Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Что не правильно? Подскажите пожалуйста, поругайте, буду исправляться, не хочу, чтоб болели.

    Питание: Витакрафт пеллетс + сено постоянно доступны. Обычно насыпаю вечером, если утром пустая кормушка, подсыпаю.
    Прикорм: по чайной ложке смеси из геркулеса, дробленого пшена и ячневой крупы и ядриц гречки. Семя льна щепотка раз в нед. Шепотка крапивы, ромашки, листик суш. одувана, малины – чередую или по капельке мешаю.
    Десерт: детям в лапы не давала, а мамочке шиповник через день(теперь буду чистить от косточек, не знала ), по 5 шт. чечевицы (3-4 раза в неделю), морковка, сушеная, кусочки на крупной терке по парочке кусочков в день. 1\8 колечка люцерны (витакрафт) ежедневно.
    Наполнитель – прессованные древесные гранулы, крупные – растаскивают, могут грызануть.
    1. Девочка, 43 дня, вес 160 грамм (вес при рождении 48-49 грамм). В понедельник ночью убежала из клетки (разгрызли отверстие 2.5 на 2.5 см в крыше клетки, на которое не хватило сетки, было залеплено бумажным скотчем). Кстати, разбудила меня настойчивым и продолжительным криком мамуля – теперь, всегда буду на крик прибегать. Возле клетки стояла коробочка с грецким орехом, поставленная на выкидку, да всё забывала, моя вина, знаю. Последний кусочек ореха был получен матерью после родов, теперь совсем не даю никаких и не дам. Подозреваю, что малышка могла попробовать….Результат на утро – болюсы на вид блестящие как жирные, немного со слизью, мягкие, но не размазываются. Её к прикорму перестала подпускать.
    Стала сразу давать Хилак форте (из шприца по 0.1 мл. разводила чтоб на вкус не сильно кислым был) 2 раза в день + Энтерофурил по 0.1 мл. два раза в день.
    Пятый день – изменений нет. Вечером и сегодня утром насыпала Линекса в ротик, примерно 1/10..
    2. Мальчик вес 165 грамм (при рождении 50), не убегал. Вчера вечером, болюсы стали тоже мягкие (но оформленные) немного со слизью, раздавливаются, но не размазываются (липнут к шерстке).
    Мог вырвать у матери из лап что угодно из десерта. Вчера и сегодня утром дала Энтерофурил и Линекс.
    Мамочка (ттт) в порядке, молоко есть.
    Намерена перейти на Pro-Kolin +. (содержит пробиотик, пребиотик, каолин и пектин).
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось olyaalisa; 10.12.2010 в 08:44. Причина: ошибка в дозе

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Pro-colin+ это хороший препарат,сама правда нашим аналогом пользовалась.А запах есть или только размегчение болюсов?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Запаха нет, целыми днями нюхаю, проверяю, все уже смеются надо мной - обзывают проктологом мышиным.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Ну и пусть смеются,сама такая же А слизь это не всегда плохо.Не давно сама своего лечила ,влезла к девушке в темку,сейчас ссылочку найду.Утро...своими словами не могу сейчас

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.


  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Цитата Сообщение от olyaalisa Посмотреть сообщение
    Что не правильно? Подскажите пожалуйста, поругайте, буду исправляться, не хочу, чтоб болели.

    Питание: Витакрафт пеллетс + сено постоянно доступны. Обычно насыпаю вечером, если утром пустая кормушка, подсыпаю.
    Прикорм: по чайной ложке смеси из геркулеса, дробленого пшена и ячневой крупы и ядриц гречки. Семя льна щепотка раз в нед. Шепотка крапивы, ромашки, листик суш. одувана, малины – чередую или по капельке мешаю.
    ...
    Я бы заменил пшено на просо, ячневую - на самую крупную перловую (или ячмень - но мои шинши ячмень не едят, цветочные плёнки им не нравятся). Добавил других злаков - пшеницу, овса, ржи. Из бобовых - чечевицу.

    В цельном зерне сохраняются все витамины и др. полезные вещества (клетчатка и др.), при этом шинши и зубами работают - что весьма важно. При производстве круп большей частью их удаляют, пшено быстро прогоркает из-за повреждения зародыша.

    Своим шиншам я даю сущёные травы, перечисленные Вами и др., в большем количестве.

    Даёте ли Вы шиншам кальций, соль?
    С уважением, Василий

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Семя льна слабит, его дают в случае запора. Так что уберите его из рациона, если понос у детей!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    [QUOTE=praersh;506178

    Даёте ли Вы шиншам кальций, соль?[/QUOTE]

    Соляной камень лежит в клетке, не видно, что его грызли (у самца в соседней клетке сидящего края камушка обточены). Таблетки глюконата кальция подкладывала раньше, мамуля не притрагивалась. Прекратила попытки...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Семя льна слабит, его дают в случае запора. Так что уберите его из рациона, если понос у детей!
    Да,не буду, не до "шерстки" сейчас...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что я делаю не так? Мягкие болюсы.

    Еще уточню, дала Про-колин детям по 0.1 мл из инсулинового шприца. Дозировка правильная? Линекс, Хилак-форте, наверно не нужно теперь давать?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...