Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Грязные уши

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Печаль Грязные уши

    Вчера у нас было взвешивание, уборка клетки и прочие гигиенические продцедуры. Заглянула в ухи мышам. Результат у двоих ухи идеально чистые, у двоих чуть-чуть грязные: в середине немножко желтой серы? - взяла ватную палочку смочила кипяченой водой и убрала без проблем, а у одной....уши грязные, что просто ужас-ужас-ужас-ужасный. В ушах все в черных корочках, которые просто так не отходят.... Она активная, ест хорошо...я б сказала что ее ничего не беспокоит. Но обеспокоилась я...а вдруг это воспаление? Надо ли к врачу или самой отчищать? или не отчищать. Вот сколько форумы читаю уже года 4 а в упор не помню, что бы где-то писалось ,что шиншиллам уши надо чистить..... В общем я очень обеспокоена.

    ЗЫ: У меня у друзей мор.свин....заметили что уши грязные пошли к вету, оказался отит (хотя зверь ел хорошо, не беспокоился) и он почти уже ничего не слышит начали лечить....а он взял и...все.

    Особенно после этого случая я сильно переживаю.

    Я прошу совета.....
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Грязные уши

    а корочки чёрные прямо внутри ушка или снаружи? может,конечно,и пыль во время купания попала,хотя не думаю,что она бы прямо чёрной была..про шиншилл не знаю,но про других животных могу сказать,что наличие тёмных выделений в ушке-признак воспалительного процесса инфекционного или вызванного клещём.думаю,нужно к вету,пусть возьмут мазок из ушка и посмотрят под микроскопом при Вас.думаю,не стоит затягивть пока ушко начнёт болеть,воспаление во внутрь может пойти,а это ОЧЕНЬ опасно. Вы ушко осматривали?как шуша реагирует на прикосновения,когда легонько массируют ушную раковину снаружи?нет ли там "хлюпающих"звуков?уверен что,вариант один- к врачу. и,думаю,темку лучше в болзни перенести

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Грязные уши

    TMarshall, мне тоже кажется, что лучше к ветеринару. Пусть осмотрит ушки. Они не должны быть такими.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...