Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Самый умный,или как?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настурция
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Вязники
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 15 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Было время мой Пятачёк раздвигал прутики клеткии как сбегал сразу комне в волосы забивался, я его назад посажу, осматрю клетку, вроде дверь не открыта. И так ночей четыре он у меня выходил. Я решила его подкараулить, сидела почти всю ночь с ним, а он посмитрит, что я сижу побегает по клетке и опять проверит сижу я или нет. В конце концов я заснула, через пол часа проснулась начала наблюдать эту картину: шуш подходит к клетки тянет лапки к потолку раздвигает их и пралазит сквозь образовавшиюся щель, я была в шоке сколько же в нём силы. Ну я конечно сразу его назад , а прутья Проволокой связала, пару раз видала как он эти прутья опять пытался раздвинуть, но больше он не сбегал.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    У нас первые детки вылезали из клетки, т.к. расстояние между прктьями было около 2 см. Клетка стояла на полу в пустой комнате и ночью детки оттуда сбегали а утром возвращались домой к маме. Бывало заглянешь ночью - дети бегают, придешь утром - все 3 хвоста под мамой спят. Пришлось клетку мелкой сеткой оборачивать, чтобы эти гуляния ночные детворы прекратить.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Timka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Луганск-Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Час(ов) 19 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    А наш мелкий деятель просёк где дверь клетки открывается и зубами вцепляется и трясёт пока не откроет. Так мы замочек повесили. Ох и сообразительные они.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 40 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    У нас новый прикол-ковыряет лапами в замке, именно там где вставляется ключ. На свободу любой ценой ....уголовник, блин ))))))))))

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Самый умный,или как?

    Они очень сообразительные и глазастые. Все секут где и как открывается.Моя тоже с первого дня открывала клетку пришлось завязывать на "бантики" и привинтить полку над замком а не сбоку, так она хитруля свесит голову с полки и смотрит только вот дотянуться не может, так начала грызть полку именно в том месте откуда короче дотянуться до защелки. Почитала что они открывают замочки на витринах- делаю вывод надо на будующюю витрину ставить замок с огромным "языком".

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerija
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    belle, да у Вас прям какой-то интеллектуал)))) Про ручку дверную - это просто супер)))) А у нас дома мальчик более напористый, он больше берет количеством попыток сбежать, чем стратегическими действиями, а вот девочка просто хиртющая зараза маленькая))) Один раз сбежала и сразу под кровать)) А в этот раз мы с мужем успели перекрыть путь подушками, а она увидела приграду и сразу назад попятилась и за песочной ванной спряталась))) И выглядывает эта пушистая мордочка из-под ванночки и ждет пока проявят внимание или начнут опять в догонялки играть))))))))

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 40 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Далее наши приключения. Неделю назад разбил поилку.Поилка висит с внешней стороны витрины на сетке. В витрине только носик. Ночью раскрутил проволоку на которой крепится поилка и швырнул ее так, что у пластиковой поилки откололся носик. ((((
    Сегодня чистила клетку. Открутил шайбу от держателя для минеральных камней. Это такой стержень, на который одеваются камни и на конце стержня фиксируется шайба-крепление. Шайбу так и не нашла- скорее всего выкинул ее прочь. Надо девочку ему скорее искать- может ей хвост крутить будет, а не имущество ломать.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Krasapeta77
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Цитата Сообщение от Викторррия Посмотреть сообщение
    Надо девочку ему скорее искать- может ей хвост крутить будет, а не имущество ломать.
    это точно! пока нашей девочки не было самец столько всего переломал в клетке... да и сейчас когда отсаживаю, может за ночь разгромить клетку до основания. А с девочкой, как с хорошей женой и хозяйкой и самец спокойный, и в клетке порядок.
    Наши из клеток не сбегают... правда был у них первенец, от шустрый пацаненок!!! Первый раз сбежал в двухнедельном возрасте, потом сбегал еще раз пять... И нашел же, изъян, где расстояние между прутами оказалось больше остальных. Я случайно увидела как он пытался в него просунуться, а не тут то было - попа выросла, не пролазит.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самый умный,или как?

    Давным - давно свою первую девочку я выпускала гулять. Она поначалу вела себя хорошо, а потом сообразила, что если отодвинуть плинтусы, то можно найти себе укромный уголок, где ее никакие надоедливые хозяева не найдут.
    Сначала озорница посмотрит на меня, подходит к плинтусам, снова смотрит на меня. А затем толкает их лапкой.

    Еще одна моя шуша стала грызть деревянную витрину, ее дверь. Очень спокойный шуш, но был один момент, когда (мои и у некоторых других людей) шиншиллы просто взбесились! И вот он грызет эту дверь.... И еще, он это делал не нарочно, но он прыгал так, что засов двери открывался. Пришлось еще один сделать.
    Потом купили ему чудесную девочку (на аватарке) и он успокоился.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Snezhana80
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Анадырь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Самый умный,или как?

    У нас тоже научился открывать клетку, держится за прутья клетки, дергает зубами тот прут на котором защелка, а лапами упирается в дверцу и вуаля - клетка открыта. пришлось завязывать дверцу шнурком (купить замочек подходящий пока не получается). На днях прихожу домой и чувствую что что-то не так. Так и есть, он развернул узел к себе в клетку и каким то образом его ослабил, дверцу естественно выдавил и образовалась небольшая щель, через которую он благополучно пролез и кайфовал пол-дня пока нас не было дома. У меня был столбняк!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...