Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Есть ли польза от таких витаминов?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Есть ли польза от таких витаминов?

    В течение последних 2х лет периодически давала шиншиллам витамины производства "Зоомир", руководствуясь советом знакомого ветеринара.
    Грызут зверьки их с видимым удовольствием, НО у меня появились огромные сомнения на их счет при детальном рассмотрении упаковки. Прошу совета форумчан: можно ли продолжать использование этих "витаминов", при том, что их состав зашифрован таким образом (никакой конкретики): пивные дрожжи сухие очищенные, полноценные белки, углеводы, микро- и макроэлементы, ракушечник, витамины.
    Раньше не задумывалась на этот счет, а сейчас возникают опасения: не принесут ли эти, так называемые, витаминки, вместо пользы вред моим шиншиллам?
    Или я стала излишне мнительной и повсюду ищу подвох?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Есть ли польза от таких витаминов?

    Здесь есть состав http: //hamster.ru/modules/article/view.article.php/c19/47

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Есть ли польза от таких витаминов?

    А............................30 МЕ
    Д3............................3 МЕ
    Е...........................0,3 МЕ
    В1..........................0,1 мг
    В2........................0,08 мг
    В6........................0,03 мг
    В12....................0,15 мкг

    Вот, по подсказке уточнила содержание витаминов. Давала по 0,5 таблетки на шиншиллу неделя через неделю в зимние месяцы (курс не сама придумала, все по совету врача).

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Есть ли польза от таких витаминов?

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    Или я стала излишне мнительной и повсюду ищу подвох?
    Да их не надо искать. Подвохи часто находятся сами там, где в принципе не должны быть. Если недостачу витаминов можно в какой-то степени компенсировать продуктами питания, ягодами и фруктами то намного хуже обстоят дела с лекарствами, без которых просто не обойтись. И, чем дороже стоит препарат, тем страшнее его покупать. А ВДРУГ....????? Это же не домыслы. Я к синтезированным витаминам отношусь с осторожностью. Совет по этому поводу дать не могу, высказываю лишь своё мнение. Хорошо, когда всё сбалансировано. Если был бы рядом человек, действительно компетентный в этих вопросах, было бы гораздо проще. Есть у нас общее понятие о витаминах. Ну знаем мы, что витамины группы В, допустим, показаны при нарушениях со стороны неврологии. У многих эти знания скудные, мы бродим по лабиринту да к тому же вслепую. И, мне кажется, главное не навредить. Говорят: маслом кашу не испортишь. Я не согласна. Не всем она не только полезна, а противопоказана. Всё хорошо в меру. Это касается и витамин. Возможно, я и не права, но это моё мнение.



    Извините, видимо не внимательно читала Ваши сообщения - не обратила внимания, что все по совету врача.
    Последний раз редактировалось Kate41; 23.01.2011 в 20:52.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Есть ли польза от таких витаминов?

    уже конечно писала в нескольких темах, но если честно не очень хорошо отношусь к даванию/поеданию витаминов (особенно комплексных).Выявить недостаток витамина, если он будет, всегда проще чем понять какой вызвал передоз
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •