Страница 6 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Dariya Посмотреть сообщение
    И пусть дочери всего лишь 3 года, но нет ничего тут страшного! Главное, родители должны быть адекватны, чтобы объяснять ребенку, как себя вести с тем или иным животным
    +500!

    Вспомнилось как покупал сыну Шахматы Гарри Поттера. В Минске, будучи в командировке, купил в качестве сувенира пару журналов с фигурками, сыну было 7, а он с 4х в шахматы играл. Конечно сын стал просить полный набор. Я сразу сказал не обещаю. Потом перевернул весь инет - нашел, да в Москве, да полный набор. Так вот ближе к теме - беру шахматы, доволен как слон и говорю "Сын в восторге от шахмат, как увидит будет счастлив. Женщина отвечает - а моя дочка не стала играть, как то у нее совсем не пошло. Я на автомате - А сколько дочке? Мамочка - сейчас 3 года (когда выкупались номера ей было 2 -2,5). В ШОКЕ. Быстро свалил - такие люди опасны.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирга
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    А я покупала шиншилл для себя, любимой. А теперь то же от добровольных помощников не отбрыкаешся. Сын даже обижается, если без него кормлю или фотографирую. На уборку клеток только конкурентов нет!
    А вообще, здорово, что детки наблюдают за животными, кормят их, глядишь - хорошими людьми вырастут.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для PolinaMalina
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Если детей с детства к животным приучить, то всё нормально будет. Я с детства люблю животных, хотя у меня их поначалу не было - появились только в 10-11 лет, сравнительно недавно. Моя сестра не могла жить с заведённым нами котёнком, взяли хомячку Филю. Сейчас она живёт и радуется, но в шиншиллу я влюбилась полностью, и понимаю, что на мои всего лишь 12-летние плечи упадут основные затраты и уход... Но я не боюсь - я с раннего детства приучена. =))
    Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирга
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Ну и молодец! Проблемы по уходу с лихвой оплачиваются хорошим настроением при общении!

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Может быть, конечно, офф-топ для этой темы, но всё же скажу. Работаю в зоомагазине, шуши у нас есть. И вот мои наблюдения: на шиншилл в основном "посягают" ВЗРОСЛЫЕ люди (и пальцы в клетку тоже взрослые суют ). Детям они как-то не особо интересны, они всё больше к хомякам. Возможно, это из-за их слабой активности в дневное время - не знаю, но вот такие наблюдения. Когда говорят "Шиншиллу ребёнку хотим" - начинаю читать "морали" ибо боязно за зверя... Тем более, что большинство людей вообще понятия не имеют - кто это и "с чем его едят".

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Spiculum Посмотреть сообщение
    Когда говорят "Шиншиллу ребёнку хотим" - начинаю читать "морали" ибо боязно за зверя... Тем более, что большинство людей вообще понятия не имеют - кто это и "с чем его едят".
    Правильно... мы вот тоже, как в зоо не зайдём - видим что у шушей народ стоит - начинаем рассказывать 8-))) все продавцы в магазинах уже привыкли.
    Хотя в основном. к сожалению приходится рассказывать продавцам. И-бо открытая поилка (вода в плошке), свежий лист капусты и огурец - не есть гуд...
    Кстати, по правде говоря, каюсь - я тоже пальцы сую, чуток. Или легонечно постукиваю по стенке - надо-ж внимание привлечь и посмотреть на общее состояние животинки (знаю, что нежелательно крайне, но удержатся сложно). К сожалению - обычно оно плачевно...

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    Правильно... мы вот тоже, как в зоо не зайдём - видим что у шушей народ стоит - начинаем рассказывать 8-))) все продавцы в магазинах уже привыкли.
    Хотя в основном. к сожалению приходится рассказывать продавцам. И-бо открытая поилка (вода в плошке), свежий лист капусты и огурец - не есть гуд...
    Кстати, по правде говоря, каюсь - я тоже пальцы сую, чуток. Или легонечно постукиваю по стенке - надо-ж внимание привлечь и посмотреть на общее состояние животинки (знаю, что нежелательно крайне, но удержатся сложно). К сожалению - обычно оно плачевно...
    Каюсь: я когда только пришла туда работать огурец шушам предложила. Слава Богу, что они отказались! Это уже чуть позже я начала изучение. И "худеть" пацана, который у нас сидит, начала - его прежние работники исключительно Эмоушен Бьюти кормили, натурально шарик с ножками был... И абсолютно дикий. О_о

    P.S.: Извините за отступление от темы.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Сначала завели шиншиллу. Потом появился ребенок. Потом завели вторую шиншиллу. Потом у пары шиншилл появился свой ребенок.
    Так вот, сынуле сейчас 1 год 3 месяца и он уже помогает кормить звериков - яблочки им выдает и очень радуется.
    Да. Пихает пальцы в клетку - так никто не кусает.
    А насчет ночных зверьков - из личных наблюдений за шиншиллами и джунгариками - подстраиваются под Ваш режим (встречают, провожают, если опаздываешь - ждут). Есть и дневные и ночные всплески активности, а еще мыши разговаривают...

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    А у меня как раз наоборот: сначала появился ребенок, который и выбрал шиншиллу) Причем, до этого я не замечала его тяги к животным (ему тогда 4 года было). Так вот, ничего не предвещало появления этого чуда в нашей семье. Мы собирались на выставку кошек, а рядом была выставка грызунов, куда мы и забрели. Мой сын стоял минут 20 у клетки с одной шушей, не отрывая от неё глаз и ничего не говоря. Я даже удивилась, потому что когда он что-то хочет, то он сразу просит купить, не стесняясь) А тут прямо замер. В итоге я просила: ну что, идем домой? А сын мне знаете что отвечает? Я без неё не уйду. Причем, таким голосом, который ясно говорил о его серьёзном настрое) Вот так у нас появилась шиншилла

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У меня нет маленьких детей, но иногда подруга приходит со своими детьми(5 и 10 лет), я сразу превращаюсь в параноика. Замуровываю дверь в зал, где живут мои пушистики, а если дети просят посмотреть на них, зверским голосом сообщаю что звери "очень сильно кусаются". Пальцы в витрину после этого уже не суют. Подруга раньше обижалась, а теперь поняла, что для меня шушки "детки". Да и любой домашний питомец привыкает к шуму или к тишине. У меня дома тихо, поэтому когда приходят дети в гости, очень долго не могу найти свою кошку. Да и собака пятый угол ищет.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...