Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Прогулки по квартире!!!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    kotipono4ek, если проблемы куда-нибудь залезть, что-нибудь погрызть у Вас минимизированы, остается еще множество проблем, которые могут выявится во время прогулок.
    Например, изменение нагрузки для шушки, шушка может не рассчитать силы и получить инсульт (такие случаи бывали). Также остается опасность того, что сами хозяева могут наступить на гуляющую шиншиллу. Загоняя шиншиллу домой, Вы вызываете у нее стресс (шушки в это время часто сбрасывают шерсть). И, последнее, Вы отпускаете на свободу зверика и эта свобода длится ну максимум два часа, все остальное время зверик ютится в клетке, которая (все познается в сравнении) уже для него катастрофически мала.
    И последнее, прогулки не влияют на прирученность шушек, достаточно ежедневного общения в клетке, чтобы шиншилла к Вам привыкла и стала ручной.
    Альтернатива в следующем (мое мнение), если есть вольер для шушки, площадью, скажем квадратов 6-8, это замечательно, если его нет, пусть шушка все время находится в клетке/витрине.
    P.S. Нужно сделать шаблонное сообщение для ответа на этот вопрос, слишком уж часто он начал задаваться.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Если комната приспособлена под прогулки, то шиншиллка будет счастлива поноситься туда-сюда, полазить везде, как маленький ребёнок. Но обычно в комнатах полно всяких материалов, которые шиншиллы стремятся попробовать на вкус, что им очень вредно. Мы нашу Шишку выпускали в туалете, предворитьельно закрыв крышку унитаза, ей было очень весело. Особенно если мы сами садились на пол и выстраивали ей всякие препятствия - это просто праздник был.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    у меня одна комната вообще пустая - там кроме двух проводов интернета и гладильной доски вообще ничего нету - там и выпускаю- но через неделю итог:
    1. зарядка от мобилки перегрызена в 2 местах.
    2. все углы с обоями погрызаны...и другие мелкие пакости
    еле отогнал от проводов интернета и это при всем том что постоянно наблюдал за ней (отвлекался тока на 15-20 сек)...
    Сейчас даже вообще глаза с нее не свожу...и усиленными темпами делаю большую витрину на 2 этажа, чтоб вообще по минимуму выпускать

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    thevova, а зачем после того как витрина появится выпускать?
    Вред прогулок не только в проводах и обоях.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    lesdn, жалко ее...в ее распоряжении комната 18 кв.м. и она с таким разгоном мотает по всем стенам и комнате, что я только и успеваю голову поворачивать и ей нравится...я ей разные препятствия придумываю - только хлопотно немного...

    а какие еще могут быть проблемы кроме проводов и обоев и других "погрызушек"?

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Цитата Сообщение от thevova Посмотреть сообщение
    а какие еще могут быть проблемы кроме проводов и обоев и других "погрызушек"?
    вот у вас шуша носится,а Вы не боитесь,что она когда-нибудь(не дай Бог,конечно) впишется неудачно, упадет, застрянет, разобьется,недопрыгнув куда-нибудь..??
    Я вижу,как мой мых по витрине носится, и просто боюсь представить,что будет, если с такой же скоростью он будет носится по комнате пусть даже в 4кв.м. ,а я просто моргну...
    или цветком отравится.. или найдет на полу что-нибудь и подавится, застянет в горле или кишечнике..
    у Вас прекрасные нервы и выдержка,завидую
    Последний раз редактировалось Gagda; 27.01.2011 в 21:17.
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...