Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Самый умный,или как?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 40 Минут(ы) 18 Сек.

    Самый умный,или как?

    Два дня назад проснулась от того, что шиш сидел на плече в час ночи.
    У меня клетка, закрывается на замок типа шпингалет. Как-то научился тихонечко открывать лапками- приподнимает подвижный прутик клетки вверх и поворачивает вправо,спокойно толкает дверцу и вылезает...
    В последствие был неоднократно за этим замечен. Хорошо что собака спала и ночью не среагировала.
    Пришлось купить декоративные амбарные замочки на все дверцы клетки.
    Это совпадение, или зачатки разума?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Викторррия, если он был замечен за этой последовательностью действий - значит умный не однократно были случаи когда шинсы открывали клеточки... хозяевам приходилось покупать канцелярские зажимы (биндеры) или замочки металические )))
    ...моя такое не вытворяет

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Если был неоднократно замечен - значит зачатки разума имеются )) они вообще очень хитрые создания, когда дело касается куда-нибудь спрятаться, или откуда-нибудь вылезти )) У меня самка показывает недюжую сообразительность.. а самец, наоборот, обычный глупый мых ))))

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Они скорее упёртые, какая-бы навязчивая идея им в голову не пришла.))) А если они задуманное осуществляют, то будут снова и снова стараться повторить это. У меня как-то раз шиншилла умудрилась открыть замок в витрине. Замок с ключиком на стеклянной двери. Он дербанил его за винты изнутри, и судя по всему от этой тряски чего-то там проворачивалось само собой.))) А язычок этого замка не оч длинный был. Зашла, помню, к ним ночью: сидит, нахал такой, на диване и хомячит яблоки из оставленной мной открытой банки. Я его обратно посадила, закрыла, 10 раз проверила, ушла спать. Через какое-то время решила проверить. Захожу-опять открыта витрина, и опять сидит на диване.))) Думала уже крыша не просто едет, а уехала давно.)))
    Хорошо он исключительно на диване восседал, а не погрыз/пожрал что-нить, кроме яблок (от которых, кстати, не запоносил, хоть и прилично съел))))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самый умный,или как?

    Я даже подумать не могла, что они могут открыть витрину, вот это у вас действительно очень сообразительная шиншилла.А из клетки у меня тоже Нюшик сбегал несколько раз. Причем как он это делал до сих пор не знаю, так как клетка была закрыта на карабин. Потом еще заматывали проволокой.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вся_в_розовом
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самый умный,или как?

    Я тоже неоднократно наблюдала, как мои мыхи проявляют сообразительность. У меня рядом с клеткой, одно время висели кухонные полотенца. Так самец научился зубами затягивать его в клетку. Прихожу, а он устроенный вместе с дамой сердца, лежат на мягеньком ложе)))
    А про выход из клетки, после того, как я повесила на дверцу, карабин от спортивной сумки, мой мых, стал вцепившись зубами и держась лапками, грохотать дверцей так, что шум стоит неимоверный ))) Очень похоже на сценку из мультика про Кешу, когда тот кричал: " СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА-Ю !!! " )))))))))))))))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Crazy chinchill
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Самый умный,или как?

    Ну не знаю...я замечаю что моя шиншилла очень умная,или очень хитрая.Я могу его час искать и не найти,пока он сам не выйдет

    Хотя один раз он (как мне показалось,сумел открыть клетку)-я спала,тут слышу грохот.думаю-пофиг,шиншик бесится.Потом подняла голову-клетка открыта.Закрыла,легла спать,проснулась от-тогог что кто-то теребил меня за ухо!

    Даже не знаю-он поумнел или я плохо закрыла,но побегов больше не повторялось!
    I love chinchill

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Самый умный,или как?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Замок с ключиком на стеклянной двери. Он дербанил его за винты изнутри, и судя по всему от этой тряски чего-то там проворачивалось само собой.)))
    ого!)
    начитавшись подобных "ухищрений", перед заселением мужчины своего в витрину с замком,во избежании таких вот ситуаций(ведь страшно за ребенка,убежит еще...)я на дверцах сделала крючки, которые никак не открыть, завинтила в таком месте,что ему не достать до них, и как бы он не теребил дверцу,они не откроются(на самом верху и самом низу), при этом завинчиваю при каждом закрытии один из винтиков-крючков так,чтоб язычок упирался в дверцу и держал ее..
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Наблюдаю за своими и делаю выводы: умные и хитренькие оба. Только проявляется это по разному. Думала, что девочка более сообразительная, чем мальчик. Оказалось, что я не права. Чудеса изобретательности, наверно, во многом зависят от от характера, возраста и конечно же настроения. Флегматичный сидит себе на полочке. А более активный занимается деятельностью.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Самый умный,или как?

    Для моего Рокко нет преград на пути к свободе. Когда жил в клетке - с легкостью открывал дверцу, карабин не спас. Повесили замок - нашел лез через прогрызение поддона.
    В витрине при большом желании каким-то образом расшатывает замок и вылетает наружу. Он как настоящий мужчина спать один боится - если его жена отсажена с малышами - жди взлома замка и Рокко у себя под одеялом посреди ночи)
    Еще этот гений знает, как пробраться на кухню - прыгает на ручку двери, виснет на ней. Под давлением 800-граммовой попы ручка идет вниз и дверь открывается.
    Что будет следующим шагом - загадка))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...