Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Ссаживание 4-х месячной самки

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Я не одна такого метода ссаживания!
    Хотя для вас и этот автор окажется подобием человека! Как говорится: каждому свое! Проще жить одним типом мышления и коллективном чувством! Куда стадо туда и боран!
    Последний раз редактировалось Lanna; 27.01.2011 в 12:03. Причина: Удалена ссылка

  2. #52
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Цукико, Вы пришли на форум и создали тему, вопрос зачем? У вас ведь есть супер советчица с фермы и другие мнения и советы вам до лампочки, но всё же вы пришли на этот форум.
    Теперь вопрос другой, за чем вы вообще пришли на этот форум? Здесь истинные любители и ценители этих зверьков, практически каждая шиншиллка на виду и на слуху, все мы радуемся или переживаем вместе, так же ещё дружим, помогаем друг другу.
    Дальше, вам пытаются помочь и объяснить о том, что посадив 4х месячную самочку к взрослому мальчику, это верная смерть, ведь девочка ещё маленькая, она ребёнок, но нет же ваша самоуверенность и эго выше того, что бы послушать мнение опытных, надо же ещё и процитировать каждого и полить грязью, а ведь никто плохого не посоветовал, всё в интересах маленькой 4х месячной крошки.
    И последнее, это форум шиншилл и самая важная тема любой ветки форума - это сами звери, а потом уже владелец.

    P.S. Правилами форума, активные ссылки запрещены.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Цукико, может я скажу грубо, но по-другому ВАМ сказать не могу. Вы что умственно отсталый? Вам дали совет (и ни один человек), он вас не устроил, вы сделали по своему...так до свидания. Зачем вы тратите время свое и чужое?

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_shu
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Цукико,
    простите, а как вы определили, что у вашей девочки нет течки, и, тем более, что она будет только через 2 месяца?
    научите ? А?

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Цитата Сообщение от Цукико Посмотреть сообщение
    Я не одна такого метода ссаживания! Зайдите на этот сайт.......
    Хотя для вас и этот автор окажется подобием человека! Как говорится: каждому свое! Проще жить одним типом мышления и коллективном чувством! Куда стадо туда и боран!
    Извините, а где на сайте написано, что можно ссаживать именно в 4 месяца? Животное и в 1 год считается молодым
    Последний раз редактировалось Lanna; 27.01.2011 в 12:04. Причина: Удалена ссылка.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Цитата Сообщение от Цукико Посмотреть сообщение
    На свободе нет карантина и изоляций, если самцу нужна самка он ее возьмет, и не спросит у нее паспорт! Это мы уже им придумываем правила, так как нас больше устраивет, не спрашиваем у них что им больше хочется! Содержим несчастных в клетках и не даем нормальной жизни! Сводим когда нам надо, а не им! Лижбы прибыль была! Им не нужна наша ласка и любовь! Им нужна наша дружба! Я просто слишком хорошо знаю своих животных, и слишком много даю им внимания, что бы предугадать ход событий! Научитесь верить им, а не ПРАВИЛАМ!
    Адептам "природного" подхода к разведению шиншилл стоит знать - согласно диссертациям сотрудников Кировского ВНИИОЗ смертность у рожденных щенков 42%.
    Для справки - ВНИИОЗ это как раз то учреждение, куда привезли первых в СССР шиншилл. Народ занимался их изучением, акклиматизацией, создавал шиншиллам те самые природные условия (к которым, по мнению некоторых, и нужно стремиться) и собирал статистику. Вот такую "радостную" статистику.
    Вы готовы к такому? Тогда вперед, к природе. Флаг вам в руки.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #57
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Пользователь Цукико отправлена в бан...
    Временно...
    У нее (него) есть возможность читать форум - надеюсь, почерпнет здесь много полезной информации...
    Все-таки...

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для снегурочка
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    588
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Вот я живу в Волгограду с рождения(много лет),а про ферму где шиншилл разводят не знаю,я вот из ПИтера,Москвы,Уфы мышек покупаю,а москвичи и петерцы оказывается в очередь за волгоградскими стоят-ну надо же!!!И советы на форуме спрашиваю,а под боком оказывается специалист есть,правда знает о нем почему то только Цукико:-))Поделитесь пожалуйста адреском,я как раз Ангору ищу:-))
    Снегурочка

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Ув. СТАРОЖИЛЫ, хочу сразу попросить у вас прощения за нас - НОВИЧКОВ. Я обобщаю все эти понятия только по тому, что мы - НОВИЧКИ склонны преувеличивать свои возможности.... Иногда это приводит к гибели наших любимцев. Я также купила маленькую девочку у фермера (заводчика, у неё 50 животных на племя и множество на продажу). Так вот она тоже придерживается политики быстрого ссаживания, хотя с оговоркой, что забеременеть девочка сможет только через 2-3 месяца, что связано с сильным стрессом. У неё на "ферме" продажные экземпляры сидят в небольших клетках (примерно 50Х50Х40) по 2 штуки, но однополые. Лишая простейших и глистов мы там не получили в придачу к малышке. Но вес у нашей Эли очень маленький, что меня сильно смущает. Хотя аппетитом наша девочка не обижена. Но я всё же склонна к исследовательской деятельности и подняла уже не одну книгу и прочитала не одну статью, перечитала кучу форумов и многие вопросы у меня всё ещё остаются. Я деток рассадила надеюсь добиться стабильной прибавки веса и роста у малышей, однако вопреки всем советам я позволяю им общаться на не длительных прогулках, потому как они сильно тоскуют. Прогулки происходят под моим присмотром. А по поводу естественных условий... как ни будем мы стараться, создать их в условиях городской квартиры - НЕВОЗМОЖНО!!! В природе нет ветеринаров, нет кормушек и поилок, нет человека. У нас коты и собаки живут уже как люди, так чего мы хотим от мышек?!!! А раз существуют правила, то, наверное, они не с потолка взяты... они появились из опыта. Спасибо вам СТАРОЖИЛЫ за ваш опыт, которым вы с нами делитесь!!!
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    А в чем смысл создавать природные условия домашнему виду шиншилл?
    Специально для Вас цитирую Элю Chilla (уже не в первый раз )
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А я недавно посадила к самке пацана и она его стала тут же бить и гонять.
    Я стояла около клетки 10 минут, все надеялась, что самка успокоится.
    Я видела все своими глазами. Самка бегала за самцом и кусала его, а он убегал и прятался куда только мог.

    Через 10 минут бойни я решила, что не хочу травмировать пацана и рассадила их.
    Как же я была удивлена, когда через месяц обнаружила, что самка, таки, залетела!!!

    В какой момент времени это произошло я не понимаю.
    Потому что я от клетки не отходила и видела все от момента подсаживания до момента рассаживания.
    А пацан вот успел, в какую-то долю секунды, покрыть самку во время этой драки)))

    После этого случая сообщения типа: а я слежу за парой, когда они вместе гуляют и не даю им ничего делать, выглядят еще смешнее))))
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •