Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Удар током?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Удар током?

    Помогите!!! У моего шушика беда. Забрался за плиту, меня дома не было, пискнул, когда мама отодвинула, он лежал на боку. Потом отошел. Элетропровод был изгрызан, из чего сделали вывод, что могло стукнуть током. Я заметила, что дергает передтей лапкой, дальше лапа распухла и он ее не чувствует. Я стала разгребать шерстку и увидела белое пятнышко-пузыречек, похожее на ожог. В инете вычитала, что нужно одеть воротник защитный, чтоб лапу не обгрызал, одела, но он к тому времени уже подгрыз ее. проблеме 3 дня. Сегодня повезла в клинику, врач лапу побрил и сказал, что уже трудно определить характер травмы, поколол иголкой ладошку, т. е. ту часть, что ниже белого, не чувствительная. Уколол противомикробный препарат С и глюкокортикоиды D, (могу ошибаться, но списываю с заключения), смазал мазью и сказал, что будем колоть еще два дня, если чувствительность не вернется, будет без лапы((((((((((((((( Пожалуйста, помогите!!!! Буду благодарна за любой ответ!

  2. #2
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиня1
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите!!!!!!!

    Ну, что же колите, молодцы,что к доктору поехали. Ругать Вас конечно не хочется. Буду за вас пальчики держать.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите!!!!!!!

    http://www.chins.ru/showthread.php?t...A%EE%EC&page=3 - вот тема, там читайте пост Елки. И на будущее- от прогулок лучше отказаться- это очень опасно для шиншиллы...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!!!!!!!

    Спасибо! А может это не удар током вовсе? Помимо внешних повреждений должны быть какие-то признаки - вялость или еще что-то. Я тут про слюноотделение читала, у нас такого нет. И самое главное меня волнует, неужели лапу нельзя спасти? Возможно ли возвращение чувствительности?
    З.Ы. Прочла пост Ёлки - колоть траумель - у кого-нибудь есть подробная инстукция как колоть?
    Последний раз редактировалось LenUlechka; 24.01.2011 в 01:53.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите!!!!!!!

    Цитата Сообщение от LenUlechka Посмотреть сообщение
    у кого-нибудь есть подробная инстукция как колоть?
    Прочитайте этот пост.

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=432213

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите!!!!!!!

    Цитата Сообщение от LenUlechka Посмотреть сообщение
    И самое главное меня волнует, неужели лапу нельзя спасти?
    Мне трудно сказать.У меня такой ситуации не было.Если это всё же ток,то дело серьёзное.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите!!!!!!!

    Если зверь грызет лапу, значит она потеряла чувствительность.
    Если бы это случилось в результате травмы ( вывих, перелом, растяжение связок ), то вероятность спасти лапу была бы намного выше, чем при ударе током.
    Если удар током был в лапу, то от чего слюнотечению быть, сами подумайте?
    это происходит при ожоге рта.
    Колите Траумель 2-4 раза в день по 0,2 мл подкожно в холку.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Удар током?

    Лен напиши что тебе посоветовала Воронина, чтобы другие тоже знали кто столкнется...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Удар током?

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    Лен напиши что тебе посоветовала Воронина, чтобы другие тоже знали кто столкнется...
    Cегодня была у ветеринара Ворониной (для проживающих в Харькове). Очень понравилась. Спасибо Клеопатре за рекомендацию и всем кто отреагировал и дал советы!
    Осмотрела, нашла ожог во рту, установила обширный ожог лапы, померяла температуру - 38,1 (это очень высокая для шушика). Лапа отошла на второй план, первым делом сбивать температуру, прописала Панадол для грудничков, 1 каплю растворить в 0,5 мл теплой воды и поить через шприц. Помогло - к вечеру 37,2.
    Лапа обожжена в районе предплечья, а ладошка опухшая и нечувствительная, но теплая, значит кровоснабжение присутствует. Врач сказала, что повреждены нервные проводимости и они не восстанавливаются, но добавила, что нервная система хитрая и способна создавать новые нервные пути (извините, если не научным языком, пишу, как поняла). Помешать или посодействовать мы этому процессу не можем, остается ждать. Единственное, что можно делать - это массажировать ладошку, чтобы усилить кровоснабжение. Место ожога мазать Пантестином и присыпать сверху на мазь присыпкой Банеоцин, 4-5 раз в день.
    Ротик смазывать Стоматидином при помощи ватной палочки. Чтобы открыть ротик, нужно с двух сторон надавить на челюсти.
    Звонила ей вечером, уточнила по поводу Траумеля, как советовала Ёлка. Да, это действенно, но если сразу, а у нас уже 4-й день, самое страшное позади, поэтому сказала, что колоть необходимости нет.
    Еще взяли кал на анализ, завтра будут результаты.
    Кормить обязательно! Не ест сам, т. к. ротик обожжен. Толку гранулят, развожу водичкой, как советовали тут, и через шприц пою. Ест, но переживаю что мало. СКОЛЬКО КУБОВ ТАКОЙ КАШИЦЫ ДОЛЖЕН СЪЕДАТЬ?
    Хотя, хитрец, орехи, яблочки сметает и ничего ему не мешает.))
    В общем лечимся и надеемся на лучшее. Одна процедура кормежки-мазилок-массажей занимает ровно 2 часа.
    Да, забыла написать: обязательно надеть защитный воротник, вырезанный из пластиковой бутылки, чтобы не смог дотянуться до лапы, а то будет ее обгрызать. Края воротника обтянула мягким лейкопластырем, чтобы не царапал.
    Пишу подробно, помня свой шок вчера. Может кому пригодится, не дай Бог, конечно.
    Еще раз всем спасибо!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Удар током?

    Цитата Сообщение от LenUlechka Посмотреть сообщение
    переживаю что мало. СКОЛЬКО КУБОВ ТАКОЙ КАШИЦЫ ДОЛЖЕН СЪЕДАТЬ?
    Около 30 мл
    Цитата Сообщение от LenUlechka Посмотреть сообщение
    Хотя, хитрец, орехи, яблочки сметает и ничего ему не мешает.))
    Ну, да, зачем ему есть, если его вкусняхами кормят??
    У него и так проблем куча, вы ему яблоком еще до вздутия докормите(яблоко можно, но по дольке, только сушеное, 1-2р/нед) а орехами посадите печень, которая и так лекарствами перегружена
    Насчет Траумеля- думаю, он не помешает- он имеет противовоспалительное, аналгезирующее, регенерирующее и иммуномодулирующее действие, что вашей шиншилле как раз и нужно...
    Последний раз редактировалось SovaBa; 24.01.2011 в 23:37.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...