Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Ссаживание 4-х месячной самки

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Ссаживание 4-х месячной самки

    Всем привет! У меня проблема! Сегодня для своего годовалого самца белого вильсона приобрела феолетовую самочку ей 4 месяца, ссаживание прошло достаточно спокойно без драк но с фырчанием, я ее успокоила поиграла с ней, дала побегать по комнате, со всеми познакомиться, затем посадила обратно, ну она естественно вся на веселе стала с ним заигрывать, так он на нее как напрыгнул и давай, а течки то у нее нет, ей всего 4 месяца. Он поняв что она начала привыкать, теперь ей покоя не дает, она чуть высунится покушать, он уже на нее, и она естественно сразу обратно в домик, мне ее жаль, а отсаживать думаю не стоит раз уже привыкать начали. Просто не знаю что делать вдруг он ее доведет, да и шерсть испортит, ПОХОТЛИВЫЙ КОБЕЛЬ!!!! А ведь раньше эта участь доставалась моей сабаке!!!

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Цукико, что же Вы делаете! Разве Вы не знаете, что раньше 6 месяцев, при условии, что ее вес достиг не менее 500-520г, самочку ссаживать НЕЛЬЗЯ !!!! Наш форум и существует для того, чтобы помочь в содержании шиншилл, неужеле сложно прочитать здесь все, что Вы не знаете, Вы же отдали ребенка на растерзание взрослому мужчине, срочно отсаживайте девочку и дай бог, чтобы она уже не забеременела.http://chins.ru/showthread.php?t=9579
    Последний раз редактировалось Еллена; 24.01.2011 в 08:30. Причина: добавление

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Восклицание Ссаживание 4-х месячной самки

    Цитата Сообщение от Цукико Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня проблема! Сегодня для своего годовалого самца белого вильсона приобрела феолетовую самочку ей 4 месяца, ссаживание прошло достаточно спокойно без драк но с фырчанием, я ее успокоила поиграла с ней, дала побегать по комнате, со всеми познакомиться, затем посадила обратно, ну она естественно вся на веселе стала с ним заигрывать, так он на нее как напрыгнул и давай, а течки то у нее нет, ей всего 4 месяца. Он поняв что она начала привыкать, теперь ей покоя не дает, она чуть высунится покушать, он уже на нее, и она естественно сразу обратно в домик, мне ее жаль, а отсаживать думаю не стоит раз уже привыкать начали. Просто не знаю что делать вдруг он ее доведет, да и шерсть испортит, ПОХОТЛИВЫЙ КОБЕЛЬ!!!! А ведь раньше эта участь доставалась моей сабаке!!!
    Опять двадцать пять!!! Блин, ребенка пожалейте, хотя я думаю уже поздно.
    Прочитайте Вы форум, ну хоть чуточку. Они же Ваши дети!!!! За фиг так издеваться то!!!! Тем таких уже куча!!!!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цукико, Вы же свой пост, пишите как раз в теме про «Ссаживание», почитайте, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! эту тему с первой странички. Так делать НЕЛЬЗЯ.
    Необходим карантин, хотя бы месяц. Возраст девочки должен быть 6-8месяцев, вес не менее 500гр. Ну и т.д., почитайте тут всё написано.
    Пару нужно срочно рассадить.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цукико, у меня нет слов, одни эмоции. Вы со своей головой дружите? На воле эта малышка может сбежать от самца, а тут вы ее закрыли "в камере" с самцом (а любая шиншилла - в первую очередь животное) и потом рассуждаете, что они "сели вместе"....
    Срочно рассадить! СРОЧНО!

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Я ее посадила к нему, так как в свои 4 месяца она крупней моего самца, и он достаточно добрый и немного трусливый, никогда не кусался, больше заботился. Я просто не ожидала что он настолько не опытный в общении с самками. И еще моя новая самочка когда я ее покупала, уже жила в клетке с другими шиншиллами, которые намного взослей ее, и хозяйка фермы, где я ее преобрела посаветовала мне сразу ее посадить к нему и понаблюдать что бы драк не было, а то она может его убить, но этого не было, просто он ее заколебал. Сегодня с утра, я ее пожалела и пересадила, но в другой клетке она загрустила, постоянно лезет в сторону его клетки и носик туда сует. Клетки стоят рядом, просто я не пойму, когда время сажать ее к нему? Ведь если ждать еще месяца два или три, она вырастет еще больше и так и не привыкнув к нему, действительно может его разодрать, но он в поведении не изменится, это точно! Такой он у меня!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    И да кстати, я про ссаживание читала много информации и в книгах и на сайте, но решила действовать по совету опытному шиншилловоду, у нее их более 150, разных возрастов и видов, уже лет 20. Уж она точно глупость бы не посоветовала, я ее уже знаю года 3, и ни при одном подобном ссаживание ни одна ее шиншилла не пострадала!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цукико, тогда почему вы тут на форуме совета спрашиваете, а не у своего "опытного шиншилловода". Извините за интимные подробности, но девочки некоторые тоже взрослеют в 12 лет и ростом и весом бывают уже достаточно крупные, но замуж в этом возрасте их никто не отдаст, чтож вы над своей самочкой эксперименты такие устраиваете, да еще не слушаете, что вам люди советуют!!!!!

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Цукико, судя по Вашему ответу, Вы так ничего и не прочитали на форуме. Существует физическое и половое созревание, половое созревание у шиншилл опережает их физическое созревание. И если течка начинается рано, это не говорит о готовности шиншиллы к вынашиванию и рождению малышей. Малыши могут родиться мертвыми, недоразвитыми, а самочка погибнуть. Вы пишите о том, что самка крупная, это не показатель, показатель - вес самки ???? возраст???? Вашу девочку рано еще не только ссаживать, но и знакомить. Поставьте клетку так, чтобы девочка жила спокойно. О ссаживании Вам еще рано думать. На форуме очень много опытных заводчиков, и никто плохому Вас не научит. Не следует пополнять радугу из-за своего упрямства.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Цукико Посмотреть сообщение
    у нее их более 150, разных возрастов и видов, уже лет 20. Уж она точно глупость бы не посоветовала, я ее уже знаю года 3, и ни при одном подобном ссаживание ни одна ее шиншилла не пострадала!
    Что, в самом деле? А можно мне контакты этого эксклюзивного человека, у которого за сотню шуш десятки лет и ни одной пострадавшей при ссаживании, да еще именно при таком. Страна должна знать своих героев.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •