Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    врач по снимку вообще сказал что не сильное вздутие, я в шоке. Самое главное понять не могу от чего это могло быть
    Причины вздутия: инфекционный энтерит, простейшие, либо проблемы с поджелудочной.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Причины вздутия: инфекционный энтерит, простейшие, либо проблемы с поджелудочной.
    возможно простейшие, я подозревала давно что они могут быть у нас, пролечивала неоднократно наугад, так как наши лаборатории не видят ничего и не могут найти, и качественно анализ у нас тоже не могут сделать.
    Запах появился сегодня очевидный, у других шиншей все перенюхала, вроде нет.
    Пролечивать наугад всех неизвестно от какой инфекции?
    Судороги мне кажется стали более продолжительными, видно что ребенок уже очень устал и ему очень плохо.
    Буду продолжать лечение, надеюсь выкарабкаемся

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    у меня дурацкий ноутбук, он переодически перегревается, буду отключаться на какое-то время, а потом снова заходить

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Nenya, Наугад тоже не есть хорошо, лечиться.Чем непосредственно пролечивали от простейших?

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Я уже писала эту историю, когда-то давно ко мне случайно попал мальчик, его подарили девочке на день рождение, она его неделю пыталась кормить колбасой и сыром, потом он убежал и два дня жил под деревянным полом, я узнала эту историю и забрала его. Два месяца он был на карантине в другой комнате, я в самой главной лаборатории и единственной, кто проверяет на инфекции у нас в городе, сдала все что могла, все анализы на инфекции, на грибки соскоб с ушей и т.д. Через два месяца посадила шинша ко всем остальным шиншиллам и все начали попеременки поносить, сдавала анализы каждого, не помогло, анализы были чистые, тогда еще грешила на корм. Звонила Альшинецкому и советовалась по телефону с Катей Стар, пролечила всех кажется макмирорром (мильгамма, байкокс), потом переодически понос возникал, сдавала анализы без результатно. В то время Чёри была беременна Флюком, мальчик которому сейчас плохо, он родился весом 30 грамм, я его выкармливала сама, в итоге он всего 350 гр в два года, у него есть старшая сестра, папа и мама одни и теже, у нее вес 630 грамм. Я все таки грешу что тогда была инфекция. После того как пропоила всех, спустя какое-то время посадила Чёри с другим самцом, так же родилась девочка мелкая и ее я тоже выкармливала сама, она также больше 350 грамм не выросла, больше никого не ссаживаю, все живут у меня, сидят отдельно. С девочкой тоже была неприятная история, в детстве было внутреннее кровотечение, говорили она вообще не выживет.
    Анализы сдаю переодически, ничего не показывают. Полный анализ у нас не делают, вообще выдают на белом листе с печатью результат что ничего не найдено.
    Не скажу что у меня часто поносят шиншиллы, но бывает.
    Запах появился только сегодня вот у Флюка, если посоветуете что делать в этой ситуации я буду только очень и очень благодарна. При этом шинши вес у меня набирают, взвешиваю раз в две недели, все наборы веса с 2007 года у меня записаны.
    С этим мальчиком была и еще одна ситуация, у него писюлька болталась и сам он не мог ее заправлять, заправляла сама по 4 раза в день, все говорили ампутировать, я звонила и Альшинецкому и Высоких, ответ был один, Альшинецкий вообще говорил что все высохнуть уже должно было. У нас такой операции сделать не могут, я просила Анастасию по телефону наших ветврачей проконсультировать, понимаю идея идиотская, она отказалася. Спустя 1.5 года у нас все нормализовалось, никто не верил что такое может быть. Вот так все у нас плохо, видимо хозяйка из меня совсем простите хреновая.
    Самолечением я впринципе никогда не занималась, всегда звонила либо Альшинецкому, либо Высоких, либо Кате Стар, за что всем огромное – огромное – огромное спасибо.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    судороги пока не проходят, но мальчик съел две гранулы гранулята, я отобирать не стала. Пить он уже видимо не может, эспумизан сейчас уже с трудом внего вливала и то не весь 1 мл выпили. Пока отстану от него, через пару часов продолжу процедуры.

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    ночью судорог уже не было, но ночью живот был мягкий, а теперь опять как барабан. Не какаем. Может ли энтеросгель так влиять? У него в побочных действиях написано запор. Новью вместо какашек были мягкие точки, даже не какашки, а просто точки. Продолжаю давать энтеросгель, через два часа нормобакт, еще через час эспумизан. Так как судороги прошли траумель и но шпу больше не колола. Не знаю надо ли колоть дексаметазон? Ночью Флюка съел гранулы штуки 4, чуть-чуть сено жевал. Физ раствор + аскорбинку + глюкозу утром колола. У шиншика в животе все хлюпает как вода в пластиковой бутылке. Посоветуйте пожалуйста как быть

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Лена мы от вздутия Тимпанол ещё давали(ветпрепарат)..но его разводить нужно с водой..

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Саб-симплекс эффективнее эспумизана - нем выше процент симетикона выше, соответственно лучше снимает вздутие.

  10. #50
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Болюсов нет не от того, что это запор, а просто им не от чего взяться.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...