Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Помогите неопытному шиншилолюбителю

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    феня, вот именно то, что много людей в этой теме пытаются объяснить
    Когда была маленькая, на меня как раз кавказская овчарка соседская напала. Они сами были в шоке. Я помню этот ужас - бежишь, но потом собака тебя догоняет... Но в отличии от шушуна, я бежала к родителям, они собаку отогнали. То есть я видела впереди спасение и бежала к нему, а мышик не видит... Я потом долго от звука закрываемой книжки вздрагивала, что уж говорить про пушистика?

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    А содержите вы животное (если даже не брать во внимание ваши "веселые" прогулки) ужасно. Клетка, в которую животное только ПОМЕЩАЕТСЯ не может быть жилищем. Жилище - это то место, где животное может передвигаться. Сравните, например, в человеческих размерах гроб (в кот. человек отлично помещается, но уже мертвый, когда ему без разницы) и квартиру (в кот. он может жить)

    От лицезрения темы пришла в ужас.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    то,что вы описали,на мой взгляд,больше похоже на транзиторную ишемическую атаку. то есть во время нагрузки,происходит спазм сосудов,вследствие чего у вашего малыша выкручивает лапу и т.д. при снижении ЧСС,АД спазм спадает-все приходит в норму. ТИА это предсостояние перед инсультом,которое к тому же создает предрасположенность к инсульту, т.к. эта артерия уже изначально "слабая". вы постарались,позволяя ситуации повторяться.
    в состоянии вашего мыха виноваты вы,нравится вам это или нет. вы искали врожденную причину,изначально стараясь оправдать себя,вас охаяли-вы недовольны. и это понятно,пришли то вы не за критикой. но знаете,здесь все люди-и меня также искренне возмущает ваша слепость по отношению к происходящему.
    клетка катастрофически мала,озаботьтесь в первую очередь приобретением более большого жилища. есть люди на форуме,которые делают витрины,в интернете есть в продаже большие клетки для шиншилл. когда у него будет пространство-вопрос с прогулкой сам спадет.
    и примите,как данное,когда с шиншиллой происходит что-то необычное,сразу ищите причину извне. лучше перестраховаться, искать информацию на форуме.не ждите и не наблюдайте-вы не врач,чтобы самостоятельно делать выводы.
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Snezhana Shusha
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Дорогие форумчане, посоветуйте и нам... Извините, что не создаю отдельную тему, но ситуация у нас схожа. Но не в плане кошки и т.п., а в плане симптомов.
    Час назад произошло следующее: вернувшись из поликлиники домой, я взяла на руки мою шушу. Всё с ней было хорошо до этого... Подержала на руках её минуты 3, в это время с руки покормила её щепоткой смеси из 4-х злаков (типа геркулеса...). Она с аппетитом съела, затем залезла ко мне на плечо и посидела там секунд 30. После этого я отпустила её обратно в клетку (длина клетки метр двадцать, высота 65...). И дала ей в лапки одну крапивную гранулу от Алексея. Она её взяла, начала есть, И ТУТ НАЧАЛОСЬ НЕПОНЯТНОЕ!!! Шушу начало как-то скрючивать и выгибать... Я вообще чуть не умерла в этот момент от испуга. Быстро открыла клетку и потрогала её - она обычно реагирует на мои прикасновения - но тут ноль реакции... В этот момент жизнь моей шиншиллы пронеслась перед моими глазами...
    Сразу скажу, в комнате не было жарко и шиншилла перед этим не бегала! Гулять я её не выпускаю - максимум по кровати поскакать минут на 5. Но сегодня и не выпускала.
    Прошло всё минуты через 1.5... И сразу шуша подсела к миске с гранулятом от Алексея и, как ни в чём не бывало, начала хрумать...
    Что это???
    Тоже подавать витамин В и глицин?
    И такой вопрос - от меня слегка пахло духами - не могло от этого что-то случится?
    И ещё я ей, пока на руках держала, гладила носик. Это не могло стать причиной?.. Я просто причину не могу понять...
    Очень жду советов!

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    У шуни зубки какого цвета?Не может быть недостатка кальция?

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Snezhana Shusha
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Зубы жёлтые. Вряд ли недостаток кальция ((

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Snezhana Shusha, у меня у Мишки такие же приступы бывают. Сказали от нехватки витамина B. По советам купила витамин B1 в ампулах, выпаиваю через шприц без иголки раз в 3 месяца или во время приступа. Так же даю больше шиповника содержащего витамин B. Приступов пока что не было (ТТТ).

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Snezhana Shusha
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Спасибо всем за советы.
    По рекомендации Ёлки (на пару страниц назад), купила глицин и Магне В 6 (в нём магний + витамин В 6). Шиповник даю раз в неделю. Может, надо чаще? Вообще в составе грануллята от Алексея есть небольшое кол-во шиповника. Половинку глицина уже давала, сейчас Магне В 6 налью в поилку.
    Siama, а вам именно В 1 советовали?..

    В теме по профилактике инсультов ещё вот такой совет нашла от naomy
    "А я даю кальция глицерофосфат хотя бы 1 раз в неделю. Аскорутин тоже даю, 2-3 раза в месяц.
    А для профилактики инсультов или анемии немцы дают препарат Davinova T, он ,кстати, содержит и фолиевую кислоту. Дают 2 раза в год. Добавляют в поилку.
    Можно и испанский препарат Hemolitan использовать. Тоже 1-2 раза в год."

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Да. B1. Вот сам ответ:
    У нас у самки такие же проблемы.
    ответ нашли в книге "Шиншиллы содержание и уход" автор А.Козлов.2005г
    "При нехватке витамина В1 случаются приступы,при которых шиншилла дрожит,волочит задние ноги,движения и координация затруднены.Животное при тяжелой форме может погибнуть.Необходимо сделать инъекцию в мышцу бедра 5% раствора витамина,используя инсулиновый шприц.Вводить можно дозу не более двух маленьких делений на разметке шприца."
    для профилактики просто можно дать прям со шприца витамин.мы и самцу даём.самке раз 5 укол делать приходилось.сейчас ей достаточно раз в месяц со шприца попоить (с) Ника.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Сам приступ в Мишкином случае - странно выгибается, отказывают конечности (как будто ломит), дрожит. Приступ так же кратковременный, заканчивается внезапно как и начался. Примерно 2 минуты.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...