Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 165

Тема: Травма глаза

  1. #71
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Травма глаза

    Marinella, у нас в городе действительно нет возвожности газового наркоза. Можно сколько угодно боятся инъекционного, но если операция неизбежно - тут главное правильно подобрать препарат и дозу. В данном случае будем надеяться, что глаз еще можно спасти.

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Девочки, скажите, а вдруг Шелечка беременна
    она ведь с мужем все время...
    Я правда, когда в машине ехала, руку держала в переноске все время, зайка моську свою положила мне на ладошку и так ехала. Так я полазила по брюшку рукой нащупывая сосочки, но так и не нащупала)))
    Это значит можно надеяться , что она не беремчатая?
    Последний раз рожала она 22 августа.

  3. #73
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Травма глаза

    Ну блин новости Если беременна - это усугубляет ситуацию. Поищите сосочки (на раздув), начните взвешивать, чтоб проследить за динамикой веса. Хотя на фоне теперешнего стресса картина не будет объективной. Если рожала 22 августа, то сразу она не забеременела. Следующий раз течка должна быть на 45 день после родов. Если бы она забеременела в эту течку, то должна быть на сносях. А вообще самочки шиншиллы текут как хотят. Тут не угадаешь. Остается уповать на то, что пронесло. А вообще на период лечения, возможной операции и реабилитации ее нужно отсадить от парня в небольшую клетку со съемными полками, которые нужно будет убрать, если мышь прооперируют.

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Ну блин новости Если беременна - это усугубляет ситуацию. Поищите сосочки (на раздув), начните взвешивать, чтоб проследить за динамикой веса. Хотя на фоне теперешнего стресса картина не будет объективной. Если рожала 22 августа, то сразу она не забеременела. Следующий раз течка должна быть на 45 день после родов. Если бы она забеременела в эту течку, то должна быть на сносях. А вообще самочки шиншиллы текут как хотят. Тут не угадаешь. Остается уповать на то, что пронесло. А вообще на период лечения, возможной операции и реабилитации ее нужно отсадить от парня в небольшую клетку со съемными полками, которые нужно будет убрать, если мышь прооперируют.
    Я надеюсь, что не беременная, так как не чувствую по животу. Вес не меняется в течение недели - 520 гр! Думаю все будет ок.
    Клетку уже приготовила сегодня днем, все полки сняла, помыла её, приготовила пеленочки, мягкую подстилку( не знаю нужно ли) в виде махрового полотенца в наволочке))) может еще подушечку маленькую для выхода с наркоза нужно? Её же нужно будет согревать по мере надобности?
    Еще проблема в уколах как я смогу с этим справиться? Ведь в\м надо будет делать? Капец! Я читала много и инструкции видела, но боюсь ужас.
    Мужу-то я делала, но там ПОПА, извините, а тут того бедрышка...

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Её же нужно будет согревать по мере надобности?
    Главное не перегрейте. Сами знаете для них чрезмерное тепло плачевно может оказаться. Лучше, наверное подстилочку теплую и махровым полотенцем накрыть потеплее. А бутылками и грелками поаккуратнее.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Главное не перегрейте. Сами знаете для них чрезмерное тепло плачевно может оказаться. Лучше, наверное подстилочку теплую и махровым полотенцем накрыть потеплее. А бутылками и грелками поаккуратнее.
    Конечно я не про грелки))), а про полотенце! Читала, что после наркоза они подмерзают слегка, вот и приготовила мягкую подстилку и спросила про одеяльце...
    Спасибо Люб, а как там твой боец? Толстеет?)))

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Спасибо Люб, а как там твой боец? Толстеет?)))
    Спасибо) Мой вроде чувствует себя хорошо. Балуется, играет. Но резцы вновь отрасли, нужно опять подрезать. Вот ищу бокорезы, какие Альшинецкий посоветовал. Все магазины в городе в выходной объездила - не нашла( Сейчас обрываю интернет-магазины. Ищу. Уже со знакомыми на заводе договорилась, чтоб наточили поострее. Ознакамливаюсь с информацией в инете как самой подрезать зубы. В общем: и вечный бой - покой нам только снится! )))) Сижу вот и думаю, чтоб мы все делали без интернета.....????? Всемирная сеть рулит)))))

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Спасибо) Мой вроде чувствует себя хорошо. Балуется, играет. Но резцы вновь отрасли, нужно опять подрезать. Вот ищу бокорезы, какие Альшинецкий посоветовал. Все магазины в городе в выходной объездила - не нашла( Сейчас обрываю интернет-магазины. Ищу. Уже со знакомыми на заводе договорилась, чтоб наточили поострее. Ознакамливаюсь с информацией в инете как самой подрезать зубы. В общем: и вечный бой - покой нам только снится! )))) Сижу вот и думаю, чтоб мы все делали без интернета.....????? Всемирная сеть рулит)))))
    Это точно, что рулит, но иногда и запугивает)))
    Я очень за вас рада, не перестаю удивляться твоей силе! Подрезать зубы - это не глаз ромашкой промыть! И колоть наверное уже научилась, да?

  9. #79
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Травма глаза

    Marinella, колоть в лапку наУчитесь. Как лапка маленькая, так и игла в инсулиновом шприце маленькая. Все не так страшно. Постарайтесь держать себя в руках.

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Травма глаза

    Да, колоть пришлось научиться. Я вообще и крови и уколов и всего такого боюсь жутко, но выбирать не приходится. Когда собака серьезно заболела, пришлось учиться на нем. Помню вся покусанная ходила. Но то, что мне придется делать уколы шиншилле, я и предположить не могла. Куда? да и кому там колоть??? Его в руках - то держать страшно. Я поняла, в этом деле главное жесткость, не мямлить в общем. Мне муж помогал. Он держал так, чтоб шуш не рыпался. А я одним махом колола. Не бояться главное, посмелее. Так и шушу легче, когда быстро.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •