Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: помогите новичку в уходе за шушей

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    помогите новичку в уходе за шушей

    здравствуйте посетители форума наверно каждый из нас сталкивался с проблемой первого приобретения шуши, мы с мужем купили нашего шушу с месяц назад, в зоомагазине сказали что ему 3 месяца, опыта в общении с такими животными у нас не было, сказать точно возраст не могу, весит 406грамм, немного диковатый, ищем к нему подход в руки не дается, а как его осматривать,?сейчас немного одаптировался корм с рук берет иногда по его желанию может на ладонь прыгнуть мы его не принуждаем, хочется чтоб ему было комфортно, поискала информацию в инете по уходу, что то все как то вокруг и около, так и набрела на ваш форум, на сегодняшний момент меня беспокоит немного состояние его шерстки(глядя на фото других шуш) мне кажется что нашему чего то не хватает, еще она не сильно, но лезет (может стресс), на одном из ушек как будто небольшая ранка, вроде его не беспокоит, чтоб почесывал не видела, если поранился то об что, гуляет каждый день по 2-3 часа под присмотром, купалку ставим каждый день на 1-1.5часа, может это какое-нибудь заболевание ? помогите пожалуйста у нас ветеринаров в городе граммотных нет, и кроме вас меня никто проконсультировать не может.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    Красивый шуш у Вас! Для начала почитайте вот эту тему, тут все подробно и со ссылками написано http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742
    часть вопросов отпадет сама собой
    Ушко могла мама при рождении повредить, если рана старая. Если свежая, обработайте хлоргексидином, может, зацепился за что на прогулке?!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    Присоединяюсь))) Шуш просто красавец!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Одесса
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Украина-Одесса
    Сообщений
    1,530
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    и купать не надо ставить каждый день пересушите кожу,раз в неделю достаточно.
    а мальчик красавец у вас.
    По весу сложно сказать сколько ему,но судя по тому,что в зоо магазинах врут ему не может быть 3 мес.
    Я думаю ему не меньше чем пол года.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    Поздравляю с новым питомцем!
    Ранку,если его беспокоит,можно обработать хлоргекседином и потом помазать левомеколем.
    Купать, на мой взгляд можно поменьше, а то можно пересушить кожу . Лучше дня через 3-4. На этом форуме много тем для новичков и всегда рады дать совет или помочь!
    Добро пожаловать!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    спасибо огромное читаю ссылки которые дали, много чего интересного нашла, читаю про сухофрукты и вспомнила мы нашего рикушу забирали с магазина, а у него в кормушке сухофрукты лежали такие завалявшиеся, ужас просто. я у девушки спрашиваю, как кормить и чем , а она мне он су4хофрукты очень любит и сено, а я первым делом стала искать корм хороший(кормлю его основной vitakraft pellets мешаю наполовину padovan cavie grandmix) не хочу даже представлять как он содержался и в каких условиях((( а еще мы ему клеточку хорошую заказали итальянскую, все чтоб ему хорошо жилось))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    anechka11, поздравляю Вас с покупкой! У вас очень красивый мальчик. Правильно сделали, что обратились за советом. С путеводителем для новичка Вы уже ознакомились, основное о содержании шиншиллы знаете. По возможности заходите в разные разделы, в том числе и в раздел болезни. В жизни очень много непредвиденного. Из информации можно узнать с какими трудностями сталкивались пользователи и какой выход для себя находили. Желаю Вам удачи!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    Поздравляю вас с новым другом! Правильно делаете что не принуждаете и не хватаете, в первую неделю адаптации лучше не надоедать вниманием. )) Сухофрукты лучше не давать, разве только сушёное яблочко иногда. Обязательно шиповник и боярышник два раза в неделю, а основной корм это гранулят и сено. Купалку ставте 2 раза в неделю, этого достаточно, после купания проблемы с шерстью будут решены. )) А шерсть лезет из-за стресса. Читайте форум, тут есть всё. Удачи вам! )))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    Бозе какой красавчик! Поздравляю!!! Чтоб быстрее привык к Вам, можно во время того как выпскаете его из клетки делать так чтоб он мог выйти только через ладони - подставляя их к дверце. И вкусняшку можнодавать как раз во время общения Больше проводить время клетки - шушки любопытные существа - непременно прибежит знакомится! А вкусняшка только поможет знакомству. Моя Мышка до сих пор подбегает и мордочкой в руку тычется, мол давай вкусняшку ))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: помогите новичку в уходе за шушей

    Первое время вообще выпускать не нужно, пусть привыкнет сначала к вам. А вообще посмотрите тему про опасности на прогулке и тогда решайте выпускать или нет.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •