Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Нам саб симплекс к примеру в двух случаях не помог ни как..(( эспумизан был лучше..и отвар ромашки..

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Елка, он кушал гранулят, чуть-чуть но кушал. Вчера бегал по дивану и по чуть-чуть какал. Вечером выпускала его гулять, тоже очень хорошо покакал, в клетке за ночь тоже достаточно уже болюсов было.
    Сегодня у нас вроде уже все хорошо, не знаю прошло вздутие или нет, но пока будем пить эспумизан еще думаю до среды включительно, а потом на ренген, ну и прибиотики также пьем.
    Сегодня утром начал пить из поилки сам, гранулят кушает.
    Какает в нормальном количестве, болюсы мягкие, такого запаха как был вчера уже нет.
    Энтеросгель пили совсем мало, он его категорически отказывается пить, а эспумизан вроде пьет с удовольствием.
    Ёлка, скажите пожалуйста, если у нас все таки сердце и судороги были от этого, как можно проверить сердце? УЗИ или что-то делают шиншиллам?
    Я не отрицаю возможность сердца, он мальчик впечатлительный, как то был случай, вычесывала его, он как обычно ругался, а потом просто в руках обмяк, ему тогда с перепугу мильгамму дала, помню что это витамин группы Б, он минут через 10 пришел в себя, больше такого не было у нас.
    Подскажите пжалуйста как нам проверить сердце или можно ли какие-то витамины может именно для сердца пропить укрепляющие или еще что-то, я просто совсем дундук в этом, а на врачей наших не могу полагаться.
    Елка и еще огромное вам спасибо за советы и спасение моего ребетенка.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    и еще подскажите пожалуйста ветом 1.1. можно ему дать? Анализы мы конечно попробуем еще сдать

  4. #54
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Никак сердце не проверите, нереально это, сделать шиншилле УЗИ сердца и по нему что-то сказать.
    Нет таких специалистов.
    Да и не только в самом сердце непосредственно могут быть проблемы.
    Сосуды, патологии ЦНС , вариантов много. У детей-то диагностируют всё достаточно сложно, что говорить о шиншилле...
    Назначать что-либо без диагностики не представляется возможным, можно только навредить.
    Для снятия нервной возбудимости попробуйте препарат Элькар, его назначают даже грудным детям, по 3 капли орально, курс 2 недели.

    Можно Ветом.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Никак сердце не проверите, нереально это, сделать шиншилле УЗИ сердца и по нему что-то сказать.
    Нет таких специалистов.
    Да и не только в самом сердце непосредственно могут быть проблемы.
    Сосуды, патологии ЦНС , вариантов много. У детей-то диагностируют всё достаточно сложно, что говорить о шиншилле...
    Назначать что-либо без диагностики не представляется возможным, можно только навредить.
    Для снятия нервной возбудимости попробуйте препарат Элькар, его назначают даже грудным детям, по 3 капли орально, курс 2 недели.

    Можно Ветом.
    Спасибо большое, еще подскажите пожалуйста ветом 1.1. можно ему дать? Анализы мы конечно попробуем еще сдать

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    про ветом все поняла

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    ветом не давала, вчера вроде болюсы мелкие были, но плотные. Продолжаем пить эспумизан, животик еще не мягкий, но уже меньше чем был. Кушает он сам, вчера почему - то храмать начал на лапку, хотя бегал в воскресенье вечером хорошо, сегодня вроде нормально лапка уже была. Каждый вечер выпускаю его побегать, что бы все там у него работало. Проблема в том, что он опять не пьет, получается как вчера в 7 утра один раз попил, так больше не пьет, я эспумизан даю 3 раза в день, нормобакт еще пою 1-2 раза, но этой жидкости же ему не достаточно, ничего не понимаю. Физраствор мы не колем, как в воскресенье кололи последний раз так и все, не понимаю почему он не пьет. Из шприца без проблем выпаиваю, в клетке у него уже две поилки весит и ниппельная и шариковая, я в недоумении.

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    Каждый вечер выпускаю его побегать
    На мой взгляд, имея невыясненные до конца проблемы со здоровьем, лучше от прогулок отказаться.

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, имея невыясненные до конца проблемы со здоровьем, лучше от прогулок отказаться.
    побегать как раз выпускаю для того, что бы он больше двигался и кишечник лучше работал, он же не один по квартире у меня носится, а либо по дивану, либо сижу с ним в коридоре и смотрю как мы какаем, сколько и как часто

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    у нас вроде прежнее состояние, продолжаем пить прибиотик и эспумизан, живот спал, на шарик мы уже не похожи, но животик еще твердый. Вчера вечером чуточку пил сам водичку, но очень мало.
    Прибиотик как минимум будем пить еще неделю, а вот эспумизан не знаю пить дальше или нет, наверно сначала на ренген надо сходить, посмотреть есть вздутие еще или нет, а потом бросать эспумизан, как считает? Я не знаю сколько можно пить эспумизан по времени, мы с суботы получается его пьем

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •