Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Дикое состояние после еды

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Вопрос Дикое состояние после еды

    Ничего похожего не нашла (если было,прошу прощения) и прошу помощи в разъяснении подобного поведения у более опытных товарищей...
    А поведение следующее: именно после кормежки (ни корм, ни предметы быта в витрине -ничего не менялось), потрескает мой мых корма и его будто "торкает"..
    Он начинает неистово носиться по витрине, прыгать с дикой скоростью с полки на полку,очень быстро, так быстро,что не всегда удерживает равновесие,не рассчитывает свои возможности и падает с них вниз(((( Может подпрыгивать на месте,будто его ткнули очень высоко, и носиться кругами долгое время. Он вытворяет такие кульбиты,что страшно становится за него, к примеру, прыгает на полки с разворотом корпуса во время прыжка или осознанно прям летит вниз, решается на те прыжки в длину и высоту,которые не покормившись он не делает. А тут будто "пьяному море по колено".. Я понимаю - активное животное, что в природе его бегать-прыгать,но не так же.. Просто страшно за него, маленький еще.. да и это поведение было не всегда. И такое именно после кормежки, если он не ест,то прыжки, бег по полкам и пр телодвижения более аккуратны, спокойны и медленны
    Это в пределах нормы?? Не навредит ему такая активность самому-то(3 месяца мыху)?
    *этот акробат меня до инфаркта доведет, пару раз удавалось во время руки подставлять,чтоб не упал с самого верха.
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Дикое состояние после еды

    Gagda, не волнуйтесь, у Вашего мыха всё замечательно. Повода для волнений гораздо больше должно быть тогда, когда ребёнок не проявляет активности, когда он прячется в домик или долго и неподвижно сидит где-то в уголочке. Так он выражает свои эмоции. У нас 4-х мес. девочка тоже периодически начинает носится так, как ураган. На прошлой неделе " вписалась" так, что целую неделю на ушке был синяк. Когда очень сильно начинает резвиться, подхожу к клетке, разговариваю с ней, отвлекается и ведёт себя более спокойно.

    Цитата Сообщение от Gagda Посмотреть сообщение
    *этот акробат меня до инфаркта доведет,
    На форуме читала, что при гиперактивности животных используют средство КОТ БАЮН. Я не сторонник такого метода. Шиншилла - сама по себе активный зверёк. А каким же должен быть её детёныш????? Ведь любые дети всегда более подвижные, чем взрослые особи.Не переживайте.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Дикое состояние после еды

    Gagda, Всё в порядке малыш наелся - доволен и начинает играть, очень замечательно, что он такой подвижный. А успокоительные средства я считаю давать не нужно.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Дикое состояние после еды

    Kate41, Спасибо!!!
    Слегка успокоили: раз не мой один такой, буду реагировать терпимей)

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Когда очень сильно начинает резвиться, подхожу к клетке, разговариваю с ней, отвлекается и ведёт себя более спокойно.
    То же самое делаю, пищит, просится прыгать по мне)) Так что ,пока куда-нибудь не впишется,не успокаивается,отвлекает только еда))))

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    На форуме читала, что при гиперактивности животных используют средство КОТ БАЮН.
    Его гиперактивность возникает исключительно через минуту после еды и длится максимум час..
    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Я не сторонник такого метода. Шиншилла - сама по себе активный зверёк. А каким же должен быть её детёныш?????
    Вот и я не сторонник!! А так как я "не волшебник,я только учусь", и ребенок у меня недавно и впервые,то по мере "сожительства" возникают вопросы! Благо, что есть форум и его пользователи!!

    Цитата Сообщение от Ириша! Посмотреть сообщение
    доволен и начинает играть, очень замечательно, что он такой подвижный.
    Я и радуюсь,и за сердце хватаюсь) А успокоительные- только мне,тк переживаю,что не допрыгнет куда-нибудь в очередной раз !)))
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Симпатяжка
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Дикое состояние после еды

    Gagda, моему Кузьмичу тоже почти 3 месяца - вот 1 февраля будет - и поведение точь в точь, такое же как у Вашего - я сама уже начала паниковать - такой резкий, такой быстрый и юркий, щимиться, носится, прыгает, крутит пируэты, а потом ложиться и отдыхает, один раз напрыгался так,что спал как сосиска - вытянулся и расплостался - я грешным делом подумала вои и всё... допрыгаля, паника, чуть ли не слезы, уже мужа стала звать от страха открыть витрину, а он так небрежно перевернулся - потянулся и как ни в чем не бывало продолжил веселье....

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Дикое состояние после еды

    Gagda, а у Вашего шиншилла еда постоянно есть в кормушке?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Дикое состояние после еды

    Симпатяжка, вот-вот!))
    По неопытности такое поведение пугает,особенно если будучи такими малышами, они грохаются вниз с верхних полок...
    да и бывает так сердце стучит у него,так дышит..понятно,что это все от беготни-прыжков, но перенапрячься может каждый...
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Дикое состояние после еды

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    а у Вашего шиншилла еда постоянно есть в кормушке?
    да.
    корм,сено и вода,все есть всегда...он же просыпается и трескает,может одну гранулу съесть, а может и полмиски сразу,так же с сеном,водой..
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Дикое состояние после еды

    Gagda, купите малышу колесо, тогда будет меньше вероятности падения с полок . Только колесо специальное для шиншилл (из дерева, без перегородок, нормального размера).

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Дикое состояние после еды

    lesdn, да, я уже думаю о колесе, но и из колеса при такой его активности и любви к кульбитам,не факт,что он не будет падать... падает-то он из-за скорости передвижения, в более спокойном состоянии не влияют на него законы гравитации)
    Но спасибо за совет!
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...