Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Огромная просьба помочь!!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 55 Сек.

    Огромная просьба помочь!!!!!

    У меня шиншилла девочка Маня, ей около 4,5-5 месяцев. Вчера я посмотрела на нее в клетке, а она сидит на полке и у нее такие судорги и подергивания что она аж на месте подпрыгивает, я взяла ее на руки а она обмякла и вскоре пришла в себя. Я подумала что ничего страшного, у меня еще мальчик-шиншилла есть так вот он иногда что то похожее вытворяет. Но потом увидела похожую картину опять но уже с продолжением: она выгнулась назад и лапками трогала рот как буд-то ей что то мешает дышать и обильно текла слюна. Я незамедлительно повезла ее к ветеринару, он посмотрел ее без приступа и сказал что это скорее всего нехватка витаминов и что у нее немного воспалено горло и хотел уже прописывать витамины, ношпу и мочегонное, как приступ повторился при нем. Только в этот раз она обмякла и начала очень тяжело дышать, он быстро послушал Маню и сказал что в легких скопилась жидкость и быстро вколол ей гормоны, она начала отходить и стала более менее себя чувствовать. Мы начали говорить и выяснили что из нового она в этот день ела только сушеную шкурку банана и скорее всего это аллергия. Вчера он больше ничего не делал, мы поехали домой, он мне дал Аминовит я его вливаю в поилку и сказал чтобы я все вымыла проточной водой (клетку, поилку, кормушку). Когда вернулись домой приступы повторялись еще дважды, но дышала Маня нормально, к утру стала вести себя более подвижно. Сегодня ездили к ветеринару он ее осмотрел и прописал Дексаметозон по 0,05 мл колоть в день. Еще ветеринар сказал что у Мани кроме аллергии скорее всего нервное заболевание, может ли это быть эпилепсией т.к. приступы ну очень напоминают эпилиптические припатки? может у кого то было такое?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    katakana, введите в поиске (сверху над темой) "судороги", найдете много похожих тем и рекомендаций. Дексаметазон колите дней 5, не бросайте этот препарат резко. Я бы еще Магне В6 в поилку капнула, хуже не будет. Не болейте!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=3472 - вот тема про судороги.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    я обратилась за помощью к другому ветеринару, она сказала что это запор и у Мани началась токсикация организма....и вроде у нее неправильный прикус...так что сейчас кормлю ее сама и извиняюсь за подробности считаю какашки)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    Так от запора лечить нужно, а не кормить. Если она не какает, а Вы ее насильно кормите - это добром может не кончиться. Дайте ей Дюфалак (чел аптека), действие от него часов через 12.
    Что Вам доктор-то этот выписал?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    А кто вам посоветовал кормить шиншиллу шкурками от бананов?Шиншиллам бананы давать нельзя они очень сладкие.Аллергия приступами не выражается,нужно искать другую причину.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    Врач сказала кормить размоченным в воде гранулятом и тыквенным соком, сказала что лекарства никакие не нужно принимать. Но я все таки наверное что то дам от запора...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    yulich, спасибо, но у нас похоже такого лекарства в аптеках нет (я только что смотрела в прайсах аптеки) можно в принципе пойти в аптеку и попросить что то похожее..и странно что врач никаких лекарств не посоветовал...

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Огромная просьба помочь!!!!!

    Сейчас едим размоченный гранулят и пою тыквенным соком, отваром чернослива, какашек стало значительно больше. Вроде становится лучше, но настораживает то что она сидит в клетке в углу забилась...и когда я ей сегодня поставила мисочку с песком она пробовала купаться, но у нее не совсем получается: она пытается перевернуться и застывает на одном боку, вроде как хочет передохнуть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...