пишете, значит, вас это беспокоит.
    Чтобы ситуация не повторялась, нужно
    1)запереть(!) кошку, убрать все опасные предметы и провода и выпускать мышь, если вам так уж хочется, под строжайшим присмотром.
    2) он у вас уже на грани инсульта. каждый такой забег его приближает - поэтому лучше вообще обеспечить ему полный покой и лечение. Ёлка Вам очень хорошо все написала.
    3) если вам так уж неймется и никто Вам не указ, купите шиншилле прогулочный шар, но все равно выпускайте, заперев (!) кошку.

    Мы здесь все любим животных и переживаем за чужих шиншилл, как за своих. И надеемся, что Ваш шушик поправится.
    Последний раз редактировалось Сплюшка; 09.01.2011 в 15:32.
    Информация скрыта Фидель - стандарт НФ (07.08.2008) + Долорес - БВ (28.07.2009)

    Катя

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...