Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    У меня самка в возрасте 1.3 года я её купил около 2 месяцев назад .
    Когда я пытаюсь её взять в руки или держу на руках она как бы кусает только не совсем что то больше похоже на пощипывание это нормально ?

    И ещё одно у меня пара самка и самец и когда я их выпускаю на прогулку спустя какое то время чтобы посадить их в клетку мне приходиться долго бегать и ловить их !
    Скажите это у всех так или только у меня ?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    1) Шиншилла-это грызун, они всегда что-то грызут )). Мои например любят мои ногти, когда были нарощенные, очень подпорчивали мой маникюр, благо что я сама себе наращиваю ))
    2) Лучше выгуливать шушек на диване под вашим присмотром минут 30 хватит и вам, чтобы насладится своими питомцами и им.
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    Цитата Сообщение от koshka84 Посмотреть сообщение
    1) Шиншилла-это грызун, они всегда что-то грызут )). Мои например любят мои ногти, когда были нарощенные, очень подпорчивали мой маникюр, благо что я сама себе наращиваю ))
    2) Лучше выгуливать шушек на диване под вашим присмотром минут 30 хватит и вам, чтобы насладится своими питомцами и им.
    хахаха только с диваном тут проблема я их только выпускаю они сразу разбигаються по квартире!
    Как бы я не пытался их усадить на одном мести не чего не получается !

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    Мои, вернее моя, самец гулять не любит, Фиона,умудряется с дивана перепрыгнуть на тумбу телевизора, там посидеть, пульты погрызть, что приходится постоянно прятать, с дивана на пуфик, затем на клавиатуру, но на полу не любят, как-то свалилась на пол, так и сидела в тупике, вот, но каждый зверёк индивидуален ))
    Приручайте к кровати, пусть лучше там, чем на полу, мало ли что он там может найти. Всё в ваших руках
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    Евгений 25,
    Цитата Сообщение от Евгений 25 Посмотреть сообщение
    хахаха только с диваном тут проблема я их только выпускаю они сразу разбигаються по квартире!
    Как бы я не пытался их усадить на одном мести не чего не получается !
    - в таком случае вам лучше вообще их не выпускать, ибо может настать один несчастливый день, когда ваши шиншиллы разбегутся в разные стороны, а назад не прибегут: перегрызут провод и их ударит током, отравятся химией - и это очень малая часть того, что может статься с шиншиллами на прогулке без присмотра.
    Более того, если их в клетку "загонять", звери могу заполучить нехилый стресс в лучшем случае, в худшем - добегаться до инсульта. Будьте бережнее по отношению к своим питомцам.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bellatrix
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва, м. Юго-Западная
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 33 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    Моя меня всегда кусает, вцепится и давит зубками. Смешная такая при этом)) других в основном не кусает, только меня. мб потому что я в основном ей занимаюсь)) любовь свою показывает)))
    Vivre en harmonie avec soi-m?me

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    Они почти все слегка покусыввают... у меня парень вообще самоотверженно начинает грызть мою одежду и украшения, как только его на руки беру.
    А по поводу возвращения после прогулки - они очень свободолюбивые, и если не хотят заходить, а их ловят, очень по этому поводу переживают (шерсть скидывают, и начинают тихо ненавидеть хозяина-тирана ) по мне так лучше и безопаснее сидеть им в витнире)))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    Слышала на счёт того что шерсть скидывают, это вообще-то стресс, лучше избегать выгул зверька, чтобы не стрессовал. А проверьте вес этого зверька до прогулки и после, если есть разница, то лучше не выгуливать его.
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    он покусывает пальцы, чтобы вы его отпустили.

    если шиншей приходится ловить, лучше не гулять вообще!

    если у вас есть безопасные (!) условия для прогулок и проблема только в "ловле руками", то ловите либо "в купалку", либо "в тоннель"... (поставили, подождали, пока шинш забежит, ладошками закрыли, перенесли)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншилла слегка покусывает пальцы когда пытаюсь взять её в руки это нормально ?

    koshka84, Не думаю, что за время прогулки вес сильно изменится... Если смотреть вес, то тогда в больший промежуток времени ( например проследить за весом и состоянием зверька, после нескольких месяцев без прогулок).
    Я уже давно исключила прогулки, и совершенно об этом не жалею, т.к. как бы звери не выглядели радостно, прогулки - это всегда стресс и опасность для зверя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...