Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Что делать с зубами???

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Что делать с зубами???

    Давно не просила помощи на форуме, но вот зубы для меня это потемки...
    Начну с того, что заметила, что шинш не ест сено вобще, подумала капризы опять, набаловала, потом перестал есть гранулят, вот тут я запаниковала, решила глянуть зубы и увидела ужас... вот тут фото чье-то, не знаю, но у нас наподобие было


    вот моя корявая картинка, чтоб понятней было, отросла внутренняя половина зуба переднего верхнего, около 4 милиметра наросло



    были в ближайшей ветеринарке, зуб наросший срезали сделали рентген, вот он



    Мальчик ест плохо, он не кусает передними зубами, давала шарики кидс витакрафт, он их тоже не грызет передними, засовывает в рот целиком и там задними мусолит уже... Даже после срезки лишнего отростка, все равно не грызет!

    По рентгену сказали, что задние слишком плотно друг к другу, надо стачивать, типа заставляйте есть корм жесткий, а как я шиншиллу заставлю грысть гранулят!!!
    Вопрос: что делать? прикус уже испорчен? ехать к Альшинецкому и под наркозом подрезать задние зубы???
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что делать с зубами???

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    отросла внутренняя половина зуба переднего верхнего, около 4 милиметра наросло
    Это похоже на то,что с внутренней стороны передних резцов наросли крючки.Просто я не пойму какая внутренняя сторона?В моём понимании зуб должен отрастать равномерно и снутри и снаружи,а здесь похоже на явный нарост.Или его передняя часть была сколота?Хотя на снимке скол никакой не виден.
    Маргоша самое главное не паникуйте раньше времени на счёт дальних зубов.Пусть Альшинецкий посмотрит ваш снимок.Может всё хорошо окажется.Если вдруг окажется,что всё же надо стачивать коронки,то не бойтесь наркоза.В поддержку вам скажу,что мой зверь за 2 месяца их 3 перенёс.Причём иньекционных.Напишите потом пожалуйста,что он вам скажет про корни зубов на снимке.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что делать с зубами???

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    По рентгену сказали, что задние слишком плотно друг к другу, надо стачивать, типа заставляйте есть корм жесткий,
    Маргоша,если коронки уже наросли,то в данный момент гранулят уже не поможет их убрать.Только стачивание грамотного врача поможет.Да и если ему больно ими грызть,то вот как его заставишь?Да...умеют же у нас советы давать.Поправляйтесь!!!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Что делать с зубами???

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    Просто я не пойму какая внутренняя сторона?В моём понимании зуб должен отрастать равномерно и снутри и снаружи,а здесь похоже на явный нарост.Или его передняя часть была сколота?
    Это так крючки отрастают(( с внутренней стороны((( Это не просто зуб разросся(((
    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    По рентгену сказали, что задние слишком плотно друг к другу, надо стачивать, типа заставляйте есть корм жесткий, а как я шиншиллу заставлю грысть гранулят!!!
    Вопрос: что делать? прикус уже испорчен? ехать к Альшинецкому и под наркозом подрезать задние зубы???
    Конечно ехать!!Чем раньше вы займетесь этим , тем раньше удалите проблему. Насчет прикуса... Может он еще не испорчен!? Поэтому можно сказать бегом к вету надо( у шуш очень быстро зубки отрастают если они их не стачивают((Как у шушки с весом? Камушки и веточки она скорее всего тоже не грызет? Надеюсь на хороший исход дела. Не теряйте времени!!! Ждем результатов)

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать с зубами???

    Покажите Альшинецкому конечно. От газового наркоза шиншилла отходит также быстро, как и после обычного сна. Михаил осмотр делает без наркоза кстати
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать с зубами???

    Вам надо ехать к Альшинецкому.
    То что передние верхние зубки подрезали, это правильно.
    Но надо было сразу и задние зубки посмотреть.
    Из за образовавшегося неправельного переднего прикуса, задние зубки тоже отросли и их надо или стачивать или подрезать, и чем раньше, тем лудше.
    Это надо делать одновременно с передними.
    Если это ещё не запущенно- не так давно, то прикус ещё можно восстановить.
    Но не исключенно, что эту процедуру, Вам надо будет повторить ещё пару раз.
    до полного восстановления прикуса.
    и обязательно чтоб были у него постоянно в кле5тке камушки, чтоб он мог зубки стачивать.
    После подрезки дня три- четыре ему будет больно кушать.
    но надо чтоб шинш обязательно чтото ел. Чтоб он не ослаб.
    если на отрез будет отказываться, то придётся его покормить Вам самой молотым гранулятом со шприца. Но это на самый крайний случай.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Что делать с зубами???

    Спасибо всем за ответы!
    В клетке есть все, что нужно: камушки, веточки, полки деревянные, домик...
    Подскажите еще: к Альшинецкому по записи или как? И он в Белый клык работает на Красной Пресне?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Что делать с зубами???

    Альшинецкий Михаил Валерьевич
    вет врач зоопарка
    телефоны: 8-916-621-10-26
    8-926-232-37-68 Маргошка вот координаты врача, мне кажется лучше ему позвонить и лично с ним поговорить)

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать с зубами???

    надо с ним лично договариваться
    например, в зоопарке он только во второй половине дня принимает и то не каждый день
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Что делать с зубами???

    Я рекомендую только Кострова. Он в Корбе, тоже можно записываться, причем в операционный день.

    Надо обязательно проверить задние зубы.
    Бывает еще такая вещь как коронки на зубах.
    На мой взгляд это значительно хуже, чем крючки. В любом случае надо с начало проверить все задние зубы у понимающего специалиста и потом уже делать какие-то выводы.

    Не знаю стачивает ли костров коронки, но крючки он очень хорошо отрезает за 5 минут и без наркоза.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...