Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Ссаживание 4-х месячной самки

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рут
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва (ЗАО, Солнцево)
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Пока не имею возможности ставить "+", но поддерживаю Xushha: большое человеческое спасибо! ))

    OLLYY, Золотые слова! ))
    ~~~Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее~~~
    ~~~Спасибо тем, кто меня любит - вы моя опора и поддержка~~~
    ~~~Спасибо тем, кому вообще поф - вы нужны для массовки~~~

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    valkeryne, не спорю. Но в своё оправдание скажу, что иначе они отказываются кушать. Поверьте, страшно смотреть когда малыши отворачиваются от миски и всё время лежат... А после таких прогулок они хоть немного оживают. Я прекрасно понимаю, что сама виновата, в том, что по незнанию ссадила таких маленьких зверьков, сама виновата, что они привыкли друг к другу. А по поводу процитированного случая... не факт, что самка не забеременела раньше. Оказывается очень много случаев, когда самочек продают уже беременными, что и вызвало такую агрессию.
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    А Вы уверены, что Ваши питомцы здоровы? Знаете, что спаривание длится 2-3 секунды? Что можно успеть сделать за это время, кроме как моргнуть
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Здоровы. Мы ездили в вет. клинику (были сомнения), проверялись. Всё, вроде в порядке. Про спаривание я прекрасно понимаю... Я вам верю, но, к сожалению, ошибку я уже допустила. Я не знаю как позволить им видеться, но в тоже время не допустить их контакта. На всякий случай я договорилась с ветеринаром (у нас рядом вет.клиника и там врач спец. по грызунам, сам занимается шиншиллами), если что, то УЗИ и другая помощь у нас будет. Я надеюсь, что всё обойдётся.
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Xushha, шиншиллы очень умны, и хорошо манипулируют хозяевами. Но стоит взять себя в руки и перестать ходить у них на поводу- все становится на свои места. Поверте- вы не первая. Проверте- и убедитесь, что я права. Не помню, кого цитирую: ни одна мышь не умерла еще от голода возле миски еды.
    Жалеете- и потому выпускаете гулять? НЕТ!жалеть- это не подвергать риску.

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Тяжело сцепить зубы... я попробую. Я верю вашему опыту, но иногда это сложно сделать. Попытаюсь их поставить рядом и не подходить денёк, посмотрим!
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Цитата Сообщение от Xushha Посмотреть сообщение
    Тяжело сцепить зубы... я попробую. Я верю вашему опыту, но иногда это сложно сделать. Попытаюсь их поставить рядом и не подходить денёк, посмотрим!
    Это не денек длится- где-то через месяц они успокоятся, и перестанут "на жалость давить". У меня одна самка никогда не гуляла, а все время из просторной витрины на волю рвется)))- ну, характер такой. Но на аппетит ее это не влияет

  8. #68
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Цитата Сообщение от Xushha Посмотреть сообщение
    valkeryne, не спорю. Но в своё оправдание скажу, что иначе они отказываются кушать. Поверьте, страшно смотреть когда малыши отворачиваются от миски и всё время лежат... А после таких прогулок они хоть немного оживают.
    Не совсем поняла, Вы считаете, что шиншиллы не едят и всё время лежат от того, что мало гуляют?
    В любом случае это не причина для такого поведения.
    Ищите ее в другом.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #69
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    Добрый день! Прочла некоторые сообщения по этой теме. Я в ужасе. Конечно Цукика, не вовсем права, но зачем так нападать на новичков, все приходит с опытом, надеюсь на то, что как она пишет, у ее парочки и вправду все хорошо. Но если это правда значит ей повезло! Зачем так много внимания! Про ферму в Волгограде, знаю, она действительно существует, я сама из Волжского, но проживаю в Хельсинки, так вот я года 3 назад приобрела там парочку, самочку и самца, в разнице 3 месяца. Ферма не плохая, клетки достаточно просторные, да и заводчица приятная женщина, там она еще разводит кроликов. Шиншиллки все здоровые! Советует она и вправду если самка достигла нормального веса, сразу ссаживать ее к самцу, даже если он немного старше ее, но естественно понаблюдать дня два за их поведением и если что тогда необходим карантин. Я ее не послушала и сразу выдержала карантин 1 месяц, и сейчас спустя уже 2 года, они друг друга недолюбливают! Вот и думай теперь как лучше.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Снежный_Феникс
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Злость Re: Ссаживание 4-х месячной самки

    [QUOTE=Цукико;531761]
    Цитата Сообщение от Снежный_Феникс Посмотреть сообщение
    Мне кажется. что просто играют на чувствах форумчан. Ну любой здравомыслящий и имеющий опыт хоть какого нибудь животного знает что в столь юном возрасте (4мес) животное еще лялька и к деторождению не готово...Будь то мышка, кошка, собачка, и т.д. Надеюсь, что это все же троль...От таких темок валидолу не напасешься...Мрак какой-то![/QUOTА
    А вам ЛЮБОПЫТСТВУЮЩАЯ, отвечу! На свободе нет карантина и изоляций, если самцу нужна самка он ее возьмет, и не спросит у нее паспорт! Это мы уже им придумываем правила, так как нас больше устраивет, не спрашиваем у них что им больше хочется! Содержим несчастных в клетках и не даем нормальной жизни! Сводим когда нам надо, а не им! Лижбы прибыль была! Им не нужна наша ласка и любовь! Им нужна наша дружба! Я просто слишком хорошо знаю своих животных, и слишком много даю им внимания, что бы предугадать ход событий! Научитесь верить им, а не ПРАВИЛАМ!
    Слов нету...Что об стенку горох...В природе если у самки есть течка но она слишком моллода, она просто слиняет от самца, если не получится то самка будучи полозрелой, но физически не готовой к вынашиванию и рождению детенышей ПОГИБАЕТ...Если вы друг. то наверно дружба должна заключаться в недопущении смерти вашего друга(питомца). а раняя беременность это 100% смерти и вашей самочки и приплода!!!это не правила а здравый смысл. А наша ласка и любовь нужна и очень и детям и животным.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •