Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Помогите отделить миф от правды!

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Цитата Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
    LeeNochka, у меня была шиншилла, вот с ней случилось непредвиденное, даже не можем объяснить что такое произошло. Быстро все случилось, за час где-то. До лечебницы довезли, но врачей не было на месте, а когда приехали они - было поздно.(((

    Теперь вот стараемся разобраться в произошедшем и исправить все ошибки, чтоб такого больше не повторилось.

    Вот такие советы (что сверху в теме) они нам и дали...
    Цитата Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
    Просто у нас было два таких случая, от первого он быстро отошел. А второй не перенес.(((

    Вот такие вот ветеринары... Лечат как кроликов! И не известно от чего любимчики больше пострадают - от недуга или от рук такого чудо-врача...
    Я вот не поняла с ваших слов,простите!
    При чем тут врачи,если их не было на месте!
    Могли бы на вскрытие отдать шиншиллу и узнать причину смерти быстрой!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Семьянин, это Республика Карелия, соседствует с Ленинградской областью.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    LeeNochka, я их не обвиняю в смерти любимчика, я не одобряю то что они нам навязывают с 1-го по 3-й пункт. Что лечить их нужно как кроликов, что обвинили нас что прививок нет, что говорят что мы неправильно сделали, взяв шиншиллу которой нет года. Поэтому я здесь и спросила, что может они правы, а я заблуждаюсь....

    А вот 4-й пункт я спросила для себя, потому что они говорят что отравление, но я не вижу на это причин.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Ой,я конечно соболезную вам и не хочу ворошить то,что уже произошло(((
    Но конечно для себя нужно разобраться и узнать причину!Если вы хотите завести новую шиншиллу!
    Вы лучше рассказали, как вела себя шиншилла в последнии часы,
    какие были симптомы,чем кормили,гуляла она у вас по квартире?

    Где вы купили шиншиллу и сколько времени она с вами прожила!
    А шиншилл лучше покупать в возрасте от 2.5 месяцев и с весом более 250 грамм!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Я спросил просто что бы понять , правда ли что в европейской части России ветеринары настолько далеки от своей профессии(((. Ведь из года в год пачками выпускают . Похоже теперь можно расчитыать только на самообразование их и совесть тех кто работает.
    Леночка. А много ли даст вскрытие у таких коновалов.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Прожила 2 месяца, возраст 4 месяца. Вес, когда забрали - около 230 гр. Брали у заводчицы с рук. Пара рожала не первый раз. В помете было 2 мальчика.
    В весе прибавлял хорошо. Корм - Версель-Лага Про, ел его хорошо. Сено, вода, изредка небольшие кусочки сухого яблока, моркови. Сухие листья и ветки березы. Иногда раз в неделю - боярышник.
    Произошло все быстро, было все нормально, а минут через пять заметили что лежит в странной позе. Как оказалось - пытался бежать - не получалось. Резкий упадок сил, не мог пить из-за этого, ни что-то пожевать. Даже если мог брать что-то в рот, то потом выпадало. Сначала лежал, потом когда начались судороги - повезли в круглосуточную лечебницу. Мучился около 1-1,5 часа, потом все...

    До этого похожее было. Заметили что как будто что-то с лапой, на пару минут был такой же упадок сил, но тогда он в эти моменты хорошо ел и пил. После этого не вылезал из домика сутки даже ночью. Мы тогда это списали на то, что он чего-то испугался.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Семьянин, в самом Петрозаводске есть ветеринары, практикующие шиншилл, но в тот момент мы оказались в другом городе.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Цитата Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
    Произошло все быстро, было все нормально, а минут через пять заметили что лежит в странной позе. Как оказалось - пытался бежать - не получалось. Резкий упадок сил, не мог пить из-за этого, ни что-то пожевать. Даже если мог брать что-то в рот, то потом выпадало. Сначала лежал, потом когда начались судороги - повезли в круглосуточную лечебницу. Мучился около 1-1,5 часа, потом все...

    До этого похожее было. Заметили что как будто что-то с лапой, на пару минут был такой же упадок сил, но тогда он в эти моменты хорошо ел и пил. После этого не вылезал из домика сутки даже ночью. Мы тогда это списали на то, что он чего-то испугался.
    По сути помочь чем то очень сложно сразу. Разве что держать дома противоинсультный набор препаратов. Это не очень дорого и занимает мало места. Ну и научиться делать уколы зверьку.

    Инсульт вещь такая... печальная. Уносит шиншиллу быстро очень. Соболезную вам.
    Мои все дома! Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Daria_san, после этого случая я себе пообещала, что теперь перед тем как завести шиншиллу, я сначала куплю все лекарства, а потом только заведу зверька.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Помогите отделить миф от правды!

    Валюша, У меня такое обещание выполнено.
    У меня две шиншиллы и полная батарей лекарств от всех часто встречаемых болезней, требующих немедленного реагирования.
    Это дает спокойною уверенность в том, что я смогу сделать все что в моих силах.

    Вспомнила где я видела про сходство кроликов и шиншилл. Именно в темах болезней с нестачиваемыми зубами. Ветеринары, не часто практикующие на шиншиллах, зубные проблемы лечат именно по схеме как у кроликов.
    Мои все дома! Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •