Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Посмотрите на шиншилку

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Для тех кто пишет СЮСИ-ПУСИ - почитайте еще вот эту темку этого автора, может пропадет охота писать сюси-пуси...

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=24218

    Для автора темы - шиншилла у Вас не купанная, замусоленная...
    Шерсть должна выглядеть примерно вот так, не хуже:


  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса, шиншилл нужно купать в специальном песке два раза в неделю по 30-40 минут. Для этого нужно купить специальную купалку (продаются в зоомагазинах) или, если есть стеснение в средствах, можно использовать двух-трех литровую банку, положив ее набок.
    Если с купалкой вольности возможны, с песком — ни в коем случае, песок должен быть специальный (песок, который не предназначен для купания шиншилл или песко некоторых фирм, как правило, отечественных, отличающийся низкой ценой, не годится т.к. портит шерсть). Купить можно в зоомагазине (например, фирмы Vitakraft).
    Песок насыпается на два пальца в банку/купалку и купалка ставится в клетку. Если Ваш шуш раньше не купался, он может прохладно отнестись к такой процедуре, однако, она обязательна для него и со временем шуш начнет купаться, потому что сей момент у него заложен на уровне генетики, с Вашей стороны главное терпение.
    После купания шуши, песок нужно просеять через обычное сито от каках, которые там быдут. Один и тот же песок можно использовать нескольк месяцев, добавляя новый по мере недостатка.
    Купание шиншиллы процедура ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ . Пренебрегать ей нельзя, иначе с мехом у шуши возникнут серьезные проблемы.
    По поводу Вашей другой темы, я полностью разделяю мнение там отписавшихся и прошу Вас терпеливо выслушать замечания и следовать инструкциям, которые Вам дали. Иначе Вы попросту потеряете Вашего зверика.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Начинается !
    Купается моя мышь в песке специальном , не помню какой фирмы , потому что коробку выкинула . Я ей этот песок с Украины в Беларусь вожу , так вот не люблю мышку. Да , на фото она немытая . Но он у меня вообще быстро как то грязниться . Помоется , а потом его берешь в руки , и он как то сразу становится грязный.

    Вера 28.08, а вам , если сказать нечего , то не пишите в мои темы . От вашего негатива мне ни холодно , ни жарко.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, а вам , если сказать нечего , то не пишите в мои темы . От вашего негатива мне ни холодно , ни жарко.
    Если создали свои темы и выставили на публичное обозрение фотки своего питомца - будте готовы к тому что Вам могут написать то, что Вам может не понравится.

    Второе - никакого негатива у меня нет - не надо мне приписывать свои СОБСТВЕННЫЕ настроения, просто я не знаю как еще "суси-пусечно" описать, что шиншилла Ваша не самого ухоженного вида, а СОДЕРЖАНИЕ впору отправлять в тему "Ужасы содержания" - если Вы мне покажете пример, как такое можно описать другими- необидными для Вас словами - буду очень благодарна...

    Да..., еще... - мне все равно - жарко Вам или нет

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Вера 28.08, М - да , никакого нигатива нет .... Если это по -вашему не негатив , то тогда не знаю , чт у вас негатив - матом облажить "в прямом эфире" ? Злая вы женщина ! Наверное , на это есть свои причины (.....)
    Вот и критикуйте мою шиншиллу : мех плохой , уши неправильные и т.д.
    Уйду я от вас туда , где мне действительно дадут толковые советы , а не бестолковую критику

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса, А что Вы хотите , что бы мы сказали в Вашей теме ?

    Тема называется " Посмотрите на шиншиллку " .
    Мы посмотрели , увидели некупанную , замусоленную мышь , которая периодически бьётся в эпиприпадках от Вашей " любви и заботы "

    Форумчане попытались дать дельные советы и ... в ответ только детские обиды , возмущения и оскорбления .

    Странная Вы хозяйка однако .

    Говорят : " мышь грязный " , в ответ : " я его люблю и мою как надо " .
    Говорят : " прогулки опасны , особенно сопряжённые с постоянным стресом " , в ответ : " я его люблю и гуляет он правильно , отвалите ! "

    Вы чего хотели то вообще ???

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посмотрите на шиншилку

    В чём вы видете негатив? То что в вашей теме ,Вера выложила фото- как должна выглядеть шерсть у здорового,ухоженного зверька?????????????

    Ваш зверёк ухоженным не выглядит,шёрстка в плохом состоянии,шерсть надо хорошо вычесать и дать мышке хорошо искупаться потом.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Уйду я от вас туда , где мне действительно дадут толковые советы , а не бестолковую критику
    Вам советы не нужны - Вы их не слышите, такие люди как Вы, обычно приходят сюда за тем, чтобы им все сказали что ОНИ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, если им пытаются сказать, что это не совсем так - то такие как Вы обзывают всех ЗЛЫМИ, обвиняют в негативе и уходят "гордо хлопнув дверью" - не Вы первая...

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Злая вы женщина !
    Да и еще... - пытаются выдать свои "умозаключения" на Вами же придуманную злость..., хотя это только попытка ДОСТУЧАТЬСЯ до Вашего сознания, чтобы Вы изменили отношение к своему питомцу...

    Советы Вам дали - немедленно изменить содержание своего питомца, чтобы сохранить ему жизнь и здоровье - разве Вы их услышали???

    ведь ясно что для таких приступов должны быть очень серьезные причины - как нарушение мозгового кровообращения - например

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Вера 28.08, Мышь помыть - это не проблема , я спросила как она выглядит с точки зрения породных качеств , и не услышала ни одного слова на эту тему от вас. По-моему , там только одно толковое сообщение было. И в прошлой моей теме вы не написали ни слова в тему .
    Так что если кто-то тут и дает советы , которые я внимательно выуживаю среди бреда , так это точно не вы

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NaTaLiM
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса, напрасно Вы на людей набрасываетесь. Вы что же думаете, что кроме Вас никто из форумчан не берет своих любимых мыхов на ручки??? Конечно же берут, но это так пагубно не действует на качество меха! Возможно, Вы все же что-то не так делаете. lesdn Вам все подробно описал. Если уж Вы обращаетесь к людям за советом, то хотя бы примите к сведению то, о чем они Вам пишут, а не огрызайтесь! Сначала Вам корректно указали на Ваши ошибки в предыдущей теме. Это, похоже, не подействовало. Вам бы разобраться в том, как дальше поступать, а Вы открываете новую темку о "породистости" Вашего мыха!??? Не эти вопросы должны Вас сейчас волновать. Поэтому (на мой взгляд) и Вера 28.08 обратила внимание форумчан на этот факт. Не она же виновата, что у Вас не все так гладко с мышкой. Сделайте выводы, почитайте темы о содержании и уходе, если Вас интересует здоровье шиншиллы, а не поиски тех, кто напишет положительный комментарий.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...