Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Я-новичок, поделитесь советом.

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Оригинальное мнение, что шиншиллы чешутся от частого купания. На мой взгляд - заблуждение. Купалка уже не первый год стоит в клетке, почему то не чешутся? Может потому, что в песок Фунгистоп сыплю от грибка? Купаются редко, не чаще, чем им требуется! Тальк не признаю, нафига он им? Песок уже давно Престижевский покупаю, т.к. он всегда есть в магазине. И вообще я уже давно понял, что кормить надо гранулятом, не баловать, гулять по квартире не пускать - прибьет током или нажрется гадости. Да и вообще это не кошка, которую тыщу лет назад одомашнили, а грызун, который и 100 лет еще не живет с людьми. Клетка чем больше, тем лучше, у моих 140 на 70 и в высоту 110.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Сообщение от lesdn
    Жаров, по-хорошему, мне жителю города-миллионника довольно проблематично пристроить потомство именно в хорошие руки. Чтобы внучки и внуки жили в нормальных условиях, долго и счастливо, а не становились игрушками для детей, зверушками на вольном выпасе со сроком жизни в полгода и т.д.
    Да и по поводу потенциальной наживы (когда звучат сентенции по поводу "да у меня все просят потомство").
    Мои расходы на содержание двух (+1) шиншилл до сегодняшнего дня (а это полтора года) уже перевалили за 10 тысяч гривен (для рублей умножьте на 4).
    Не думаю, что каждый захочет заводить такой недешевый комочек счастья.

    Сообщение от annm
    Ну это для Вас, для меня он не дешевый, но материально позволить себе могу, достойно его содержать этот комочек счастья, а встречаются люди, которые посадят шинш в клетку от хомы, кормят ее овсом в лучшем случае и считают, что любят и заботятся. Как это не печально, но это факт.
    annm, а причем Ваше сообщение ко мне? Вы не пробовали внимательно читать?

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Купалка в клетке должна быть. Если слишком много в ней барахтается, может быть его новая квартира смущает запахами или ещё чем... В этом случае и адаптация может хуже протекать.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Купалку постоянно не надо держать у шуша. 2 раза в неделю на 15 мин. Постоянные купание приведут к пересушиванию кожи . Не надо путать что происходит в природе.Дома практически всегда одна и таже влажность и температура. А в природе влажность постоянно менятся взависимости от время суток,т.е кожа не будет пересушиваться.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...