Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Ссаживание 4-х месячной самки

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Цукико, тогда почему вы тут на форуме совета спрашиваете, а не у своего "опытного шиншилловода". Извините за интимные подробности, но девочки некоторые тоже взрослеют в 12 лет и ростом и весом бывают уже достаточно крупные, но замуж в этом возрасте их никто не отдаст, чтож вы над своей самочкой эксперименты такие устраиваете, да еще не слушаете, что вам люди советуют!!!!!
    Ksyu, к вашему ответу добавлю, шиншиллы животные, а не люди, и в природе живут и без наших правил! Если уж мы все такие добрые, возникает вопрос, может их на волю отпустить, в естественные условия жизни! И я знаю одно, от всего их не защитить и выше я написала, что ссаживание прошло без драк, ни кто не кого не повредил ни днем ни ночью, она его приняла, но он просто слишком активный, грубо говоря он ее не насилует, а просто лезет на нее как на ногу моей сабаки или мою руку! Вы говорите карантин, я читала и про другие варианты, ну а толку!? Если после 2 месечного карантина он будет все равно на нее лезть! Самки проще привыкают с детства, а в более зрелом возрасте у них играют гармоны, становятся более агрессивными, и если я ее позже к нему пересадила она от него точно куски бы откусывала! Я хотела просто спокойных ответов, мне же интересно как у кого! А все за одно!!!

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Хочу добавить клетка у него очень большая на каждом этаже есть домики и поилки и еда, и ей есть куда вовремя спрятаться! Но еще раз повторяю вчера они подружились, но по вашим советам я ее отсадила и что теперь!!!!!!! Она снова его не принимает, сново огрызается! Даже через другую клетку! Блин ну вот кого теперь слушаааааать!!!!!! Замучила зверей!!!!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цукико, сами-то поняли, что написали?
    1 - Исходя из ваших слов, вполне можно выдавать девочек замуж в 12 лет. А что? Все равно будет через 4 года 16, а уж когда 20 стукнет - так еще ж выкобениваться начнет. А вот в 12 замуж - и отлично, так лучше привыкнет.

    2 - О жизни в дикой природе. Вот не зря ж я это писала. Только почему-то те, кто о природе говорят, не удосуживаются почитать. Обратите внимание, пожалуйста. http://www.chins.ru/showthread.php?t=18231

    3 - Если вы хотели разнообразных ответов-рассказов-советов, а все заодно, то может проблема, все же, не во "всех"?

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    Цукико, сами-то поняли, что написали?
    1 - Исходя из ваших слов, вполне можно выдавать девочек замуж в 12 лет. А что? Все равно будет через 4 года 16, а уж когда 20 стукнет - так еще ж выкобениваться начнет. А вот в 12 замуж - и отлично, так лучше привыкнет.

    2 - О жизни в дикой природе. Вот не зря ж я это писала. Только почему-то те, кто о природе говорят, не удосуживаются почитать. Обратите внимание, пожалуйста. http://www.chins.ru/showthread.php?t=18231

    3 - Если вы хотели разнообразных ответов-рассказов-советов, а все заодно, то может проблема, все же, не во "всех"?
    О нет!!! Людей я наоборот сразу отмела, написала же что шиншиллы не люди, а животные. Хотя если уж такая тема пошла то на востоке девушек выдают замуж сразу с наступлением цикла, и по сей день как раз с ранних лет, а на Русси раньше это тоже было принято! Но сейчас не об этом! Я то конечно про шушек на воле почитаю. Почему решила сразу посадить? Так посоветовали, я еще всю ночь не спала за ними наблюдала, они мне ведь как дети теперь! Если было бы что то страшное, я сразу бы ее пересадила. Но меня так заранее на сайте перепугали, что я решила ее пересадить, и я даже больше испугалась за нее чем она сама!

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Shenna, добавлю, в правилах я имела в виду, не правила людей для людей, а правила людей для наших питомцев (когда им есть, спасть, ссаживать, гулять и т.д.)!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Цукико, видите ли, тут можно долго глотку рвать, но девочка имеет все шансы погибнуть во время беременности или в родах. Это - факт, нравится он Вам или нет.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Цукико Посмотреть сообщение
    Я ее посадила к нему, так как в свои 4 месяца она крупней моего самца,
    4- х месячная самка крупнее годовалого самца???
    Огласите вес на точных весах, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Цукико Посмотреть сообщение
    И еще моя новая самочка когда я ее покупала, уже жила в клетке с другими шиншиллами, которые намного взослей ее, и хозяйка фермы, где я ее преобрела посаветовала мне сразу ее посадить к нему и понаблюдать что бы драк не было, а то она может его убить, но этого не было, просто он ее заколебал.
    "Суперская" ферма!
    Шиншиллы кучно сидят, подростки вместе со взрослыми.
    Ваща самка может быть уже беременна.
    И даже от отца или брата.

    На мыло вашего заводчика вместе с его советами.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Люди, модераторы!
    Надо же какие - то меры принимать против таких шишелюбителей!
    Ведь человек совершенно не воспринимает советы.

    Предлагаю закрыть Цукико доступ на этот форум.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janina
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    892
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 15 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Да уж , для кого создаются темы,непонятно.....в итоге страдают от этого наши любимцы,очень жаль
    Соня- (БВ 18.03.2009 ), Тоби- (Пастель-возм.носитель Чаркоал 14.11.2008), Робин-( Пастель НФ 12.11.2008)

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_shu
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Цукико Посмотреть сообщение
    Вы говорите карантин, я читала и про другие варианты, ну а толку!? Если после 2 месечного карантина он будет все равно на нее лезть!
    Карантин устраивают не для того, чтоб он к ней не лез, а чтобы убедиться, что ваша девочка здорова, у нее нет скрытых заболеваний и она не заразит уже живущего у вас мальчика.
    Кроме того, за это время она как раз дорастет до возраста ссаживания.
    Всетаки раз уж вы пришли за советом на ЭТОТ форум, то прислушайтесь к тому что вам говорят, а не размахивайте советами "опытных фермеров" как флагом. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Предлагаю закрыть Цукико доступ на этот форум.
    а я считаю, за девушку можно побороться, если ей сейчас доступ закрыть, куда она пойдет, к суперфермерам, и они ей опять "хороших советов надают", пострадают от этого только шиншиллы.
    А так может она почитает, посмотрит на других шиншилл и сделает правильные выводы правда Цукико

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •