Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Шубкин умник!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AliskO
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Шубкин умник!

    В том что шиншиллы умные животные я уже абсолютно не сомневаюсь.
    Что творит мое мохнатое чудо.
    Он любит зажиматься между шкафом и стенкой и лазить вверх вниз. Однажды он умудрился выключить свет. У меня в комнате два выключателя, возле кровати и возле двери. (там где шкаф) Так вот... эта хитрая морда просек что так можно делать. . . И постоянно выключает свет. Я включаю, он выключает, я снова включаю - он выключает и так может длиться очень долго)))))))

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шубкин умник!

    AliskO, очень забавный случай, но представьте на секунду, что Вашего Шубкина зажмет шкафом или ударит током, что тогда Вы будете делать.
    Как Вам посоветовали в другой Вашей теме, прекратите прогулки и Ваш шиншилл будет жить долго и счастливо, потому что Вы исключите риск, которому он подвергается на прогулках.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AliskO
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шубкин умник!

    ударит током? от выключателя? никогда не слышала о подобном. и что со шкафом то случиться должно, чтоб он его придавил.
    Спасибо большое за совет. Но лучше мне не представлять... то что вы мне насоветовали. Мысли могут материализоваться, как известно.
    А как не выпускать животное из клетки я не представляю вообще. Когда он проситься, когда он радуется когда я к нему подхожу, он всегда думает что мы идем гулять, когда он грустит... я все это вижу. Как можно лишать животное свободы передвижения, хоть иногда. Если бы у меня была возможность сделать ему клетку на пол комнаты своей - с радостью, но такой возможности нет.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шубкин умник!

    AliskO, какие размеры клетки у Вашего Шубкина?
    И просьба, если Вы хотите конструктивного диалога, не нужно подменять понятия и злоупотреблять вольной трактовкой смысла.
    Слово "посоветовали" у меня употребляется во втором предложении, а в первом я Вас предупреждаю о том, что может произойти.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AliskO
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шубкин умник!

    120х80

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шубкин умник!

    Я так понимаю, что 120 — длина, 80 — высота?
    Купите Вашему Шубкину колесо, будет нормальный моцион и не будет риска от прогулок.
    В качестве еще одного довода не в пользу прогулок, а как Вы думаете, почему Ваш Шубкин пытается спрятаться под кровать?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AliskO
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шубкин умник!

    он не прячется))) я думаю ему там просто интересно. часто отзывается когда я его зову и вылазит ко мне на плече. он бегает не только там. я говорила о том что нервничаю когда он именно под кроватью.
    мне кажетя здесь вообще это немного не по теме. не так ли?
    здесь о забавных ситуациях, а не о возможных трагедиях.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шубкин умник!

    AliskO, Вы создали почти синхронно две темы в разных разделах, по сути проблема одна и та же — прогулки на вольном выпасе, во второй теме я Вам тоже ответил.
    В конце концов, о чем я с Вами спорю, Шубкин Ваш, поступайте как знаете и дай Бог, чтобы с ним случались только забавные ситуации.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AliskO
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шубкин умник!

    На самом деле глупо спорить о том, можно или не можно, хорошо или плохо. Я абсолютно понимаю людей, которые противники прогулок. И во многом согласна с ними. НО! не могу я не выпускать животное. Это не честно. Это эгоистично, мы боимся не так потерять шушиков, как пережить эту потерю. А животное не думает об этом. Оно просто хочет быть свободным. Любой ценой. Нельзя их ограничивать прутьями клетки. Нужно просто максимально чувствовать ответственность и следить чтоб с ними все было в порядке.
    Не стоит говорить о прогулках, как о небрежном отношении к живому существу. Быть может я свое чудо люблю больше чем кто-либо...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шубкин умник!

    AliskO, возражу следующим образом. На самом деле сам так думал, пока мне не попалась фраза от Алексей о том, что эгоистично ведем себя мы по отношению к шушику: мы даем ему час-два свободы, чтобы все остальное время он осознавал свое заточение в клетке/витрине.
    Почему шиншилла все время хочет куда-нибудь пролезть, потому что она ищет выход. Чем Вам стены Вашей комнаты лучше прутьев клетки. Я с полгода (а может больше) исключил прогулки своих питомцев, знаете, они уже не просятся, они даже не пытаются сбежать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...