Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 165

Тема: Травма глаза

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Травма глаза

    Людям с одним глазом, на сколько знаю, даже инвалидность не дают. Живут полноценной жизнь, работают, водят машину... А уж шиншилла с её обонянием и слухом, думаю, с одним глазом жить будет не менее счастливо. Да и, знаете, врачам тоже бесприкословно верить не стоит. Не факт, что он у неё на 100% не будет видеть. Пролечитесь, может и восстановится немного. Все будет хорошо! Аппетит есть, это уже ОГРОМНЫЙ плюс)))

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Людям с одним глазом, на сколько знаю, даже инвалидность не дают. Живут полноценной жизнь, работают, водят машину... А уж шиншилла с её обонянием и слухом, думаю, с одним глазом жить будет не менее счастливо. Да и, знаете, врачам тоже бесприкословно верить не стоит. Не факт, что он у неё на 100% не будет видеть. Пролечитесь, может и восстановится немного. Все будет хорошо! Аппетит есть, это уже ОГРОМНЫЙ плюс)))
    Та да, все верно, но никогда не задумываешься, что с тобой это может случиться! Сколько читала всяких историй... думала, вот какие хозяева нехорошие! Не уследили и т. д.
    А тут, на ровном месте такая беда. От веточки, б....ь, извините за выражение!(

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    Если есть возможность,то рассадите их пока.Чтоб мальчонка хулиган не слизывал мазь.И ещё есть специальные воротнички которые не дадут ей слизывать."Эстетика" меха обязательно придёт в норму когда начнёте купать,но сейчас об этом думать рано.Выздоравливайте.

    Возможность есть, но я так не хочу их разлучать! Они так любят друг друга, он сейчас подставил свою спинку ей под голову, ну как я могу...
    Они скучают друг без друга, плакают.
    Я когда на неделю отсажываю маську с ребятней, это пытка!

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Травма глаза

    У моего мальчика была травма глаза, мне тоже назначали мазь тетрациклин 2 раза в день,после лечения шерстка вокруг глаза была слипшаяся, я ее мачила теплой водой ватной палочкой и тихоничко расчесывала маленькой расческой для бровей, предворительно замотав пацана в полотенце.Но это я делала, когда уже глаз зажил, лечила наверное недели 2.До сих пор не знаю видит ли он этим глазом, но бегает по полкам как обычно.

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Травма глаза

    Marinella, очень сочувствую Вашей мышке, но главное, что Вы вовремя оказали ей помощь. Все будет хорошо, шиншиллы достаточно легко переносят любые травмы.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    У моего мальчика была травма глаза, мне тоже назначали мазь тетрациклин 2 раза в день,после лечения шерстка вокруг глаза была слипшаяся, я ее мачила теплой водой ватной палочкой и тихоничко расчесывала маленькой расческой для бровей, предворительно замотав пацана в полотенце.Но это я делала, когда уже глаз зажил, лечила наверное недели 2.До сих пор не знаю видит ли он этим глазом, но бегает по полкам как обычно.
    Рада, мне тоже сказали, что 2 недели и глаз встанет на место и опухоль сойдет.
    Моя не будет видеть, это точно( глазик уже мертвый, не двигается, постоянно открыт, матовый. А у Вас после травмы, закрывался?
    Сейчас по цвету он такой же как и здоровый?, если да то он видит скорее всего. У нас, после лечения опухоли он должен начать закрываться, но по цвету будет мутный, бельмо так сказать(

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Marinella, очень сочувствую Вашей мышке, но главное, что Вы вовремя оказали ей помощь. Все будет хорошо, шиншиллы достаточно легко переносят любые травмы.
    Спасибо за поддержку, пытаюсь крепиться...

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Грустит моя мышка. Недавно протерла шерстку кипяченой водичкой, а то она аж колется, слиплась вокруг глазика... капнула "искусственную слезу"
    и намазала тетрациклином. Трудно, строптивая она у нас. Сидит, насупилась, кушать не спускается. Но из рук взяла одуванчик, листик землянички и листик яблони. Гранулы не ест, правда съела яблочко.
    Попробовала сегодня дать им Биоветаль, мальчик полизал, а дамочка не хочет, ведь сейчас ей нужны витаминки, я так думаю? (

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Может у кого-то есть фото шушек, с подобной проблемой, после заживления? Очень уж страшно выглядит глазик, даже не верится, что эта опухоль сойдет и глазик хоть чуть-чуть станет закрываться (

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Травма глаза

    Marinella, если самец слизывает мазь или самка сама будет пытаться потереть больным местом (дабы удалить мазь), то думаю лучший выход будет - воротник (есть даже темка как его самой сделать). А вот переживать по-поводу её слепоты (даже на один глаз) не надо. У многих живут слепые шушики и прекрасно себя чувствуют и ориентируются вокруг. Моя самка слепа на оба глаза и скачет, як сайгак. Держитесь!

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...