Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Помогите неопытному шиншилолюбителю

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Я вполне нормально воспринимаю конструктивную критику. Но так называемые "опытные форумчане" никакой конструктивной критики мне не сказали , только вопли "зверомучитель" и утопические советы "продать шиншиллу"(это мне особенно "понравилось"). Вот меня совесть замучила , и я по совету доброжелателя в интернете продала шиншиллу в тесную клетку в зоомагазине....Ну не бред?
    Еще один шушик это только в планах , и не назло каким-то надписям на мониторе(кому то на форуме) , а потому что моему одному скучно. Естественно , не в эту клетку. Да они тут просто физически не уместятся при всем желании.
    Такое ощущение , что некоторые вообще не читают что я пишу. Или читают через слово , услышали звон - давай "конструктивные советы" рассылать , лишь бы покритиковать. Тут кто то написал что у вас не хватает нервов это читать . Вот и не читайте , и не пишите. Так нет же , некоторым заняться нечем , как писать тут всякий бред. Тему уже на 180 градусов отклонилась от темы , и превратилась в спор "зверомучителя " с "добрым друзьями шиншилл"
    Даже нет желания что-то доказывать и объяснять , как то : что я НЕ ДЕЛАЮ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО. И понимаю , что все это плохо. И т.д. и т.п.
    Короче , мне не понятно , чем руководствовались некоторые , когда писали гору негативной информации в мой адрес. Почему я должно полезную информацию вылавливать тут по крупицам? Не пишите ,не тратьте свое и мое время , если вам нечего сказать по теме.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, у вас проблма с мышиком и вы создали об этом тему. Вам ответили, что это и почему, и что делать.
    Семьянин сказал, что это инсульт от стресса и бега.
    настюшка сказала: "Обеспечьте шушуна нормальной просторной клеткой или витриной и не выпускайте! Такие прогулки скоро для него плачевно закончаться"
    далее вам скинули ссылки на темки для новичков

    Вам привели конкретные примеры в сравнении с тигром и человеком, чтоб вы поняли, ЧТО вооще творите, позволяя кошке гонять шушуна.
    И вы еще огрызаетесь. Вы пришли за советами? вы их получили. Причем в чрезвычайно мягкой форме вас критикуют, учитываю ситуацию.

    А ситуация такова, что вы систематически мучаете ни в чем не повинного пушистика, позволяя хищнику играть с потенциальной едой. Остается только гадать, что произойдет быстрее - он погибнет от инсульта, или кошка заиграется и загрызет его...

    Неужели так сложно купить большую клетку или сделать витринку?
    У вас два варианта - злится на критику и продолжать делать то, что делаете, или понять свою ошибку и все исправить, чтобы ваш малыш был счастлив и здоров. Вам выбирать, но я очень надеюсь что вы успокоитесь и выберете второй вариант...

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, вы просили совета, вам дали. Действуйте! На повестке: пролечить шиншиллу от стресса (Елка писала как), оградить от кота и купить просторное жилище. Вот и все. Три момента, которые вы должны сделать, если любите свою малышку и желаете ей добра и здоровья.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Спасибо тем , кто несколько прояснил для меня ситуацию и дал толковые советы , поверьте , я их внимательно почитала и приняла к сведению , и и мой "флуд" тем , кто обрушил на мою тему куча бессмысленой и бестолковой критики , не стоило их и писать.
    Если у кого-то есть еще что сказать в тему - я очень внимательно послушаю , потому что действительно беспокоюсь за свою мышь. Но уже по-хорошему прошу , не пишите ерунду всякую.
    Может , кто-то из нормальных кинет ссылку на микроинсульт у шинш?

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, Да похоже нормальная здесь только Вы,а остальные флудильщики .
    Есть "поиск",пользуйтесь им на здоровье,а здесь бессмысленно давать советы.Вы только огрызаетесь и ничего не слышите.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NaTaLiM
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, как минимум Вам надо:
    - прекратить прогулки с котом!!!!!!!!!!!!
    - сменить клетку (увеличить);
    - убедиться, что купаете правильно;
    - проверить правильность кормления;
    - внимательно читать советы Ёлки для поддержания здоровья мыхи.
    На форуме все необходимые темы есть!
    А вот если в них что-либо непонятно - задавайте конкретные вопросы.

    Оскорбления ни к чему хорошему Вас не приведут! Направьте свои силы и эмоции на поиск необходимой Вам информации.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    NaTaLiM,
    вот и так считаю , жду советов , а меня тут многие оскорбляют .
    "Бедное животное... Когда по неопытности люди допускают ошибки- это можно понять..
    Но в вашем случае, вы просто издеваетесь над зверем... Ветеринаров, говорите нет? Оценивая адекватность вашего отношению к живому существу- врачей тоже в городе не хватает. А жаль." - это Вы считаете дельный совет или толковая критика ??!!
    Я бы еще хотела кое что спросить , но уже и страшно прямо.
    Мне тут кинули ссылку на инсульт у шинш. Но это явно не инсульт , мышь бы уже давно померла от 5 инсультов. А так ее недолго поплющит и она быстро отходит как ни в чем не бывало. Микроинсульт ? Почему тогда эо все на одном месте повторяется?
    Об этом я бы хотела поговорить . Опять очень прошу писать в тему , а не пр мое плохое отношение к шиншиллам .

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Почему тогда эо все на одном месте повторяется?
    А что значит на одном месте повторяется?

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, на этом форуме люди хотят добра животным! и различные оправдания хозяев мало кого волнуют! У вашего шинша реакция на прогулки с котом не нормальная! этого должно было хватить с 1 раза чтоб понять и прекратить!вот вы говорите не инсульт..... вы врач?пусть это даже прединсультное состояние, вам нужны подтверждения??????или вы хотите его лечить? та вот если без этих прогулок все нормально- то зачем вы делаете сами проблему, а потом пытаетесь ее решать?от большой любви?? ну вот еслиб на вашего ребенка кинулась соседская кавказская овчарка, чтоб вы делали???ждали пока ребенок намотает 40 метров??(мои знакомые побывав в такой ситуации просто застрелили собаку-т.к чуть не погиб их ребенок, а хозяева собаки не отреагировали ни как!)так ведь у вас все проще! неужели у вас одна дверь в доме? через которую прорывается кот....у вас что тигр??? или это развлечение у вас такое? ну если вам так хочется диагноза- то вы его получите.проблемы у шиншиллы нет! вы сами создаете проблему!
    доктор на больных не обижается......

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Олеся-82, лапка у него одна выкручивается , и принимает он одинаковые позы.

    феня, дело в том что происходит это НЕСПЕЦИАЛЬНО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. они не гуляют вместе , шушик постоянно гуляет , и обычно это не случается , но иногда бывают такие вот чп

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...