Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: шиншиллята не растут

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: шиншиллята не растут

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Сегодня решила не кормить малышей ночью. Самый большой остался со вчерашним весом, остальные по 1грамму потеряли.
    Я думала, будет хуже
    А если малыш не потерял вес, значит все-таки чем-то питался? Думаю, часов до 12 подождать, взвесить и немного их покормить. Как думаете, это правильно?
    Если даже у одного вес стоит-это уже прогресс! Пусть мамку рассасывают, тем более она первородка. Дайте ей гомеопатические гранулки МЛЕКАИН -это для молочка. Сразу 3-4гранулки и потом каждый день утром и вечером по 2-3гранулки, хотя бы в течении 5дней. Аппилак тоже хороший, но млекаин быстрее действуют и подходит всем. А аппилак на основе меда и могут возникнуть аллергические реакции.
    Можно еще мамке дать миндаль, но не больше одного орешка. Я своей давала пол орешка с утра и пол орешка вечером и так два дня. От него молочко будет жирнее.
    Пусть рассасывают! А подкормить можно ближе к вечеру. Если начнут сильно терять вес, то подкармливать придется хотя бы три раза в день (завтрак, обед, ужин)...
    А овсянку уже пробовали им давать с рук? А сено они пробуют мусолить?

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    Семеныч, Апилак я пробовала давать - не стала кушать. Я его и в изюмину засовывала, и на курагу размельченную таблетку насыпала - ни в какую...
    А Млекаин в человеческой аптеке продается?
    Овсянку давала - не едят малыши, сено мусолят, не знаю правда насколько успешно. Давала еще одуванчики и подорожник - поели немного.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    Судя по картинке, препарат человеческий
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    Попробовала я не кормить малышей. Двое, которые побольше даже набрали вес: самый большой 51-52, средний 47. А маленький скинул до 37.
    Я его покормила - он очень голодный был, выпил 8мл.
    Нужно наверное его одного с мамой оставлять хотя бы не надолго?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    Я снова к вам за советом!
    В общем дела у нас такие: 2 дня я малышню не подкармливаю, они все время под мамкой.
    Вес такой: 60, 57 и 38.
    Малыш совсем не набирает, но и не худеет! Раз остальные набирают, значит молоко у мамы есть. Так в чем же дело?
    Что с козявкой делать? Визуально видно, что он в 2 раза меньше братьев...

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    У Насти Anastasiya181 была такая же ситуация... тройня... два мальчика хорошо набирали, а девочка родилась 29 грамм и плохо набирала... На сколько я знаю, Настя отсаживала братьев в переноску на теплую бутылочку и оставляла девочку с мамой... Ну и докармливала ее... Итог удачен, девочка у меня и уже вышла замуж.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    Буду пытаться... просто что я докармливаю его, что нет - разницы никакой. за 2 часа он полностью скидывает все что наел...

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    значит кормите каждый час. Маленького наверно придется все же кормить вручную. Видимо на 3-х молока не хватает. Более крупные малыши могут его начать отпихивать и кусать. А кусаются они ого-го, даже у человека от боли глаза на лоб полезут. Вам сейчас главное первые недели 3 как следует и очень часто его кормить, потом шиншиллята больше начинают есть взрослого корма и меньше нуждаются в молоке.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для poplavskaia.kris
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: шиншиллята не растут

    Здравствуйте. у меня вопрос, что делать если деткам уже 13 дней но они после похудения набрали очень мало, родившись с весом 34 и 36 гр после они похудели до 30 и 28 гр потом они набрали с трудом (я их подкармливаю) 32 и 34гр. и этот вес держится уже 4 дня даже после кормления они не весят больше даже на гр хотя съедают по 1мл и чучуть. ест мать как мне кажется только один так как они одинаковые я не могу разобрать точно. но у мамы они разгрызли до ранки один сосок, я его обрабатывала и теперь там корочка и он уже почти зажил но она не дает его сосать, как только малыш к этому соску притрагивается она убегает и они начинают драться. еще я думаю что ест только один потому что он съедает больше другого, но не на много. вообщем я не знаю как заставить их набирать. маме даю апилак, крапиву хатя она уже ей надоела и она ее не особо ест и киндербиовиталь раз в 3дня. давала два раза по пол миндаля для жирности молока, но ничего не помогает. а и еще я раз в день добовляю в молоко геркулес.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: шиншиллята не растут

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Буду пытаться... просто что я докармливаю его, что нет - разницы никакой. за 2 часа он полностью скидывает все что наел...
    Кормите его каждый час! Пусть сколько выпьет- столько и выпьет!
    Ещё возможно, что не молока мало, а просто малыш не рассасал свой сосок! И такое бывает! У самой так было и тоже в тройне. Я его докармливать пыталась, но у меня такие поршивцы родились, что только шприц видели, сразу линяли с глаз долой. А он у Вас вон по 8мл ест! УМНИЧКА!!!ттт! И еще можно его одного с мамкой оставлять! Подсаживать к ней под сосок сначала под один, потом под другой. А те пусть в переноске побудут.Я клала туда тепленький шарфик с батареи и бутылочку с теплой водичкой...
    Если что-пишите! Растите толстопопыми!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...