Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Прогулки по квартире!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Прогулки по квартире!!!

    Бусинка стала жить с нами месяц назад, тогда ей было 2 месяца. Период адаптации прошел великолепно, уже через 4 дня она стала выходить из клетнки на вытянутую ладошку. Мы выпускаем ее гулять по квартире и сегодня ДАЖЕ, когда я ее позвала она вышла и САМА залезла ко мне на руки, что бы я посадила ее в клетку. Я прочитала несколько тем на форуме и почти везде совет не выпускать шил на домашние прогулки.Почему??? Ей ведь очень нравиться??? Когда подходит время прогулок (мы выпускаем ее в одно и то же время, пока чистим клетку и меняем корм) она активно пытается привлечь внимание, как бы напоминая что пора гулять!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эллис
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Новочеркасск Ростовской обл.
    Сообщений
    136
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Почитайте. http://www.chins.ru/showthread.php?t=96

    P.S. А сколько сообщений в разделе "Болезни шиншилл" созданы только потому, что не уследили за шушонком на прогулке... Кстати, "Радугу памяти" тоже регулярно пополняют такие случаи...
    Последний раз редактировалось Эллис; 17.01.2011 в 23:11.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настурция
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Вязники
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 15 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    МаяМи, Шиншилла это ребёнок, а наше жилище не предусмотренно для их прогулок, вы даже не заметите как , что нибудь может случится, я сама потеряла своего первого шуню, поверьте это не просто развлечение.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    МаяМи, вы зарегистрировались всего 30 мин.назад. У вас будет возникать много вопросов: ПОЧЕМУ; КАК; ЗАЧЕМ;и т.д. Чтобы получить ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ на все интересующие Вас вопросы, и что бы потом, в дальнейшем, у Вас всё было хорошо, начните с этого--- читайте внимательно. Желаю удачи!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Я прочитала несколько тем на форуме и почти везде совет не выпускать шил на домашние прогулки.Почему???
    МаяМи, ответ лежит в той же плоскости, что, наверное, и спор — почему нельзя переходить дорогу на красный свет, когда вокруг нет машин.
    Доводы за и против будут сходны.
    Но остается вопрос, если Вы прочитали несколько тем, в которых говорится, что выпускать нельзя и, все равно пытаетесь не соглашаться с этим, какую информацию Вы хотите получить здесь в Вашем сообщении?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Потому что шиншиллы могут залезть в такие щели, что вы никогда её не достанете.Потому что она может перекусить провод и получить смерьтельный ожог.Потому что она может утонуть в унитазе, ванне, ведре......Потому что она может съесть комнатное растение.Потому что она может сорваться с высоты.......
    Все это может случиться,когда у вас зазвонил мобтльный, или в дверь, или суп убежал на плите и вы на нес.минут отошли.
    Да наконец вы сами можете наступить на него или зажать дверью, диваном.....
    Представьте только , что он получил ожог рта или вы сами сломали ему челюсть,наступив.


    Поверьте, таких случаев полно.

    Сами себя простить не сможете.Мы все учимся. Только вам повезло, когда уже накоплен опыт содержания шиншилл и есть информация.

    Купите большую клетку/витрину, повесьте колесо, трубы, гамак, погрызушки - и ваш зверь будет в безопасности ,не испытывая недостатка в движении.

    Ждем от вас фото вашего любимчика.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулки по квартире!!!

    А ещё лучше - со временем купить ей дружка, тогда и внимание людей ей будет куда менее необходимо

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Я пока не нашла этот форум даже угрызения совести испытывала от того, что не каждый день отпускала шушика погулять (это мне настоятельно советовали в магазине). .
    Узнав на форуме, что прогулки не обязательны, я стала выпускать его гулять оочень редко, в основном для фото. Мой малыш со временем перестал грызть прутья клетки, стал спокойнее сидеть на руках и даже потолстел.
    В общем, и я рада и он не бьется в истерике

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Очень здорово, что есть такой сайт!!! Дело в том, что прежде чем преобрести шилу я внимательно изучила литературу, там пишут гулять не надо, в магазине настойчиво советовали: Гулять надо. Именно из-зи разногласий обратилась к Вам. Если честно вывод сделала сравнив количество за и против. Наверное для начала сокращу прогулки (как-никак Буся уже привыкла), что бы потом исключить их. А клетка у нее большая и просторная. Спасибо!!!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    МаяМи, лучше черпайте информацию здесь на форуме, в литературе очень много неверной информации, сам на этом обжигался.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...