Страница 10 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Маша Чучундра Посмотреть сообщение
    Так эта малышка с жуткими воплями била бабушку в грудь и в живот, а несчастная женщина, корчась от боли(ведь когда такая здоровая девка бьёт со всех сил это очень больно)и пытаясь что-то объяснить девочке
    Тут налицо педагогическое бессилие, бабушка просто ничего не может сделать, т.к. психологически девочка сильнее. А вообще, в основном, если ребенок невменяем, то 99%, что родители тоже с головой не дружат. И соответственно НЕ МОГУТ объяснить ребенку ничего, в том числе и правила обращения с животными, т. к. сами их не знают. А покупать животное ребенку в 5, да и в 10 лет можно только с одной целью - чтобы ребенок с ним игрался, общался и получал удовольствие. Кормить, гулять, убирать - забота мамы, ну или папы. По-моему, очевидно. И еще, даже если ребенок суперответственный, на мой взгляд нельзя заводить животное, если хоть один член семьи против. Это будет пыткой для всех - для ребенка, которому надоела живая игрушка и который чувствует себя виноватым за то, что причинил столько хлопот, и для мамы, которая через силу должна заставлять себя ухаживать за животным, которое ей не нужно.

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
    Куда взрослые-то смотрят, сама бы поубивала таких "воспитателей"
    Как обычно таким взрослым глубоко наплевать не то что на кошку, на родных детей. Вот и вырастает то, что вырастает(

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Не согласна с вами, ребёнку покупают животное не только для того, чтобы он играл с ним, но и для того, чтобы научить ребёнка ответственности, и он должен сам ухаживать за животным под наблюдением родителей и их помощи в случае необходимости.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  4. #94
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    Как обычно таким взрослым глубоко наплевать не то что на кошку, на родных детей. Вот и вырастает то, что вырастает(
    Эх...к сожалению, вы правы!У нас в районе много "подзаборных" детей бегают. Они одеты не пойми во что, пьют пиво за гаражами, разрисовывают баллончиками стены домов,ругаются матом и совершенно не знают НИКАКИХ правил приличия и банального уважения! Вот скажешь им что-нибудь, а они:"Да пошла ты на "#@*". Лазают по заброшенным домам, издеваются над дворовыми животными...Мне,если честно,жаль не только животных, но и самих детей!Какое серое, мрачное будущее их ждёт!Ни образования, ни работы,ни семьи,ни дома.Разрушенная жизнь.Они пойдут воровать,их поймают и посадят!Печальный конец!

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    сам ухаживать за животным под наблюдением родителей и их помощи в случае необходимости
    Безусловно. Если ребенок морально к этому готов. Почитайте немного про психологическое развитие детей. В 5 лет никакой ребенок не способен постоянно помнить о том, что надо кого-то ежедневно кормить, поить, убирать. Родители напоминают. На некоторое время срабатывает. Но со временем родительские постоянные напоминалки начинают раздражать, в семье появляется конфликт, родители недовольны, ребенок раздражен, животное "погибает от голода и мусора". Не проще ли предусмотреть это все и не ждать от ребенка того, на что он в принципе в силу возраста неспособен?[COLOR="Silver"]

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Если ребёнок не готов или не хочет ухаживать за животным, значит ему рано заводить животное, потому, что это не игрушка!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    ankagur, согласна. В 5 лет ребенок очень непостоянен в своих желаниях, он любопытен, ему все хочется. А новый питомец в доме - это же так здорово! ведь интересно посмотреть, как он кушает, как умывается, как спит. Но чтобы он это делал нужно его кормить, чистить клетку, лоток или выгуливать, кормить, и вообще заботиться, чтобы не заболел. А в таком возрасте у него просто не хватит той ответственности, которая требуется. Детям быстро надоедает так сказать рутинная работа, потому как он еще не совсем понимает, что животное это не игрушка бездыханная, а живое существо. Поэтому ДЛЯ ребенка заводить не нужно, от этого ни ему ни вам хорошо не будет. Вот я не люблю собак в качестве домашнего питомца, чужих да - я обласкаю, обглажу, зацелую, накормлю...но чтобы со мной жила рядом собака - не хочу. Ну а если я собачку куплю ребенку 5и лет? Он же с ней гулять один не пойдет, он же не помоет ее, не сварит кашу или суп или еще что-то. Т.е. вся забота ляжет на мои плечи, а я таких забот не хочу. Собака страдать в первую очередь будет! Озонанная ответственность появляется лет к 10-11, при условии что с ребенком об этом разговаривали, воспитывали. Но все-равно нужно быть 100% быть уверенным в ребенке, чтобы полностью отдать на попечение ему питомца. Он должен понимать и представлять все последствия своего бездействия - если не покормит, если не помоет, если водичку свежую не нальет, если не почистит клетку и т.д.
    В защиту детей, которые без родителей выросли, могу сказать, что и среди них есть очень ответственные, но это уж если дано, так дано. На работе девочка одна работает. Ее бабушка воспитывала, пока родители ерундой занимались (алкоголь и наркотики). Ну выросла хорошая девочка, не пьет, ни курит. Она говорит - мне бабушка ничего не запрещала, просто вот сама такая. И животных любит. Как она котеночка ждала, так мы все смеялись над ней, она аж там вся как на иголках - ну поскорей бы неделя прошла эта, чтобы забрать, поскорее бы!

  8. #98
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Не согласна с вами, ребёнку покупают животное не только для того, чтобы он играл с ним, но и для того, чтобы научить ребёнка ответственности, и он должен сам ухаживать за животным под наблюдением родителей и их помощи в случае необходимости.
    Может, вам везёт на знакомых. В моём же списке явно преобладают те, кто животное покупает ребёнку именно чтоб он играл с ним. Правда прекрываясь красивыми фразами, что животное в доме-это очень хорошо, энергетика, общение и т.д. и т.п. И хорошо. если потом в голлове что-то проясняется... Я сейчас не о шиншиллах, а в целом....

    А ухаживать за животным зачастую и многие взрослые не готовы. Посмотрите, скажем, на соседей по дому, имеющих собак, половина из них выведет собаку сделать свои дела на 5 минут, и всё, прогулка закончилась.

    Короче, об этом можно до бесконечности говорить....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Ну в моём списке пока нет знакомых, которые вообще покупали бы животных ребёнку, поскольку у них либо ещё нет детей, либо они ещё слишком маленькие, либо обстоятельства не позволяют иметь животных. Я просто говорю своё мнение, лично я так считаю.))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Ну в моём списке пока нет знакомых, которые вообще покупали бы животных ребёнку
    Своих детей тоже нет? Давайте подождем, когда появятся, и посмотрим насколько лично ваш ребенок будет ответственно относиться к уходу за животным) Итак, мое мнение: пока ребенок маленький, животное приобретается только для родителей, а ребенка понемножку привлекают к уходу. Взваливать на малыша такую ответственность просто глупо(

Страница 10 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...