Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Нужен совет =)

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Сек.

    Re: Нужен совет =)

    А прогулки продолжать?Просто я читал что очень плохо резко прекращать прогулки

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Нужен совет =)

    Он будет давать себя и погладить, и почесать, и на руки пойдёт сам если вы запасётесь терпением и не будете делать НИЧЕГО против его воли Только в крайних случаях Пока он к вам не привык, попытку погладить по спине шуш будет воспринимать как захват хищника. А погулять должен сам выходить - если будете насильно заставлять - двойной стресс. Особенно когда ещё не приручен. Вообще на мой взгляд, если гулять, так лучше по хозяину или по кровати. Так безопаснее, главное чтобы не упал только. А то они очень любят неправильно падать Берегите вашего шушу!! И он вас полюбит

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Сек.

    Re: Нужен совет =)

    спасибо)А вот как его в клетку загнать?Наслиьно то не заставить...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет =)

    Гоша@, У нас Шила очень трепетно относиться к своему домику (клетке), по этому раньше, пока она к нам не привыкла, мы подходили и трясли кормушкой, давая таким образом понять, что в домике есть еда. Шила всегда прибегала посмотреть, что происходит с ее домиком и заодно покушать. Но у вас скорее это получиться позже, так как еще не прошел адаптационный период. У нас сначала была тоже очень дикая, но мы ее не принуждали к общению. Шила совсем сейчас ручная, приходит, когда ее позовешь или постучишь по полу, любит почесушки и легко дается в руки (хотя только мне). Наберитесь терпения. Шиншиллы очень умные и могут стать не только домашним животным, но и отличным другом (сужу по себе!). И прочитайте обязательно на форуме путеводитель, это поможет Вам избежать ошибок, которые допустила я. УДАЧИ!!!
    Последний раз редактировалось Нюта:); 23.01.2011 в 00:48.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужен совет =)

    Цитата Сообщение от Гоша@ Посмотреть сообщение
    А прогулки продолжать?Просто я читал что очень плохо резко прекращать прогулки
    Цитата Сообщение от Гоша@ Посмотреть сообщение
    А вот как его в клетку загнать?Наслиьно то не заставить...
    Всё зависит от того, какое решение Вы приняли. Шиншилле не объяснишь и она не поймет, почему она вчера гуляла, а сегодня сидит в клетке. Никакого ПОСТЕПЕННОГО прекращения не должно быть. А, чтобы Вам легче было принять решение, обязательно внимательно прочитайте ссылку. Вы ознакомитесь с очень полезной информацией. Там есть и интересующая Вас тема о прогулках.
    А вот загонять в клетку шиншиллу я Вам не советую. Поставьте в клетку или рядом с клеткой купалку, дождитесь пока она туда заберётся и переместите в клетку. Вы осознайте какому стрессу подвергаете шиншиллу, когда Вы её загоняете в клетку! Вне клетки-вся территория для неё чужая. И на этой территории Вы её начинаете преследовать. Что реально ощущает она?

    Ещё я рекомендую Вам зайти на Радугу Памяти, чтобы посмотреть на результаты от некоторых прогулок.

    Но, если Вы примете решение всё же продолжать прогулки, постарайтесь создать максимально безопасные условия. Как минимум: уберите с пола провода, закройте чем либо все щели, в которые может попасть шиншилла, уберите цветы.

    Желаю удачи!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет =)

    К рукам лучше приручать кормом (давать с рук). Зверёк должен Вас обнюхать и понять, что эти руки не желают ему ничего плохого, а только иногда дают вкусняшечки. Гладить лучше начинать с головки, если шиншилла к Вам уже привыкла. Тельце лучше вообще не трогать.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Сек.

    Re: Нужен совет =)

    С рук еду берёт ,потом к себе на полку и там уже ест))

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужен совет =)

    Цитата Сообщение от МаяМи Посмотреть сообщение
    Время привыкания и адаптации очень индивидуально, да и характер у них разный. После покупки Бусинки мы дня 4 просто наблюдали друг за другом. Потом я придвинула кресло к клетке и открыла ее. Протянула открытые ладони. Буся подошла обнюхала их и вышла из клетки, уселась ко мне на колени, а я почесывала ее за ушком. С тех пор мы очень подружились. Бусинка живет с нами два месяца и она очень ласковая и ручная...
    Вам просто несказанно повезло.
    но не стоит ориентироваться на 4 дня-неделю.
    многие шинши к рукам (потискиваниям) там и не привыкают (или характер у них такой)...
    у меня есть девочка, которая дается в руки только первые три дня после родов... но потыкаться своей моськой в лицо, запрыгнуть на руки или плечо - пожалуйста... главное, чтоб ее не хватали
    когда мне ее надо куда-нить перенести, пересадить, я подставляю ей тоннель , закрываю ладошками с 2 сторон и переношу.
    поэтому, если будете выгуливать (потом, через месяц-два, когда шинш привыкнет к вам и новой обстановке), если у вас есть безопасные условия: без цветов, без проводов, без ходящих рядом людей, то с прогулки "ловите" "в купалку" или "в тоннель"...

    корм тоже насыпаю 1 раз вечером - суточную норму, и сено, и ветки тоже...

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Сек.

    Re: Нужен совет =)

    Большое спасибо)В корме мы едим только то что нам нравится х)Всю кормушку перешухарит,но найдёт своё)
    Последний раз редактировалось Гоша@; 23.01.2011 в 12:05.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Нужен совет =)

    Это еще зависит от характера шиншиллы...где-то читал что среди типов характеров - есть такой, что на руки вообще идти не хочети не секунды не усидит.
    ТО же поначалу не хотела моя Линда идти ни на руки, ни из клетки, пока не выймешь...
    Я применял жесткие методы - немножко давал ей поголодать - так через дня 4 диеты..она уже радостно встречала меня путем зависания на прутьях клетки, когда я заходил в комнату и постепенно привыкла ко мне...но на руки все равно не шла...а вот теперь когда бегает может даже запрыгнуть мне на спину(лежу на ковре ) и сидеть там, порыться в волосах...один раз за ухо укусила и уже даже на руке может секунд 5-10 посидеть - но все равно характер противный у моей надо ублажать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...