Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Помогите неопытному шиншилолюбителю

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Помогите неопытному шиншилолюбителю

    У меня недавно появилась шиншилка, мальчик (вроде бы . А проблема вот в чем.
    Помимо шиншиллы есть еще и кошка. Когда шиншиллу выпускаем на прогулку , то кошку закрываем в другой комнате , потому что она гоняет мальчика. Она его не кусает , не душит , просто гониться за ним со всех ног , а он от нее со всех ног убегает. Это очень сильная нагрузка для бедного мыша получается. И вот бывает когда не уследишь , и кошка все таки " прогонит" его через всю квартиру , метров 20 или 40 , то у него случаются непонятные приступы , даже не знаю как их назвать. У него задняя лапка , вроде бы одна правая, как то выворачивается , попа поднимается вверх , и его прямо плющит. Он в этот момент прямо может ползать моськой по поверхности - так его плющит . Ни боли , ни писков при этом никаких не замечала , я его спокойно беру в руки. Эти приступы у него продолжаются минут 5. Он еще может , когда немного отойдет , но попа все равно приплющивается и выворачивается , то сесть как ни в чем не бывало , и даже начат есть.
    Раньше я у него это не так часто замечала . А сейчас практически каждый раз , когда не услежу такую вот "прогонку" кошкой. Все остальное время нормальный обычный мышь , кушает , гуляет . В общем вроде бы здоровый.
    Я думаю , на форуме много опытных заводчиков , которые могут подсказать , что это такое и что с этим делать. Город у нас не большой , ветеринаров толковых нету , уж тем более разбирающихся в шиншиллах. Да и как показать эти приступы , специально мыша гонять ? Потому что все остальное время ничего подобного за ним не замечается. Мышу где-то пол-года , если это имеет значение.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Я могу Вам точно сказать что это инсульт от стресса и бега.Долго мых не проживет, если не перестаните это делать. Мало того, если он общается с кошкой, очень большая вероятность появления у него простейших((. 40метров в квартире- странные квартиры в Тьму Таракане.У меня участок в длину 40 метров.

  3. #3
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Обеспечьте шушуна нормальной просторной клеткой или витриной и не выпускайте! Такие прогулки скоро для него плачевно закончаться

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Если Вы еще не читали, как "неопытный шиншиллолюбитель", то Вам первым делом надо ознакомиться с этой темой!
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E3%F3%EB%EA%E5

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Вот путеводитель, который Вера 28.08 и другие форумчане создали для новичков

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Я конечно критику ожидала , но все таки как то вопрос не в этом. Не выпускать мне его жалко , то что он сидит в клетке. И даже из самой просторной клетки все равно хочется гулять. И такое , что его кошка погоняет , не часто происходит. Он же и сам активно бегает , но не так быстро и сразу. Так они не общаются по причине того , что его кошка гоняет. 20-40 метров я имею ввиду он пробегает , это может быть и вокруг дивана. А вы уверены , что это инсульт? Мне кажется , что если бы инсульт , он бы давно умер. Я же писала , что мыш себя часто ведет при этом как не в чем не бывало.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Да спасибо , я потихоньку читаю форум , половину основного уже перечитала .
    Просто хотелось бы узнать , что это такое с ветеринарной точки зрения. Я просто боюсь , что это у него вроженное какое-нибудь заболевание.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Аллекса, При таком отношение если ещё не умер,это чудо.Читать в вашем случае мало,надо ещё и понимать что читаешь.
    А Вы представте,что это Вас ну допустим лев каждый день гоняет....съесть ещё не съел,вроде сыт,но гоняет.На сколько Вашего здоровья хватит от него убегать? Чисто с медицинской точки зрения,как думаете?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 46 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Купите в клетку колесо и пусть шушик там бегает, если его гоняет по квартире кошка. Это ваши домыслы, что ему так необходимы прогулки, тем более, что они заканчиваются такими стрессами для него. Я не поняла, что значит: "запираем кошку в другой комнате, а потом... не уследишь и гоняет" - не смахивает на бред? Я пускаю шушариков бегать по кровати, когда я на ней нахожусь. На 5 минут, не отворачиваюсь, не даю спрыгивать. По полу у меня никто ни разу не бегал, если спрыгивали с кровати - ловлю и несу в клетку. Я вообще не могу понять, что значит отвернуться на прогулке от этого животного...
    Последний раз редактировалось Annettekiss; 09.01.2011 в 01:28. Причина: случайная отправка

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите неопытному шиншилолюбителю

    Я не знаю..., это просто какой-то фильм ужасов
    Какими надо обладать нервами, чтобы наблюдать как животное плющит от приступов и продолжать выпускать, да и еще позволять кошке гонять шиншиллу, ведь ясно что для таких приступов должны быть очень серьезные причины - как нарушение мозгового кровообращения - например

    Даже и не знаю что тут можно кулюторного сказать..., я бы если, ттт...- не дай боже, такое хоть раз увидела, больше бы никогда не выпустила, НЕ ГОВОРЯ О КОШКЕ, ТАК И ЕЩЕ ТРЯСЛАСЬ БЫ над животным от страха, что такое может приключиться еще раз...




    И знаете..., пожалейте Вы нас хоть пожалуста..., у нас такого "самообладания" нет..., такое читать...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 09.01.2011 в 01:50.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...