Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ужас!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nusha0204
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 15 Сек.

    Ужас!!!

    Здравствуйте! Может я пишу не в том разделе, но более подходящего раздела я не нашла. Итак! Я хотела с Вами поговорить о зоомагазинах! Я увидела такую красивую рекламу одного из зоомагазинов, одним из рекламируемых животных была шиншилла. Я непременно пошла в этот магазин...и чуть в обморок не упала! Во-первых, он находится на цокольном этаже т.е. в подвале! Сразу понятно, что там повышенная влажность! Очень тесное помещение! Зашла я в этот бункер, и у меня голова чуть не лопнула! Куча попугаев, в том числе и больших, соответственно, очень громких, мыши, кролики и куча других зверей, которые дико орут! И представляете, сидят там три убогих шиншиллы! Я чуть не расплакалась около этого аквариума(шиншиллы живут в каких-то аквариумах!), корм, наполнитель, какушки...все вперемешку лежит на дне! Домиков вообще нет у них, им бедняжкам даже некуда спрятаться от всего этого шума! По животным видно, что они сами по себе не супер-шерсть, как у кроликов, мелкие, хотя возраст у всех написан 1 год! Плюс еще и в диком состоянии! Такое ощущение, что песок они вообще ни разу не видели! Сидят такие бедняжки в угол забились... очень жалкое зрелище! На ценниках написано 'белый' и 'бежевый'. Я спросила точнее окрасы, мне не ответили! Продают животных и даже не знают каких!!! Для приличия же можно было хотя бы в интернет заглянуть и узнать окрасы! Там был один БВ мозаика, а второй по-моему гетеробежевый, там был еще один стандартик, но сегодня его уже не было, я не удивлюсь, что этот бедняжка умер, трудно в таких условиях выжить! Конечно, очень хорошо, если я ошибаюсь, и его все-таки купили! Короче, я так переживаю за этих маленьких шушек, у меня аж сердце кровью обливается! Там еще на них ценник, мне показался, большой! Каждая по 12000 р, кроме стандарта! А у бежевого написано, что ему год, но весит он максимум 250г! Ужас какой-то! Впечатления после такого зрелища плачевные...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужас!!!

    nusha0204, вам сюда http://www.chins.ru/showthread.php?t=10226

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andema
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы)

    Re: Ужас!!!

    У нас в городе в зоомагазине шиншилла сидит в маленьком аквариуме уже третий месяц! Белый Вильсон. Жалко до слез.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nusha0204
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ужас!!!

    ankagur, Спасибо

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужас!!!

    вот вот я увидела зоомагазине как в маленькой пластмассовой клеточке
    двух шиншилл и купила по очереди очень жалко было их.Серая стоила 4 тыс.,а кремовая 7.Было это лет 6 назад.Кстати так и появились мои первые шиншиллы)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Ужас!!!

    А я тут где-то уже писала о том, как мы дружелюбно поболтали с одной из всезнающих и до высокой стапени компетентной "торгашкой" живым товаром...С каждым днем, прозодя мимо зоомагов подобного типа ловлю себя на мысли, что просто боюсь туда заходить( Хорошо хоть, необходимость отпала: мышкам корм на форуме стала заказывать (снова и снова мои мыши благодарят Алексея за его труды))), а кошачий покупаю в больших магазинах...
    ПыСы: а я на днях все-таки бросила мельком взгляд на стеклянную витрину зоомага "ЛеМурр" в Окее: лишний раз не буду говорить о том, что всех потрясает и волнует до глубины души - ничего нового, кроме новой породы шиншилл - бело-голубая(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...