Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Подстилка в клетку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Подстилка в клетку

    В магазине советовали на дно клетки класть опилки и сверху опилок - сено. После того как Бусинка стала разгрибать все это, дабы (я так думаю) сено колит попу, я стала задумываться.... Так чем же надо застилать дно клетки????

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    Опилки должны быть как подстилка, а сено - в сеннице, это еда. ))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    Просто опилки и все.А разгребают они все время от времени,надо же чем-то заниматься)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    Я своим на дно не кладу опилки, т.к. где видят опилки, или сено на полу, могу туда сходить по нуждам, приучены ходить в лоток, а пол у нас дсп, лишние "нужды" никчему.
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    Для подстилки использую стружка среднего размера (от промышленных станков). Она лучше чем опилки - меньше сыпятся.

    Сено для подстилки использовать нельзя - это корм, в подстилке в на нём быстро развивается микроорганизмы.
    С уважением, Василий

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NaTaLiM
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    МаяМи, мы, к примеру, предпочитаем сыпать опилки только в лоток для туалета. На полу у нас нет ничего. На мой взгляд это очень удобно, т.к. сразу видно какие болюсы у мыхи, в каком количестве (убираем в клетках каждый день, в редких случаях раз в 2 дня), легко делать уборку, видно - не просыпан ли корм. Обе мыхи писают в лоток с опилками.
    Сено лучше класть в сенницу или на полочку. В одной из клеток мы кладем на крышу домика (он очень большой и крыша плоская).
    Последний раз редактировалось NaTaLiM; 21.01.2011 в 19:00. Причина: добавление

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moon
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 58 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    Некоторые кладут древесный наполнитель в гранулах, чаще всего этот наполнитель для кошачьих туалетов))) или того хуже катсан((( у некоторых шушка его грызёт так что такого не сыпать((( и ещё опилки можно сыпать, но если поддон низкий все будет вылетать из клетки опилки намокают и получается каша, которую иногда тяжело отчистить от клетки.
    Мы в ответе за тех кого приручилиИнформация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подстилка в клетку

    У меня самец тоже три года жил на подстилке из наполнителя и сена сверху (как посоветовали в магазине). В принципе было тоже удобно. Сено для еды в отдельной сеннице.
    Самочку я купила недавно и она из " культурных" ходит в лоток, а на полу ничего.

    Согласна, что чистый пол без наполнителя удобней - пылесосом прошел, лоток поменял - чистота и контролировать их жизнедеятельность удобнее.
    Вернусь из отпуска буду самца тоже " перевоспитывать".

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    Цитата Сообщение от МаяМи Посмотреть сообщение
    сено колит попу, я стала задумываться.... Так чем же надо застилать дно клетки?
    Считаю, что Вам не стоит устилать дно клетки даже стружкой, т.к. Вы новичок и не сможете следить за состоянием болюсов и, не дай бог у шиншиллы случится понос, Вы можете заметить это слишком поздно. Стружку положите в туалет (лоток ). Пока нет опыта, уборку в клетке делайте регулярно. Сено старайтесь класть на одно кормление. Не оставляйте в клетке старое и затоптанное. Очень радует то, что Вы анализируете информацию, сопоставляете, а не тупо следуете любому совету. Желаю Вам удачи.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Подстилка в клетку

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Считаю, что Вам не стоит устилать дно клетки даже стружкой, т.к. Вы новичок и не сможете следить за состоянием болюсов и, не дай бог у шиншиллы случится понос, Вы можете заметить это слишком поздно. Стружку положите в туалет (лоток ). Пока нет опыта, уборку в клетке делайте регулярно. Сено старайтесь класть на одно кормление. Не оставляйте в клетке старое и затоптанное. Очень радует то, что Вы анализируете информацию, сопоставляете, а не тупо следуете любому совету. Желаю Вам удачи.
    Уборку делаем каждый день, для порядка в одно и то же время (считаю что Буся так привыкает, что ее тревожат и меньше нервинчает). Совсем без стружки, мне кажется, как-то не уютно. Следим за "каками" постоянно. А вот сено сегодня же убрала, т.е. оставила только в сеннеце.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...