Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 165

Тема: Травма глаза

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Травма глаза

    А еще лучше если антибиотики пропишут внутрь давать, суспензией. Это вообще легко! В инсулиновый шприц и в уголок ротика. Он сам у меня слизывал его даже. Только это желудку плохо - единственный минус. Потом то запор, то понос лечили. Причем народными средствами (морковным соком, да заваренной корой дуба), чтоб лишний раз ЖКТ не травмировать. Ой, удачи вам. Обязательно пишите. Прям волнуюсь.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Здравствуйте мои дорогие!
    Мы приехали от ветеринара. Мое состояние не подлежит описанию, так как я вся на нервах и одновременно на адреналине, радость и слезы текут рекой!
    Мы с Инной Юрьевной ( ДАЙ БОГ ЕЙ БОГАТЫРСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!), извините модераторы, но без Caps Lock не могу ))), будем бороться за сохранение глазика малышки. Есть надежда обойтись без операции по удалению всего глазного яблока.
    Что же на самом деле с нами случилось? Я думаю стоит описать подробно для предупреждения горького опыта (очень редкого исхода болезни) и для помощи тому кому, не доведи Господи, придеться столкнуться с подобным!
    Итак, на сегодняшний день мы имеем диагноз: гнойный панофтальмит.(давать хар-ку заболевания не буду, есть в инете, а то много текста). Происхождение его у нас, пока не выяснено, сейчас дорога каждая минута интенсивного лечения. Скажу одно, эта гадость может возникнуть и после травмы и вследствие какой-то инфекции.
    Самое страшное, это стремительное(почти мгновенное) развитие болезни,
    при которой глаз становится, как на фото в начале этой темы. Т.е. глаз выходит из орбиты и ущемляется веками!!! Важна каждая минута, даже самостоятельно мы можем помочь, применив правильную первую помощь!!! И ГАЛОПОМ к врачу. Нам на утро после, еще было не поздно, если бы поставили правильный диагноз!!!!
    А теперь прийдеться мучить малышку блокадами прямо в глазик и т.д.
    Лечение очень серьезное и сложное.
    Самое страшное, это попасться не профессионалу, кот. предложит только выпотрошить всё, отняв последнюю надежду!
    То, что сегодня сделала Воронина, было похоже на фильм ужасов, но то, с каким профессионализмом она освободила глазное яблоко от всякой бяки)) повергло меня в шок! Быстро размочив воспаленные, покрытые коркой гноя третье веко и саму, уже высохшую, роговицу, она освободила глазик от кучи корок, сгустков крови и гноя. Я теряла равновесие, но стояла и держала Шеличку, так как она очень вырывалась от врача, а мне позволила себя держать, завернутой в полотенце. Глаз конечно выглядел жутко, но он хоть стал мокрым и прозрачно-белым хоть и без роговицы, веки пока воспаленные, в общем сплошная открытая рана.((((
    Но мы не сдадимся! Будем выкарабкиваться и лечиться!!!
    Извините за много слов, но я и так сократила как могла, если еще описать лечение, еще столько же получиться!!!))


    п.с: кстати, случаи "панофтальмита" являются большой редкостью, даже не знаю, за что нам такое наказание?(((

    Если вы посчитаете нужным чтобы я выложила фото, на текущий момент болезни, скажите. Но предупреждаю, зрелище не для слабонервных, без "успокоительного" ))) не смотреть!!!!!!!

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика_94
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 23 Час(ов) 45 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Травма глаза

    Боже, читаю Вашу тему с начала, залезаю в нее периодически, вот сейчас последний пост прочитала и обрадовалась прямо. Хоть бы глазик удалось спасти! Хорошо, что Вы все-таки попали к хорошему доктору. Удачи Вам! Будем держать за Вас кулачки. Выздоравивайте. Я думаю, Вы справитесь! Главное, что теперь есть диагноз и лечение. Все движется в правильную сторону. Все будет хорошо

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Анжелика_94 Посмотреть сообщение
    Боже, читаю Вашу тему с начала, залезаю в нее периодически, вот сейчас последний пост прочитала и обрадовалась прямо. Хоть бы глазик удалось спасти! Хорошо, что Вы все-таки попали к хорошему доктору. Удачи Вам! Будем держать за Вас кулачки. Выздоравивайте. Я думаю, Вы справитесь! Главное, что теперь есть диагноз и лечение. Все движется в правильную сторону. Все будет хорошо
    Спасибо большое за поддержку!!! )))

  5. #85
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яна&Кузя
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Травма глаза

    Я в шоке =(((((((( Очень вас жалко.

  6. #86
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Травма глаза

    Marinella, просто ШОК! Я-то с первого дня была уверена, что Вы обратились сразу к Инне Бедная шиншилла. А рукож....ть ветеринаров и их стремление наживы меня не перестает удивлять. Руки бы оторвать подлецам! Но теперь только остается пожелать успешного лечения. Держите нас в курсе.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Marinella, просто ШОК! Я-то с первого дня была уверена, что Вы обратились сразу к Инне Бедная шиншилла. А рукож....ть ветеринаров и их стремление наживы меня не перестает удивлять. Руки бы оторвать подлецам! Но теперь только остается пожелать успешного лечения. Держите нас в курсе.
    Спасибо, что верите в нас! А рукож...сть, очень мягкое определение.
    Этот дядька, вчера так понадовил моей дочечке веки, что я утром чуть с ума не сошла. Смотрю, а она "плачет кровавыми слезами" из этого глазика, в общем прорвало гной с кровью. Ну то ничё, я как вспомнила, что он даже перчатки не удосужился одеть, как представила, кого он мог осматривать...не хочу продолжать. Я её давай промывать фурацилином, в охапку и в больничку. А если б нам сегодня не ехать в больницу? В общем капец полный!!! сейчас провела процедуры, и она спала у меня на ручках в полотенце минут 40. )))

  8. #88
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яна&Кузя
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Травма глаза

    Marinella, =,((( ппц! Держитесь, всё будет хорошо! Здоровья вашему зверёнышу!!!

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Травма глаза

    Бедный ребенок Ей назначили обезболивающее и иммуностимулирующее?

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Травма глаза

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок Ей назначили обезболивающее и иммуностимулирующее?
    Конечно! Все по полной программе! Но обезболивающее ей как таковое не назначено, ей обезболивают непосредственно перед блокадой, местно.
    Инна сказала, что глаз не чувствителен, но в месте укола анастезийки, я заметила, что ей больно, когда обрабатывала. Но я очень осторожненько, сюсюкаю ей, она успокаивается.
    Иммуностимулирующее - Циклоферон 1 раз в день в/м, антибиотиков нет, кроме капель в здоровый глаз - Ципрофлоксацин представляете, а мне что назначили вчера?.....ппц
    Ну и раствор, гель и т.д. Если интересно могу написать.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •