Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Я-новичок, поделитесь советом.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Ещё хочу добавить, чтоб малыш меньше грыз клетку в клетке должены находиться специальные погрызушки: камушек для стачивания зубов и сушоные веточки ( берёзы, яблони , груши и т д ), ещё малыши очень любят играть с деревянными катушками от ниток.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Note
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Стрежевой Томской обл.
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    хм... шиншил совсем не давно по местным меркам дней 20, построил своими руками ему некое подобие витрины, так как место в аквариуме который с ним шел очень мало место. Дак вот в придачу сделал гамак, кто бы знал чего мне это стоило.. пришлось идти до родителей брать машинку, оверлог, изучать мануалы по эксплуатации в итоге он был он изготовлен. Но уже прошло 10 дней и он в нем не спит, раньше спал в коробке от "вискаса" в которой его привезли (когда уберал мыш не находил себе места), через несколько дней он все таки переселился в дом (на данной этапе он пластиковый, так как деревянный у нас найти сложно). Но спустя несколько дней он немного набрал вес и уже не лезет в дом... если только сильно испугается... спит на полочке в гамаке так ни разу и не уснул...
    помимо этого есть еще пара странностей в его поведении, он не боиться пылесоса а лезет с ним в драку отпихивая его лапой, и не дает себя вычесывать громко ругается и кусается..
    дак вот поделитесь опытом вычесывания, видео я уже пересмотрел на много раз.. держать как там за хвост рука не поднимается.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Ну раз видео пересмотрели, то добавить больше нечего. Остается пожелать удачи и терпения по чуть-чуть приучать к чесанию. Возможно, сразу глубоко и качественно не стоит чесать, а так, поверхностно и символически. Хотя особой необходимости в расчесывании нет. Вам же не на выставку идти. Так, для себя разве что) Держать придется именно так, как показано. Если нет уверенности в себе, лучше и не начинать.
    Автору темы - с прибытием в наши ряды) Вам тоже терпения и крепкого сна по ночам))) Добавлю разве что и 1 раза в неделю купать достаточно по моим личным наблюдениям. Тем более зверь один пока что, мусолить шерстку некому.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mari-e
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 31 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    да, да...именно крепкого сна и не хватает...он как специально грызть, стучать, егозить начинает именно ночью. Странно то, что когда я ухожу в другую комнату спать, терпения не хватает, все звуки прекращаются. Выживает меня из комнаты что ли?))))
    Для погрызвания у него чурбанчики яблоневые есть, наверное еще нужны камни минеральные для заточки зубок.
    У меня не очень большая клетка для него да и он пока маленкий. Скажите, как быстро они растут и к какому сроку делать стелаж?

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_shu
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Цитата Сообщение от mari-e Посмотреть сообщение
    У меня не очень большая клетка для него да и он пока маленкий. Скажите, как быстро они растут и к какому сроку делать стелаж?
    Растут быстро, начинайте уже сейчас он вам только спасибо скажет

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Цитата Сообщение от mari-e Посмотреть сообщение
    да, да...именно крепкого сна и не хватает...он как специально грызть, стучать, егозить начинает именно ночью. Странно то, что когда я ухожу в другую комнату спать, терпения не хватает, все звуки прекращаются. Выживает меня из комнаты что ли?))))
    шиншилла - ночное животное и иногда думает, возможно так: почему мне не дают поспать днём???
    ...по характеру тоже шинсы разные: есть буйные, есть тихие.

    Для погрызвания у него чурбанчики яблоневые есть, наверное еще нужны камни минеральные для заточки зубок.
    да, камушек - это хорошо))) можно фирмы Трикси, спец. для шиншилл (без всяких там добавок с едой!!!)

    У меня не очень большая клетка для него да и он пока маленкий. Скажите, как быстро они растут и к какому сроку делать стелаж?
    растут еженедельно и за месяц разница ощутима больше в весе, но и визуально так же можно заметить габариты любимца ))) почти с 4х месяцев жизни шиншиллы уже можно создавать более комфортые условия для жительства шиншиллы, т.е. стелаж (или витрину).

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Note
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Стрежевой Томской обл.
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    у меня шуш ничего не грызет... такое бывает??? или это не хорошо?? камень не есть пемзу тоже не ест полочку одну 3 раза надкусил и все...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛиДоЧкА
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    Вопрос не в тему. Сама новичок. Если все таки произошло и я случайно пересушила ему кожу что делать? не купать? а то он чешется. Не сильно правда но все-же...других животных в доме нет. Клетка убирается ежедневно. Просто купается через 2 дня((((Не ругайте знаю, что плохо больше так не буду))

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    ЛиДоЧкА, всё правильно купайте как положено - 1-2 раза в неделю в хорошем песке или спец. пыли

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mari-e
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 31 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Я-новичок, поделитесь советом.

    У меня вопрос по туалету еще. Он не ходит в одно место, какашульки по всей клетке. Есть туалет с наполнителем древесным. Как его приучить или вопрос времени? И прогулки...Сегодня сам на руки попросился и из клетки вылез, облазил всю комнату, обнюхал. Еле загнала обратно. Да-к у него истерика, он такой возбужденный по клетке мечется, обратно видимо хочет. Смотрит на меня, чтобы выпустила. Это нормальное состояние?? И по сколько минут выпускать его гулять?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...